Калина - отзыв того, кто знает не по наслышке.

Калина - отзыв того, кто знает не по наслышке.

25 ноября 200762531
владею 1-2 года
Прочитал массу отзывов здесь, был поражен тем как обгаживают этот замечательный автомобильчик, я знаю Калину очень хорошо, т.к. владею уже 1 год и имею много знакомых среди калиноводов, сам общаюсь на Калина форуме, в общем, все те, кто считает калину отстоем, ведром и еще чем-то и ознакомьтесь предварительно с отзывами живых людей, хотя бы тех кто владеет этим авто и обитает на форумах посвященных этой марке, может тогда до вас дойдет, что это действительно стОящий автомобиль и все положительные отзывы это совсем не пиар АвтоВАЗа. Я как раз вижу очень много антипиара не соответствующего действительности, эта несправедливость и заставила меня потратить 30 мин. своего времени, чтобы написать этот отзыв.

Теперь о моей Калине, как только сел в эту машину влюбился, понравился хэтч, как раз искал небольшую машину для передвижения по Москве. До этого рассматривал все авто до 13000-15000$, хотел было уже брать hyundai getz, но остановила очередь 2-3 месяца и стоимость на 50% больше, с отличием от Калины лишь ABS и подушкой безопасности, к сожалению свою Калину брал 1 год назад, тогда еще не было комплектаций с ABS и подушкой безопасности:( как сейчас.

Так вот, проехал за 1 год 14000 км, за это время меня она ни разу не подвела, был только один гарантийный случай, когда что-то случилось с генератором, который за 4 часа, по гарантии поменяли бесплатно, прошел 2 ТО, за первое отдал 3000 рублей за второе 4500 руб. Было одно ДТП, когда я стоял в заторе и мне въехал в зад мерседес модели 90х годов, в результате у меня небольшая трещина в бампере + царапины на нем и одна 6ти сантиметровая царапина на багажнике, зато у Мерседеса фара и бампер в хлам + повреждение крыла. Т.е. можно сделать вывод, что Калина-хэтч еще очень крепкая машина. Теперь о надежности, как и сказал выше за год, был лишь один гарантийный случай с генератором, причем гарантия у меня от Ростокино-Лада 6 лет! или 80000 км, это еще раз подтверждает надежность этого автомобиля!

В общем автомобилем очень доволен, отличный автомобиль для города, купил панорамное зеркало из-за этого отличный обзор видно сразу всё слева, справа и сзади, по Московским пробкам перемещаюсь быстрее потока, юркая, шустрая. Бензина кушает летом 7, зимой 9 литров. По МКАДу, трассе идет 120-140 без проблем, 120 идет уверенно, но больше 140 уже страшновато, тем более что у нас нет нормальных дорог… поэтому и не гоняю больше 140 км/час.

По работе много перемещаюсь по Москве, машинку очень просто парковать, всегда можно найти место где можно приткнуть, очень часто машину бросаю в незнакомых местах, если надо в другой конец города, или в час пик и быстрее на метро, то бросаю у метро и голова особо не напрягается т.к. машина не угонопривлекательна, да и для угонщиков уже установлены свои сюрпризы;) а если кто-то специально или ненароком поцарапает, разобьет окно, так тоже не особо расстроюсь я же ее не за 20000-40000$ брал. Тем более что сервис на наши машины работает очень оперативно, и детали ждать месяцами не надо, так что отличный вариант для тех кто ценит свое время и деньги:) Я себе бампер за 3 дня поменял, и то 2 дня ждал пока покрасят, приехал где-то за 1 час установили, обошлось 2900 (бампер)+4000(работа и покраска)=6900рублей хотя, по страховке получил 17000 руб:)

Если кто-то скажет что не знаю что такое иномарка, скажу - знаю, например у отца Ford Fusion, часто езжу, тоже хорошая машинка, стоит на 7000$ дороже но и не скажешь что чем-то разительно отличается от Калины. У друзей у кого Focus у кого Кашкай, Примьера, Элантра, Лачети, в общем, что такое хорошая иномарка знаю, но она и стоит в 2-3 раза дороже Калины, причем там и расходы больше, и у метро спокойно не оставишь… А б/у иномарки - это точно не для меня;)

В общем, купил, ожидал худшего но безумно понравилась, можно сказать влюбился:) и ни разу не пожалел о своем выборе, теперь даже не задумываюсь о новом авто;)
    Надежность,, Практичность,, Легко парковать,, Легко ездить по узким улицам,, Недорогое обслуживание,, Экономичность,, Не подводит даже при -25,, Если ДТП, то запчасти и ремонт в любом сервисе и магазине.
    Безопасность не супер,, Мало всяких карманов и ящичков,, Коробка шумновата.
    Проходимость, Динамика, Комфорт, Надежность, Управляемость, Дизайн, Расход топлива, Обзорность, Стоимость обслуживания, Вместительность салона, Подвеска, Шумоизоляция
    Калина с сахаром...
    LADA (ВАЗ) Kalina
    Ну начну с того, что машина, собственно, не моя, но езжу сам часто и обслуживаю ее я. А отзыв постараюсь описать как можно трезвее. Все началось в августе 2006, приехали в ростокино, за машиной, иб
    Калина: раз, два, три!
    LADA (ВАЗ) Kalina 1.6 MT (106 л.с.)
    12,11,2014 г. Пробег 11 000 км. Раз, два, три - потому что данная Калина у меня уже третья: Калина первого поколения http://my.auto.ru/review/4019374/, Калина второго поколения http://my.auto.ru/re

Nikosoft

28 ноября 2015

Lada kalina 2 поколение
    LADA (ВАЗ) Kalina 1.6 MT (87 л.с.)
    Владел данным автомобилем в районе 2 лет. За это время пробежал чуть больше 20 тысяч. Что радует ? Ну по мимо очевидного преимущества в цене перед любым конкурентом(самый дешевый новый автомобиль в ро

Иван

7 марта 2019