Лада Веста 1.6 МКПП 2016 116000 км пробега

Лада Веста 1.6 МКПП 2016 116000 км пробега

12 сентября 20194574
Год выпуска 2016, владею 3-5 летМодификация 1.6 MT (106 л.с.)
Приобрел авто у ОД в августе 2016, специально заказал и ждал такую, белая в максималке (люкс+мультимедиа).
Проехав на нем в общей сложности более 116 тыс. км, могу сказать, что это лучший автомобиль отечественного автопрома.
За три года эксплуатации мы путешествовали на нем по всему Краснодарскому Краю, были несколько раз в Крыму и в Абхазии, ездили в отдохнуть в Санкт-Петербург и полюбоваться на Дербентскую крепость и ни разу не засомневались в правильности выбора.
Достаточно комфортно ехать на дальние расстояния, тысяча км за раз — не вопрос, просторный салон и энергоемкая подвеска, удобные кресла, высокий клиренс, в бордюр бампером не упираешься, управляемость на уровне. Боковые стойки иногда мешают обзору, особенно в повороте.
В городе "тошнить" в пробках приходилось часто, поэтому выбрали именно МКПП, сцепление мягкое, дискомфорт не вызывает.
В плохую погоду накатом подпер забор, помял капот и повредил бампер, фары внешне целы, в местах крепления трещины, удивило насколько крепкий передок и толстый метал, плюс Автовазу! затраты на ремонт оценили в 50-60 тыс. рублей. На внешности практически не отразилось, поэтому делать не стал.
ЛКП достаточно крепкое, сколы просто так не образуются, хорошая стойкость к коррозии, нет даже намека.
За все время эксплуатации только положительные эмоции. Не знаю как и из чего сейчас собирают новые Весты, но в нашей добрая половина запчастей "Рено", поэтому если посмотреть на вторичку, от таких авто пока не спешат избавляться люди. А с новыми говорят уже не так хорошо, да и сами ОД признаются, что сказалось импортозамещение.
ТО проводили у ОД, расходы на ТО обычные.
За три года эксплуатации перегорело 2 лампы ближнего света, одна лампа задних габаритов, прогорел гофр выхлопной трубы, заменил передние тормозные диски, сточил две покрышки, поменял аккумулятор  и плюс плановые замены расходников, масла, фильтра, свечи, колодки и ВСЕ!
Кстати первая замена передних колодок понадобилась на пробеге свыше 50 тысяч, вторая замена вместе с дисками на пробеге за 100 тысяч.
Гофр заварил сам и больше он не беспокоил. Две покрышки поменял на 110 тыс. пробега, аккум на 113 тыс, заодно исправили заводской баг в электрике, согласно информационному письму от завода-изготовителя.
Радует, что на пробеге более 116 тысяч состояние у авто близкое к идеальному
Но пришло время передать Весту в надежные руки нового владельца, так как для своего дела мне понадобился универсал и объема багажника Весты уже стало недостаточно. Кстати багажный проем на Весте выше всяких похвал, широкий, что позволяет в полной мере использовать большой объем багажника.
    Управляемость, Стоимость обслуживания, Вместительность салона, Проходимость
    Расход топлива, Динамика
    Управляемость, Комфорт, Вместительность салона, Дизайн, Шумоизоляция, Проходимость, Багажник, Безопасность, Обзорность, Подвеска, Динамика, Надежность
    Качество сборки, Расход топлива
    Лада Веста на роботе
    LADA (ВАЗ) Vesta 1.8 AMT (122 л.с.)
    Отличный автомобиль. Управляемость на высоте, клиренс отличный, салон комфортный. Конечно есть и минусы. Один из основных минусов это робот. Переключение происходят как захочет этот венец творения инж

Василий

1 декабря 2019

Повторный отзыв Лада Веста
    LADA (ВАЗ) Vesta 1.6 MT (106 л.с.)

Максим 71 регион

20 марта 2017

Год эксплутации LADA Vesta CNG
    LADA (ВАЗ) Vesta CNG 1.6 MT (106 л.с.)
    Впечатления от использования сугубо положительные. За год эксплуатации особых проблем не обнаружено. У меня модель с метаном с завода, все работает. Экономия в 2-3 раза по сравнению с бензиновым двига