Надежный вариант за малые деньги !

Надежный вариант за малые деньги !

7 июня 20194390
Год выпуска 2017, владею 1-2 годаМодификация 1.6 MT (102 л.с.)
Добрый день друзья ! Хочу рассказать о владение этого замечательного автомобиля . Купил я этот авто для работы , нужна была именно грузо-пассажирская версия, очень не хотелось покупать ларгус так как салон и качество его матениадов оставляют желать лучшего , но деваться было не куда да и за такие деньги не чего нового не купить только если лохматых готов транспортер с диким пробегом . Ну в итоге купил я его новым в комплектации normal ,  лично я считаю что это самая оптимальная комплектация для этого авто но это сугубо моё мнение , решайте сами ! Эксплуатировал я эту машину по полной , каждый день почти по 100 км а когда на др было ехать за товаром и все 500  в день! Что меня сразу начало радовать так это его расход 5-6 литров на 100 км в режиме 90-100 км/ч. Ехать быстрее на ней не комфортно так как передаточные числа в коробке подобраны скорей на тягу чем на скорость , судите сами  100 км/ч обороты 3.200  пятая передача ( Но это легко решается путем замены пары на пятой передачи. Но меня устраивало и так. Бывало в машину грузил по 750кг и не чего  ехала и сказать честно особо без напряга! И что не мало важно , после таких нагрузок за 2.5 года стойки даже намека нету на замену )) А что говорить про подвеску в целом , ну про это можно долго писать, скажу лишь только что поглатывает практически любые ямы и опяттаки не намека на ремонт ходовой! Короче машина за свои деньги очень  классная, подойдет для тех кто любит возить всякое борохло на дачу по убитым дорогам.За 2.5 года поменял 2 раза передние колодки с дисками и всё, если не считать регулярную замену масла и фильтров . Но есть и минус этого авто , очень уж мало места на заднем ряду , колени  пассажира упираются в спинку сидения и становиться очень не комфортно ехать, но это малый минус и с ним можно жить)))
P.s. Не рекомендую брать данный авто с отечественными движками особенно с 1.6 8 клапанов, машина с ним вообще не едет а расход больше чем у 16ти клапанной. Лучше брать машину с мотором от рено 1.6 16к.
Всем  спасибо, удачи с выбором .
    Стоимость обслуживания, Расход топлива, Проходимость, Подвеска, Вместительность салона, Багажник, Цена
    Шумоизоляция, Качество сборки, Дизайн салона
    Надежность, Вместительность салона, Подвеска, Багажник, Управляемость, Мультимедиа, Проходимость, Дизайн, Стоимость обслуживания
    Расход топлива, Безопасность
    Минивэн на минималках
    LADA (ВАЗ) Largus 1.6 MT (87 л.с.)
    Купил новым, разочаровавшись в рынке б.у. машин, когда очень хотелось машину с большим багажником. Денег было либо на 7 мест, либо на 16 — клапанный мотор, и я выбрал первое (понятия о том, как выгляд
    Эксплуатация ларгус. Длительный опыт.
    LADA (ВАЗ) Largus Cross 1.6 MT (105 л.с.)
    Доброго времени суток. Во владении уже второй ларгус. Первый был пяти местный, и брал его новым. Откатал на нем 360000 км. Кроме расходников ничего не ломалось. Этот второй, брал с рук. Так как новых

Синий универсал

7 декабря 2019

Компромис отечественного производства.
    LADA (ВАЗ) Largus 1.6 MT (105 л.с.)
    Вот прошли почти 50000км на моем Ларгусе. Пришло время написать толковый обзор по этой машине. Сразу хочу сказать что в первую очередь я стараюсь писать обзор с неким замахом на беспристрастност

Сергей Горелый

28 сентября 2014