Все та же самая Калина.

Все та же самая Калина.

Обновлён 2 апреля 20172044
Год выпуска 2017, владею менее 6 месяцевМодификация 1.6 MT (87 л.с.)
Поменял в прошлые выходные свою старую Калину универсал первого поколения, на Калину универсал 2. На старой ездил в течении почти 2х лет и, не знал с ней ни забот, ни хлопот. В общем эта модель ВАЗа мне пришлась по вкусу. Старую покупал уже 4х летнюю с пробегом в 68 тыщ км. Сдал по трейдину с пробегом уже 95 тыщ/км. Новая в принципе осталась все той же Калиной, что и старая. Все улучшения (кроме экстерьера) носят улучшения в пределах статистической погрешности. Чуть лучше рулится, чуть жестче сидения, чуть интереснее (на мой взгляд) экстерьер и интерьер. Но блин цена выросла в два раза. Спрашивается за что? Езжу на ней пока еще всего то три дня, но пока так и не определился чем новая лучше старой. Наверное тем, что она НОВАЯ.........
2 апреля 2017

Прошел обкатку.

Ну вот и прошел (или точнее проехал) на новой машине обкаточные две тыщи км. Проехал их 50/50, город-трасса. Первые впечатления от машины не плохие. Движка в 87 л.с. конечно не хватает на трассе (особенно при обгонах), в городе ездить на нем вполне комфортно.  Он неплохо стартует с места, при загруженных дорогах тяговит на низах, а вот на пустых трассах, прежде чем идти на обгон надо хорошо все в голове просчитать, что бы успеть завершить маневр. Хотя может мое мнение и субъективное. так как я работаю профессиональным водителем, и моя постоянная служебная машина ПРАДО. Как то по неволе сравниваешь их, хотя это и смешно. Понравилась подвеска на новой Калине, отрабатывает на неровных дорогах очень даже не плохо, гораздо лучше чем на старой. И вообще новая на дороге гораздо более собранная, уже не такая расхлябанная как старая. В темноте отлично светят линзованные фары. Не правильно (на мой взгляд) включается дальний свет. Когда включаешь дальний свет, отключается ближний. На старой они горели одновременно и освещали дорогу лучше (в этом режиме). Установил в машину майфун, затонировал заднюю полусферу и хочу на следующей недели поставить на передних креслах попогреи. На старой это все было установлено заводом и работало безукоризненно все время моего ею владения. Буду и дальше пополнять отзыв. Пока писать особо нечего, машина ездит и не ломается, мозг не выносит, а это главное)))))
    Внешность приятная, внятный руль и тормоза.
    ВТЫКОВЫЙ ДВИЖОК (хоть и восьми клапанный)
    Комфорт, Дизайн, Проходимость, Расход топлива, Динамика, Управляемость, Обзорность, Подвеска, Вместительность салона, Надежность, Стоимость обслуживания, Шумоизоляция
    Калина с сахаром...
    LADA (ВАЗ) Kalina
    Ну начну с того, что машина, собственно, не моя, но езжу сам часто и обслуживаю ее я. А отзыв постараюсь описать как можно трезвее. Все началось в августе 2006, приехали в ростокино, за машиной, иб
    Калина: раз, два, три!
    LADA (ВАЗ) Kalina 1.6 MT (106 л.с.)
    12,11,2014 г. Пробег 11 000 км. Раз, два, три - потому что данная Калина у меня уже третья: Калина первого поколения http://my.auto.ru/review/4019374/, Калина второго поколения http://my.auto.ru/re

Nikosoft

28 ноября 2015

За свои деньги или розочки на капоте
    LADA (ВАЗ) Kalina 1.6 AT (98 л.с.)
    Брал жене. Ей нужна была машина ездить в "Ашан", который в трёх кварталах, забирать из школы ребёнка, когда дерьмовая погода и летом ездить на дачу. Машину брал не новую, но с минимальным пробегом. Пр

capehorn

21 ноября 2018