Пол года на весте

Пол года на весте

10 ноября 201817103
Год выпуска 2018, владею 6-12 месяцевМодификация 1.8 MT (122 л.с.)
Всем доброго времени суток.

Решил сделать отзыв о своем новом автомобиле. Так получилось что в конце апреля появилась возможность обновить автомобиль. сразу предупрежу что фанатом "Лады" я не являюсь. Опыт вождения довольно богатый с учетом личных и служебных автомобилей перечислю коротко по хронологии.

ВАЗ 2101; ауди 100 СС 86 г.в.; УАЗ "Хантер" 2.7; ВАЗ 2107; Нива 4/4 коротыш; Ауди А6 в 45-м кузове; VW гольф-3 в универсале; Нива Шевролет; ну и сегодня веста. Это только основные автомобили мой пробег на которых составлял от 40 до 150 тыс. км.

В общем когда появилась сумма занялись с супругой выбором автомобиля, приоритет был отдан новому авто что сузило модельный ряд довольно серьезно, выбирали между "солярисом"  "рио" "логаном" "вестой" и "поликом". Хотелось иметь максимум опций за минимальную цену. "Солярис" "Рио" и "Поло" при аналогичных комплектациях выходили на 200 т.р. дороже, логан на 75 т.р. дороже при этом на мой взгляд проигрывал в комфорте и дизайне хотя по надежности он конечно вне конкуренции. В итоге куплена "Веста" эксклюзив за 740 т.р. из допов сразу установлена полноценная защита картера (та что идет в базе защищает от пыли и грязи да и то не очень хорошо) Так как много езжу по трассе капот и фары были закатаны в броню. Брызговики. и сделан дополнительный антикор. Антикор дилер сделал бесплатно остальное удовольствие обошлось еще примерно в 15 т.р.

Первые впечатления от нового автомобиля естественно очень приятные. Через 2000 км. заменил масло (изначально заливают роснефть, доверия не вызывает) залил Шел 5W40. Читал отзывы про моторы 1.8 что жуткий расход масла но у меня всё гуд за 16000 пробега на долив масла не покупал. на 14500 делал первое ТО уровень масла упал от 75% до 25%.Стоимость ТО 6100,18  руб. чуть дороже чем оф. дилер заявляет. из-за масла в расчете указана роснефть.  Первые 2000 оценить авто положительно или отрицательно не мог так как обороты больше 3000 не давал. по трассе макс. скорость 90 км/ч. после смены масла начал потихоньку обороты увеличивать. После 3000 км на одометре решил проверить на что авто способно. остался доволен. 180 набирает очень уверено и управляется хорошо. больше 190 не разгонял думаю больше 195 не пойдет отсечка срабатывает. Бенз. лью 95. Средний расход за время эксплуатации 8.4 литров. Подвеска на мой взгляд жестковата но зато управляемость из-за этого на очень высоком уровне там где гольф на 110 заходил с трудом "веста " на 130 заходит легко, по управляемости вполне можно с А6 сравнить. Все опции которые есть в максимальной комплектации использую с превеликим удовольствием ни чего лишнего нет, и ограничитель с круизом, и даже "жопогрейки" задние используются женой))) подсветка всех ниш вообще супер вещь. Особенно дверных ручек и монетниц. Камера заднего вида с хорошим разрешением и размещена хорошо не загрязняется. Шумка на уровне с конкурентами. за 16000 ни каких "сверчков" не появилось даже в "Больных" местах типа бардачка. Да ещё немаловажный момент приличный клиренс, увлекаюсь рыбалкой часто выезжаю на природу по грунтовкам поэтому оценить сумел. Ехали с товарищем по одной грунтовке он на "Солярисе" я на "Весте" в итоге я проехал спокойно он хотел вернутся. В цифрах клиренса не знаю но на практике мне показалось что разница ощутимая. На прошлой неделе установил фаркоп, так как раньше был универсал и лодка с мотором помещалась легко. В багажник весты лодка с мотором тоже помещается и кое какая мелочевка еще но весь остальной шмурдяк приходиться размещать в салоне. Если опустить рыбалку. и опять же сравнивать с конкурентами то места в "Весте ощутимо больше. к стати изначально было желание взять "весту" в универсале но нужно было долго ждать, взял то что было в наличии. По ЛКП пока нареканий нет на левой стойке есть два скола не больше 1 мм. не до метала. так что пока не критично. Теперь немного о минусах по началу сильно очень блин сильно раздражали широкие стойки за которыми ни чего на перекрестках не видно. но привык и после 5000 замечать перестал. Короткая сидушка передних кресел, но этим грешны все одноклассники "Весты". ну вроде как и все. Отзыв пишу в первые так что прошу строго не судить

Цена, Внешний вид, Управляемость, Стоимость обслуживания, Вместительность салона
    Существенных минусов нет.
    Управляемость, Комфорт, Вместительность салона, Дизайн, Шумоизоляция, Проходимость, Багажник, Безопасность, Обзорность, Подвеска, Динамика, Надежность
    Качество сборки, Расход топлива
    Начало (vesta sw cross)
    LADA (ВАЗ) Vesta SW Cross 1.8 MT (122 л.с.)
    Всем привет!) Купил свою красотку 17.02.2020. Изначально ехал за большими скидками - за машиной 2019 года выпуска, за белым цветом и не особо жирной комплектацией. В итоге ничего что зацепило не было,

Максим

20 февраля 2020

Отзыв
    LADA (ВАЗ) Vesta SW Cross 1.8 MT (122 л.с.)
    Владею полтора года, машиной в целом доволен.

Синий хэтчбек

22 февраля 2020

Вестовод - хочу поделиться опытом эксплуатации данного авто
    LADA (ВАЗ) Vesta
    Всем доброго времени суток. Авто с салона март 2019 г. Владею вестой 11 месяцев, пробег 16300 км. В начале эксплуатации была эйфория от новой машины (после гранты) мотор 1.6, механика. Но ближе к 1000

Вестовод

19 февраля 2020