Цена - качество?

Цена - качество?

Обновлён 17 декабря 201916169
Год выпуска 2005, владею 2-3 годаМодификация 1.6 MT (102 л.с.)
Знакомый привез г5, откатал месяц и стал продавать. Прокатился, после трехлетней эксплуатации 99ой ощущения были не передаваемые. Взял 09.09.09, с пробегом 70300, даже на диагностику не ездили(это была большая ошибка, но об этом чуть позже).

Началась ежедневная эксплуатация, попутно выяснилось, что правая часть авто была крашена. За первые пол года поменял - амортизаторы все(каяба газ примерно 3000 р/шт), задние ступичные подшипники(идут в сборе со ступицей, около 4000 р/шт), правый наружний ШРУС (1500р). Далеко не первый сервисмен определил что же все таки стучит в пер. подвеске, еще при покупке был небольшой стук. Из-за этого поменял стойки стабилизатора, шаровые, рулевые наконечники, но все это не помогло(прим. 5000р за все с работой). Как оказалось, всему виной были передние сайленблоки нижнего рычага(800р/шт). Той же зимой сосулька, размерами с 3х литровую бутылку пива, упав, отрикошетила от архитектурного выступа на здании и прямо в заднее стекло, а оно в свою очередь рассыпалось на мелкие осколки, которые были по всему салону. 2 недели с клеёнкой на багажнике и вклейка оригинального стекла вместе с тонировкой (12000р за все). Не прошло и пол года, как из кузова встречного КамАЗа вылетел камень размером с яйцо и.........на этот раз в лобовуху. Взял китай - 4500 с установкой. На тормозных дисках были канавки, протачивать не стал и купил все 4 новые + колодки(около 10000р за все).  Летнюю взял резину с другого г5, пробег 500км, цена вопроса 1500р/баллон. Все запчасти не оригинал, вроде неплохого качества. Недавно продал, на диагностике сказали что свечи надо менять хотя бы раз в 30 т. км., наездил 50т, и не менял(и ведь проблем не было). Всегда доезжал своим ходом до точки назначения, ни разу на галстуке или эвакуаторе. Небольшой дорожный просвет не раз заставлял бегать и искать УАЗ или ниву. Там где фф2 проезжает практически не цепляя, гольф садится на брюхо и начинает беспомощно крутить колесами - обидно. Первый владелец по ходу был меломаном и воткнул сабвуфер, который и занимает ровно половину и без того не большого багажника.

За два с небольшим года эксплуатации сломались все(!) кроме водительского стеклоподъемника, перетерся проводок массы в кожухе, вследствие чего не работал замок багажника. Отделка салона заслуживает оценки отлично, все сделано качественно и добротно (мой был немецкой сборки). Печка - летом климат справлялся с сильной жарой, но зимой - это отдельный разговор. У 1.6 проблема - если температура за бортом ниже -15, то работающая на холостых машина остывает до 70г за минуту. На ходу все хорошо, но стоит в мороз остановится в пробке, как оба вентилятора начинают остужать и без того не горячий двигатель. Омыватель фар зверски льет воду на фары, поэтому на зиму всегда вытаскивал предохранитель. Задний дворник автоматически срабатывает при включении задней передачи и нещадно царапает пыльное стекло. Средний расход топлива в районе 9 литров, в сервисе сказали что с новыми свечами он бы уменьшился. Ремень не менял - оставил новому владельцу, по книге замена раз в 120т.км.

В заключении отмечу, что гольф доставил массу приятных эмоций, не смотря ни на что. К сожалению, высокая цена нового авто и низкая популярность на вторичном рынке заставляют задуматься о приобретении das auto. 1.6 и 102 пони для него явно слабоват, но неприхотлив и надежен. Отдал на этой неделе с пробегом 119300 км, не жалею, но скучать буду - привык все таки. Ближний и дальний свет не вызывал никаких вопросов, за все время перегорела 1 лампочка. Безопасность не проверял - заочно поставил 4. Считаю, г5 является одним из лучших среди одноклассников. Это мой первый отзыв, сильно не критикуйте:) Отвечу на вопросы, если они будут. С уважением, Иван.
Неизвестно

Вот так встреча

Уже почти год прошел с того момента, как гольф сменил хозяина. Пару месяцев назад по чистой случайности видел его. За это время все таки были поставлены новые свечи и заменен датчик расхода воздуха. Было заказано (уже, наверно, поставлено) новое сцепление, около 5000 р. фирму незнаю. По запчастям вроде это все, что гольф попросил за это время. Для себя он (хозяин) решил перекрасить начавшие облезать передние крылья - качество лкп на vw не то, что лет 10-15 назад.

А для себя я решил, что у меня обязательно будет гольф 5, обязательно с полным приводом и не овощем под капотом:) Проблема в том, что сейчас трудно найти достойный экземпляр, чтобы не пришлось потом вкладывать постоянно в него. В шестом гольфе 2х литровый двигатель идет с 211 лс, что негативно сказывается при уплате налога.
    Надежен, если не замученный, Просторный, хотя с виду не большой, МКПП, четкие переключения и небольшой ход, Жесткая подвеска - по мне хорошо, ни разу не пробивал, Качество не оригинальных запчастей
    Печка, Клиренс, Цена, Широкая передняя стойка, Омыватель фар
    Управляемость, Комфорт, Динамика, Надежность, Безопасность, Качество сборки, Дизайн, Вместительность салона, Расход топлива, Подвеска, Шумоизоляция, Стоимость обслуживания
    Багажник
    Свой среди чужих
    Volkswagen Golf 1.4 MT (170 л.с.)
    Ну-с,начнем. Отзыв первый,хотя до этого под моим чутким руководством просторы нашей Необъятной рассекало множество авто. По порядку: Honda Civic (1,7 литра, вариатор, 2001 г.в.), Honda Stream (2 ли

Alex Unknown

28 июня 2014

20.000 км на golf5 по горным дорогам.
    Volkswagen Golf 1.6 AT (115 л.с.)
    Друзья, всем хорошего дня! Итак имеем. Гольф 5 с редким в центральной части России мотором 1.6 FSI и обычным 6 ступенчатым автоматом. Сколько баек начитался я про этот мотор и не вспомню. После по

Dzhabir Ivan

19 августа 2017

Мой Гольф 5 GT
    Volkswagen Golf 1.4 AMT (140 л.с.)
    Захотелось написать про свой Гольф 5 GT 1,4TSI 6DSG. Почему-то по 5-й версии отзывов практически нет, а перед покупкой машины я всегда просматриваю здесь отзывы по интересующему меня авто. Поэтому пиш