Гольф 5-хорошая машинка

Гольф 5-хорошая машинка

14 ноября 201218037
Год выпуска 2008, владею 3-5 летМодификация 1.4 AMT (140 л.с.)
Здравствуйте уважаемые авторушники)). Хочу рассказать вам о своем vw golf 1.4 tsi bmy 3dr 2008 6мкпп. Ездил я значит на мамином Nissan micra 1.2 AT 2005 г.в. и горя с ней не знал.Авто прыгала с бордюров, ездила по бездорожью + режим ГТР-это кик даун и рев 1.2 мотора (ревела так,что соседи по потоку щемились видя бешеного студента за рулем ревущей красной микры), но машина не ломалась и было такое чувство что она ультра надежна. Но тут появилась возможность обзавестись собственным авто и я начал веселые поездки по салонам. Смотрел авто до 150лс, тк больше уже казалось излишним.Хотелось молодежную яркую машину с автоматом и чтобы ехала. Первым делом выбор был между Маздой 3 2.0AT и Хонда сивик 1.8 АТ. Мазда казалась нереально красивой в то время, а Хонда была очень современной что ли. Читал профильные форумы по данным моделям и вот уже я определился и представлял себя на Мазде. Поехал как то в салон и там узнал что есть в наличии только одна машина с 4-х ступенчатым автоматом. Я очень расстроился, тк на микре был 4-х ступ. автомат и я знал что это такое... Уже хотел заказывать хонду, но за день до этого меня прокатили на Гольфе 5 gt sport 170 лс DSG6 и я уже не смотрел другие машины.

Внешний вид у Mk5 конечно стремный, для теток старых, но только не 3dr в белом цвете. Это уже реально красивая машина для молодых и активных людей! Поехал я значит в салон ФВ и мне сказали, что этих машин в наличии нет и вообще скоро 6-й гольф будет, но можно заказать и ждать долго. Так я не хотел и нашел через знакомых менеджера в другом салоне ФВ, который быстренько нашел мне несколько машин. Был вариант на DSG 170, и на механике 140 лс и цена отличалась на 160тыр в пользу второго варианта. Он был с дыркой место магнитолы, с обычным кондеем и на "палке". Я думал 1 день и решил губу не раскатывать, а взять 140 сил и не пожалел! Тогда я естественно не знал о проблемах с DSG и 1.4 tsi twincharger... Через месяц я забрал свою лапочку за 700тыр. Нажал на газ и ... офигел-машина реально до 3000(обкатка) ехала лучше микры на одном компрессоре.. Затем в дырку воткнул пионер с нави, поставил мультилок на коробку и начал учиться ездить на механике (глох на каждом светофоре)). Теперь отездил на ней почти 5 лет. Гонял много но крутил редко более 5тыс, после машина протухала (Решил чипануть на 3й год владения. Поставил Рево (с возможностью менять прошивки) у одного очень хорошего человека. Стало 200+ лс, сток gti 5 стал отставать от меня. После 2х лет лью только 98.

Теперь конкретно про машину... Итак плюсы:

-Очень удобные кресла (я лучше только в БМВ видел и то не в Трешке)

-Идет по дороге как немаленький седан (по снежной каше как тяжелый авто и тд)

-Отличная подвеска- мягенькая, многорычажная (привет мазда3) надежная и тихая)

-Механика в Москве - тяжело наверное, но не для меня - я кайфую на ней даже в пробках. И после автомата не обломно, а даже весело стало))

-Хорошо что не взял авто на DSG...

-Клиренс с пакетом "плохие дороги" - Это реально полу-джип получился(видок портит). Зато на бордюр - не проблема.

-Штук 12 (!) подушек безопасности. Я такого в то время на гольф классе не видел больше нигде. И это при том что климата нету... И датчики давления в шинах и дождя присутствуют...

-Внешний вид - очень четок. Бэлий, трехдверный, черная решетка радиатора, красивые колеса. И по сей день после мойки как новая машина становится... Вот и качество ЛКП.

