Веста комфорт мультимедия

Веста комфорт мультимедия

9 февраля 20182048
Год выпуска 2017, владею менее 6 месяцевМодификация 1.6 MT (106 л.с.)
Всем добрый день. Первый раз пишу отзыв, прошу не ругать если что не так.

Купил Весту в октябре 2017 года. Ранее 5 лет ездил на гранте акпп и вот мечта сбылась. Брал в исключительно в белом цвете, т. к. Автоваз совсем обнаглел и за металлик стал брать деньги. В автосалоне  и в других наличии машин не было, пришлось ждать 2 недели. И вот звонок от автосалона "Ваша машина пришла приезжайте забирать".  Хотел брать за наличные, но менеджер предложил купить по акции "Семейный автомобиль" и получить скидку 10% от стоимости, а это 63900 руб. Мы с супругой согласились, правда надо было оформить минимальный кредит на 100 000 руб., который был погашен через 3 дня. Сразу поставил в автосалоне сигнализацию и обработку.  В подарок дали зимнюю резину Нокиан нордман5, кое как выпросил коврики в салон и нулевое ТО.

Теперь про саму машину. Первые несколько сотен километров никак не мог привыкнуть к управлению.

Плюсы - Очень понравились регулировки сидений и руля, просторный салон и огромный багажник. Управление отличное, высокая посадка, тормоза супер, высокий клиренс, системы АБС, стабилизации, трогания при подъеме, подогрев сидений, зеркал (+элетропривод), круиз контроль.  Мультимедия это вообще бомба. Звук отличный (надо правильно настроить), есть навигация, hands free, камера заднего вида с парктроником и зонами на дисплее, куда повернешь руль туда и полоски на экране поворачивают. На багажник поставили кнопку открывания между лампами подсветки номера. LED подсветка в салоне очень яркая, есть и у передних и у задних пассажиров. Фары светят отлично, жаль что нет противотуманок в этой комплектации, но в будущем поставлю.

Теперь минусы - гул резонатора при 3000 оборотах такой что уши закладывает. Сегодня еду к дилеру по этому вопросу, хотя он по телефону сказал, что Автоваз объявил это не гарантийным случаем. Я подстраховался, написал на официальный сайт письмо, ответ пока не пришел. Печка - никак не могу настроить. За бортом -10, прибавляю на всю, жара. Убавлю еще на одно деление, опять жара. Убавляю еще на одно деление - приезде становится холодно, если в пробке стоять комфортно. И еще в бардачке постоянно сама открывается заслонка охлаждения. Тоже обговорю эту тему у дилера. Сейчас пробег 8500 км. Стало складываться впечатление  что начали подстукивать стоики стабилизатора. С конца 2017 года на двигатели на стали ставить кожух. Без него как то не так, да и шум мотора он глушит. Буду докупать отдельно. Еще при езде в сырую погоду под капот залетает грязь. Надо клеить уплотнитель от левой до правой фары между капотом и решеткой радиатора. Ну и такой же уплотнитель надо между задним стеклом и крышкой багажника, чтобы снег туда не попадал.
    Цена в данной комплектации по сравнению с конкурентами, Дизайн, Просторный салон и большой багажник, Клиренс
    Управляемость, Комфорт, Вместительность салона, Дизайн, Шумоизоляция, Проходимость, Багажник, Безопасность, Обзорность, Подвеска, Динамика, Надежность
    Качество сборки, Расход топлива
    Лада Веста на роботе
    LADA (ВАЗ) Vesta 1.8 AMT (122 л.с.)
    Отличный автомобиль. Управляемость на высоте, клиренс отличный, салон комфортный. Конечно есть и минусы. Один из основных минусов это робот. Переключение происходят как захочет этот венец творения инж

Василий

1 декабря 2019

Повторный отзыв Лада Веста
    LADA (ВАЗ) Vesta 1.6 MT (106 л.с.)

Максим 71 регион

20 марта 2017

Год эксплутации LADA Vesta CNG
    LADA (ВАЗ) Vesta CNG 1.6 MT (106 л.с.)
    Впечатления от использования сугубо положительные. За год эксплуатации особых проблем не обнаружено. У меня модель с метаном с завода, все работает. Экономия в 2-3 раза по сравнению с бензиновым двига