Гольф 5 TSI или отзыв о друге

Гольф 5 TSI или отзыв о друге

15 июня 201212321
Год выпуска 2008, владею 2-3 годаМодификация 1.4 MT (140 л.с.)
Всем здравствуйте! Хочу рассказать про свой гольф. Покупал не новым в 2010году с пробегом 18000 км, но еще на гарантии. Сначала хотел пассат Б6, но не мог найти достойный вариант за мой бюджет.

Обычные гольфы не оч нравились по дизайну, но эта комплектация GT sport выглядела намного интереснее. Тут и спортсидушки,фары и бампер тоже поинтересней чем стоковые.

Как едет: до этого были акцент,пыж 308,и мерин 210кузов 2.8л 4матик - намучавшись с его ремонтом решил купить что-то поновее, но не овощное. Едет 1.4 турбо-компрессор крайне бодро, разницы в разгоне по сравнению со старым  v6 не чувствуется, зато выстреливает моментально, особенно в спорт режиме коробки.

Тут все пишут что ДСГ 6 ст.  дергает в пробках, перегравается в пробках - может мне повезло, или пишут все эти отзывы манагеры других автокомпаний, но у меня ничего такого не было.В спорт режиме бывают сильные перегазовки, в плотном потоке ехать не комфортно. После отжига сразу не глушил, всегда 2-3 мин. на холостых.

Отличная подвеска,комфортная и мягкая в меру,по ямам на даче без дискомфорта и с таким клиренсом практически на любой бардюр. Свет тоже понравился, хоть у меня и не было ксенона и птф. Обзорность замечательная, мертвых зон у меня не было, проблем с парковкой тоже, по сравнению с предыдущей.

Эргономика в салоне идеальная, все очень удобно и уютно. Сверчков в салоне не было, что мне очень нравилось.

Места сзади довольно много, мог сесть за собой легко , хотя посадку за рулем люблю "полулежа" )

Всех наверно интересует что ломалось и сколько стоит:

1. На плохой дороге каким-то образом ударил невъеб...ый камень по задней ступице и каким-то образом повредил датчик абс - поменяли по гарантии))

2. Подглючивала лампа подсветки заднего номера после мойки, выкручу- вкручу - опять работает.

3. Как будто турбина не подключалась после 3000 об. - меняли по гарантии клапан N75, спросил стоимость -1500руб.

Менял один раз задние колодки, на передних было еще около 25-30% ресурса.

Ну вот и все, зато расход 8.5 средний, динамика и эргономика радовали всегда.Мне кажется,что эта машина для тех , кто все делает вовремя.

Продал с пробегом 66тыс.км, за машину было не стыдно, чему и сам рад! Вспоминаю только хорошими словами.

Могу ответить на все вопросы по нему если такие имеются.
    отличная тяга, выстреливает с самых низов, расход по трассе на дальняки 7.0 с постоянными обгонами, средний по городу 8.3 - 8.9;, супер сиденья, эргономика, обзорность., бачок омывателя - 5л входит полностью! =), на скорости машину не колбасит, управление отличное
    неудобно очищать от снега зону около дворников, причем крайне неудобно., лить надо хороший бензин, на плохом машину как будто подменяют., относительно дорогое обслуживание, долго греется салон зимой
    Управляемость, Комфорт, Динамика, Качество сборки, Надежность, Дизайн, Безопасность, Вместительность салона, Расход топлива, Подвеска, Шумоизоляция, Стоимость обслуживания
    Багажник
    Цена - качество?
    Volkswagen Golf 1.6 MT (102 л.с.)
    Знакомый привез г5, откатал месяц и стал продавать. Прокатился, после трехлетней эксплуатации 99ой ощущения были не передаваемые. Взял 09.09.09, с пробегом 70300, даже на диагностику не ездили(это был

Фирсов Иван Анатольевич

12 октября 2012

Свой среди чужих
    Volkswagen Golf 1.4 MT (170 л.с.)
    Ну-с,начнем. Отзыв первый,хотя до этого под моим чутким руководством просторы нашей Необъятной рассекало множество авто. По порядку: Honda Civic (1,7 литра, вариатор, 2001 г.в.), Honda Stream (2 ли

Alex Unknown

28 июня 2014

20.000 км на golf5 по горным дорогам.
    Volkswagen Golf 1.6 AT (115 л.с.)
    Друзья, всем хорошего дня! Итак имеем. Гольф 5 с редким в центральной части России мотором 1.6 FSI и обычным 6 ступенчатым автоматом. Сколько баек начитался я про этот мотор и не вспомню. После по

Dzhabir Ivan

19 августа 2017