-Неплохие, приятные материалы(все)

-Двигатель- просто бомба ! Едет с низов, турбина как включится, так конкретно вбивает в кресло(после чипа особенно))

Работает вообще без вибрации(!), т.е. когда машина работает на холостом, люди в салоне не знают что она заведена. Если коротко, то динамика лучше 325 бмв(проверено) FX 35-отставал и на 140 силах... Масло не ест вообще(!!) меняю каждые 15к и ничего(черного еще не видел) Расход по Москве до работы в 9 утра и в 1800 домой- 12-13 литров, но сами знаете какие пробки.. Если вжаривать, то - 11-13, по трассе 6-7. В среднем где-то 9л/100км... И это на реально шустром авто. И я в корне не согласен что двигатель ненадежен. Это скорее следствие некачественного топлива и обслуживания. И конечно если какой-то немец или русский гонял его в хвост и гриву, то у вас после всего этого может случиться фэйл))

-Тормоза очень приятные и "правильные"

-Все системы пассивной безопасности работают на 5.

-Их еще много по мелочи...

Минусы:

-Зимой-не греется нифига!! Езжу до работы 15 км в шапке и варюжках.

-Нету зимнего пакета(попогреек и тд)

-Зимой вода может скапливаться между порогами и дверьми, превращаться в лед и загибать уголки..

-Плохая шумка(особенно колес)

-Черная задняя юбка, зато не жалко

-Маленький багажник и вообще авто. Уже нужно брать поболее..

-Передний привод.

-Небольшие крены при резких перестроениях(может из-за пакета "плохие дороги"(?))

-Все

А так авто - супер!!

Что менял и как обслуживал: Менял переднюю левую ступицу(кривой шиномонтажник) 6тыр, из-за стука выжимного- комплект сцепления на 70000-20тыр с работой. ТО раз в 15000. 2 раза свечи по 500р шт. Масло Castrol w30, которое и рекомендует ФВ. Запчасти не очень дешевые, но мне для своей машины не жалко! А еще клапан N75 полетел на 50000 - 500р)) Чистил форсунки 1 раз, топливную систему, инжектор,дроссель. И это все )) Врать мне смысла нету, может я такой аккуратный и т.д., но если насиловать то может и разорвет этот 1.4 движок или цепь перескочит... Скоро хочу поменять цепь+ натяжитель+ фазорегулятор(или что то такое) и это все 35тыр. На тигуан с 4 motion 1.4 лучше не брать, а вот на гольф- очень хорошее сочетание. ДСГ6 у знакомого 140000 прошла уже,а у многих ломаются с новья) Мне кажется что эту машину нужно чувствовать и конечно это не 2-х литровый атмосферник, которому все по барабану. Тут важно качество топлива и хорошее состояние фильтров, свечей, катушек зажигания, клапанов+ хороший сервис. И летаю я как на 3-х литровом авто с расходом топлива до 10 литров уже 90000км)) Вообщем доволен до сих пор на 90%. Уже пора пересаживаться на седан или SUV с полным приводом. И похоже это будет дизельный BMW)))

Да и совсем забыл еще 1 минус конкретно моего авто - постоянно садится АКБ!! За 3 дня!!((( Я так 4 года езжу, никто помочь не может(проблема не постоянная) Из неродного- Black Bug, магнитола 2dinpioneer.

Не ругайтесь сильно- это мои личные впечатления, которыми я захотел поделиться с Вами!

Фото будет!
    См. выше
    См. выше
    Управляемость, Комфорт, Динамика, Качество сборки, Надежность, Дизайн, Безопасность, Вместительность салона, Расход топлива, Подвеска, Шумоизоляция, Стоимость обслуживания
    Багажник
    Цена - качество?
    Volkswagen Golf 1.6 MT (102 л.с.)
    Знакомый привез г5, откатал месяц и стал продавать. Прокатился, после трехлетней эксплуатации 99ой ощущения были не передаваемые. Взял 09.09.09, с пробегом 70300, даже на диагностику не ездили(это был

Фирсов Иван Анатольевич

12 октября 2012

Свой среди чужих
    Volkswagen Golf 1.4 MT (170 л.с.)
    Ну-с,начнем. Отзыв первый,хотя до этого под моим чутким руководством просторы нашей Необъятной рассекало множество авто. По порядку: Honda Civic (1,7 литра, вариатор, 2001 г.в.), Honda Stream (2 ли

Alex Unknown

28 июня 2014

20.000 км на golf5 по горным дорогам.
    Volkswagen Golf 1.6 AT (115 л.с.)
    Друзья, всем хорошего дня! Итак имеем. Гольф 5 с редким в центральной части России мотором 1.6 FSI и обычным 6 ступенчатым автоматом. Сколько баек начитался я про этот мотор и не вспомню. После по

Dzhabir Ivan

19 августа 2017