Второй раз возьму, жене в подарок!

Второй раз возьму, жене в подарок!

13 сентября 20179690
Год выпуска 2016, владею 1-2 годаМодификация 1.6 MT (106 л.с.)
Всем привет! Никогда не думал, что буду писать отзывы на что-либо в интернете, но то что пишут вызывает по меньшей мере недоумение... Мой отзыв про надуманные и реальные минусы, ну и в конце про весомые плюсы.

Начну пожалуй с развенчания "мифа" или другими словами моя правда:

1) не понимаю, что значит "...сиденье не подстраивается, хотя неплохо регулируется..." - это что оно под размер садящейся пятой точки должно подстраиваться или как? )) У меня отличная регулировка как по высоте (садился примеряться тесть ростом под 2 м.), так и вперёд, назад.

2) по поводу показателя температуры. Сначала тоже озадачился этим вопросом, но потом понял, что если уж двигатель начнёт греться, то скорее всего сработает сигнальная лампочка (и кстати это у меня однажды случилось, см. ниже). Т.е. нам нужно по сути знать только перегрев движка, потому что как уже не однократно было сказано специалистами, прогревать современные двигателя до определённой температуры нет надобности, только уж в холода около -30, да и то по звуку работы можно определить, что прогрелся.

3) про листание треков, смены волны и крутилку верно, согласен, но мне как-то не сложно регулировать звук с руля (вкл/выкл, больше, меньше), а супруга уже привыкла, что крутилка по центру это настройка радио, а первое время тоже за неё хваталась. Так же на руле кнопочка "scr" переключает три диапозона радио и на CD диск, в принципе нам этого хватает.

4) про подстаканники и стеклоподьёмники, чистый бред! Для меня всё отлично и удобно.

5) у меня есть кнопка блокировки дверей (ряд кнопок под крутилкой, справа от аварийки). Комплектация базовая за 599 тыс.руб. - это с доплатой за металлик.

6) про воду с лобового стекла, также бредятина, а куда ей стекать на скорости???

Ну а теперь самое интересное, про бачок охлаждающей жидкости.

Первый раз у меня это случилось при пробеге 4400 км. Так как авто новый, то я даже не понял, или правильнее сказать не заметил, что это был хлопок. На следующий день, когда я стоял перед светофором, загорается лампочка (потом в инструкции вычитал, что лампа как раз сигналит о перегреве движка). Сворачиваю во двор, открываю капот и вижу пустой бачок, а вокруг всё шипит и в тосоле. Звоню в сервис, а мне говорят всё нормально, приезжайте поменяем. Короче на следующий день отогнал, поменяли.

Через 2300 км. дежавю, но в этот раз я уже прочухал, что случилось. "Бросил" авто остывать, сгонял на общественном транспорте по делам и потом отогнал на замену.

Сиё "чудо" мне очень не нравилось, поэтому все замены просил фиксировать в сервисной книжке, чтоб если случиться третий раз буду подавать на расторжение договора купли-продажи по соответствующей статье. Третий раз как назло долго не случался, видимо ещё и потому что я специально не стал затягивать крышку на бачке, чтоб давление ещё стравливало через крышку, но через 12760 км. всё таки рванул. Случилось это перед летним отпуском, в который мы уже запланировали ехать на авто и поэтому процедуру расторжения решил отложить, а ещё при последней замене менеджер по гарантии (который до этого прикалывался, что не вы первый, не вы последний с такой проблемой) клятвенно заверил, что производитель исправил недочёты и теперь бачок не лопнет. Ну в отпуск мы скатали отлично и вот уже с последней замены прошло более 14 000 км., пока ...тьфу...тьфу...тьфу...тишина. ))

Хочу особо отметить надёжность подвески. Летом случилась стройка, чтобы не переплачивать каждый привоз отсева, песка, да кирпичей не хватило, возил в багажнике. На глаз грузил до 500 кг., всё выдержала. Потом в отпуске ехали по дороге, после которой я 4 года назад на Форде Фьюжене менял стойки и жёстко поцарапал порог, на Хрее всё прошло отлично.

Пробег 33700 км., прошёл второе ТО за 8 т.р. СУПЕР!

Своих денег авто стоит, кому не нравиться, переплачивайте за удобства более 200 тыс.руб.
    Отличный, современный внешний вид, Хорошая звукоизоляция, Очень надежная подвеска, Расход по трассе не более 7л./100 км., Глонас в базе, Отличная маневренность, Отлично держит дорогу, Очень теплая печка салона, больше 3 не включали., Полноразмерная запаска
    Крутилка на магнитоле бесполезна., Передние сиденья назад полностью не раскладываются, т.е. значительно торчат над задними., Бензобак не закрывается на замок
    Проходимость, Шумоизоляция, Мультимедиа, Подвеска, Динамика, Дизайн, Надежность, Управляемость, Качество сборки
    Коробка передач, Безопасность, Багажник
    Лада X REY KROSS
    LADA (ВАЗ) XRAY Cross 1.8 MT (122 л.с.)
    Очень отличный автомобиль для наших российских дорог , высокий клиренс 215 мм позволяет проехать там где не каждая машина проедет, а маленькие габариты обеспечат парковку в городе почти везде, что не

Синий минивэн

24 февраля 2020

Подарок жене для покатушек в места с "неидеальной дорожной инфраструктурой"
    LADA (ВАЗ) XRAY 1.8 AMT (122 л.с.)
    Этим летом мы с женой нашли интересное место на черноморском побережье, где можно отдохнуть как мы любим. А любим мы, чтобы на пляже не приходилось толкаться локтями. В общем красота, отель в лесу, ус

capehorn

24 августа 2019

Сомнения были напрасны...
    LADA (ВАЗ) XRAY 1.6 MT (106 л.с.)
    Нормальная машина...

25 февраля 2020