Опыт владения ларгусом , 2 года 80000 км пробег!

Опыт владения ларгусом , 2 года 80000 км пробег!

2 августа 20168378
Год выпуска 2014, владею 2-3 годаМодификация 1.6 MT (105 л.с.)
Доброго времени суток, это мой первый отзыв, просьба- строго не судить!

Начнем по порядку! до ларгуса было:1-батина копейка, 76 года выпуска , пригнали с германии 46000 пробега, 40000 наездили , меняли масло, аккумулятор и колодки и всё!

2-девятка брал у друга,  кузов был немного уставший по двиглу и коробке нареканий не было! но мелочевка доставала( то датчик вентилятора не работает, то рылюшка какая-нибудь ), через полгода продал!

3-ауди 80 бочка- владел 6 лет и 150000 пробега, прекрасный аппарат , не доставляла хлопот , только поменял подвеску  после пяти лет владения и решил  что хочу новую машину, выбор пал на ларгус , так как семья ребенок и дача!

Выложил свою бочку на авто ру , вечером в этот же день приехали посмотрели и забрали!

на следующий день беру ларгуса в комплектации люкс 5 мест  за 511000 тыров, с дисками , ковриками , антикором и сигналкой с обратной связью!

Читал много отзывов и все говорят про короткую 5-ю передачу, при пробеге 500 км поменял , в небезызвестном ларгусоводам сто " ларчик", пятую передачу на более длинную и"ура" -115 км/ч при 3000 оборотах(порядка 6-7 т.р вместе сработой, расход 95-го трасса 7 и 7,5 с кондеем , крейсерская скорость, трасса м4-120-130 км, город 8 и 8,5 с кондеем, да еще чип от паулюса сделал !

Про шумоизоляцию, ее практически нет, в ауди просто тишина была по сравнению с ларгусом, зашумил арки передних колес, стало немного  потише ( материал -1200 руб на две , работа 5 часов, делал сам)

Про удобство кресел, передние все норм, только если на дальняк , **па(извините за мой французкий) немного устает! теща в симферополе живет, 1500-1800 км без отдыха проезжаю, но тяжко!

задние кресло, со слов дочери и супруги -беда, крепеж ремней торчит из сиденья и впивается все ту-даже, в ж...у, руки так  не дошли сделать. Плюс , то что легко снимаются и складываются 60/40! но нет ровного пола, а так хочется, про вместимость соглашусь со всеми -это огромный сарай!

Про надежность и сборку , за 80000 пробега менял расходники( масло elf и фильтра каждые 7500 км порядка 3000  руб, один раз свечи - 1100 руб, колодки  перед, родные trw- если не ошибаюсь стоят 1100 руб, кстати у официалов они же 2500 руб-охренели, я им так и сказал!  и шаровую-1300 родная с работой, застучала слева, поменял на 60000 км, кстати официалы предлагали  поменять  рычаг в сборе за 4500 руб с работой , были посланы!

вот и все вложения за два года, я считаю что не плохо, очень не плохо!

Про нашу кривую сборку тоже соглашусь, на дверях и капоте  везде зазоры разные, 4 раза снимали панель , так как лоток для конденсата с конднея стоял криво и водичка лилась не на улицу , а под коврик пассажира, правда делали это бесплатно!!!

по поводу жесткости подвески, не заметил что она жесткая, хорошая, комфортная подвеска, после ауди показалась чуть жестче!

про управляемость, рулится прекрасно, на трассе едет замечательно, 130-140 км/ч по м4 едешь не напрягаясь, с бочкой разницы не почувствовал и был приятно удивлен этому!

Последний раз ездил в июле  в крым, с племяшами , сестрой и матерью, кондей всех спас, жара просто не описуемая была! Пару раз порывался выключить кондей и окошки открыть , но быстренько соображал, что это не лучшая идея!!!

Вот так как-то накатал 80000 км , в целом машина хорошая и самое главное надежная, тьфу, тьфу, тьфу, ни разу не подвела , кому нужен вместительный, надежный и недорогой авто для семьи, очень даже советую!

а у меня сын  родился , пора менять машину на побольше, семь мест не хочу, так как багажника там нет совсем, подумываю про мазду MPV.
    Надежность, Вместительность салона, Подвеска, Багажник, Управляемость, Мультимедиа, Проходимость, Дизайн, Стоимость обслуживания
    Расход топлива, Безопасность
    Мой Ларгус!
    LADA (ВАЗ) Largus 1.6 MT (106 л.с.)
    За время владения автомобилем у меня самые положительные впечатления от машины. Ходовая, подвеска, самые лучшие впечатления. Семиместный автомобиль не только как коммерческий транспорт, это и . автомо

22 февраля 2020

Опровержение... или каждому - своё.
    LADA (ВАЗ) Largus 1.6 MT (105 л.с.)
    Почитав отзыв "Авто чтоб пережить кризис" решил оставить своё субъективное мнение о данном авто. Нужна была коробчёнка для перевоза всякого барахла: родственников, рыболовных принадлежностей, стро

cheesz

11 февраля 2020

Компромис отечественного производства.
    LADA (ВАЗ) Largus 1.6 MT (105 л.с.)
    Вот прошли почти 50000км на моем Ларгусе. Пришло время написать толковый обзор по этой машине. Сразу хочу сказать что в первую очередь я стараюсь писать обзор с неким замахом на беспристрастност

Сергей Горелый

28 сентября 2014