Личные впечатления от Amarok

Личные впечатления от Amarok

9 марта 20163292
Год выпуска 2013, владею 2-3 года
Использую авто более двух лет,изначально понимал что беру авто для размерной езды с возможностью перевозить небольшие грузы ,при этом не "убивая" салон, также с хорошими ходовыми качествами (проходимостью) в общем  надежную машину ,по этому брал дизель с механикой.Считаю что с выбором не ошибся и в сравнение с другими авто этого же класса равных "амароку" нет,конечно же это сугубое мнение ,но было с чем сравнивать и за два года (720000 км)просто НИЧЕГО не ломалось,хотя каждый раз " пытал" на сервисе мастеров что бы хорошенько трясли подвеску и был готов платить в случаи не гарантийного ремонта. Конечно же требовать от такой машины резвости на старте,комфорта для пассажиров на заднем сидении особо не приходиться ,но сравнивая с другими пикапами известных марок(не знаю про "американцев",не ездил) где задним пассажирам совсем  не позавидуешь,здесь им терпимо.Что касается первого ряда,все в порядке,не хуже чем в кроссоверах  японского производства,катался много раз на дальние расстояния(по 12-14 часов к ряду). Расход от 11 до 13л/100 км, в принципе не плохой показатель, учитывая массу машины.  Из минусов,на механики в первое время не привычный тяжелый старт ,как на грузовиках ,как будто ручник не снял(но привык за неделю) что еще...откинуть спинку заднего сидения не очень-то удобно,по двум противоположным краям спинки ,одновременно петли тянуть надо,нет окошка в салон для длинномерных грузов , колесные диски это что-то,я не знаю заводская ли это поставка или сами дилеры их ставят,качество дешевого Китая  ,пленка с них облезает и уже ни чего не сделаешь,красить нельзя,так как под этой самой пленкой,которая создает впечатления хромированного диска,просто металл как на чугунной сковородке.Все остальное в полном порядке, еще раз повторюсь,это мое сугубое мнение с которым захотелось поделиться,может кому-то пригодиться.Всем удачи!
    Надежность,отличные ходовые качества,комфорт по сравнению с авто этого же класса.Достаточно экономичный расход топлива.
    На 2л дизельной модификации с механической коробкой,очень тяжелый старт. Нет люка в салоне для длинномерных грузов., Качество колесных дисков ,совсем не подходящие для такой цены автомобиля.
    Динамика, Коробка передач, Шумоизоляция, Проходимость, Надежность, Управляемость
    Качество сборки, Мультимедиа, Подвеска, Багажник
    Для тех, кто выбирает Амарок
    Volkswagen Amarok
    Получил АМАРОК 2.0 TDI 140лс, двойная кабина, жесткое подключение переднего моста без межосевого дифференциала, комплектация SOCHI EDITION, десять дней назад. Сразу замечу, что машина служебная, предп

Фиолетовый седан

12 декабря 2014

Немецкий дизельный лучший
    Volkswagen Amarok 2.0d MT (140 л.с.) 4WD
    Написать отзыв заставил один товарищ,который не очень хорошо(мягко говоря)отзывался об этом авто... и так-мой водительский стаж почти 30 лет,успел за это время поездить ,наверное на всех марках авто(н

Синий пикап

19 октября 2018

100% фольксваген
    Volkswagen Amarok
    Небольшой отзыв после 3-х месяцев эксплуатации. Авто покупался новым. Машина 2013 года, купил в начале мая 14-го с хорошей скидкой за 1315000р, комплектация тренд 180 л.с АКПП. Самое главное достоинст

Коричневое купе

21 августа 2014