Красиво, но неудобно.

Красиво, но неудобно.

Обновлён 21 января 20149543
2,8
Год выпуска 2013, владею менее 6 месяцевМодификация 1.6 AT (98 л.с.)
Купил Калину2 автомат в конце 11.2013.Понравилось при покупке ,нравиться и сейчас:  1.вид снаружи и внутри . 2. связка мотор-коробка . 3.как проходит по кочкам( что дорогой у нас зовут).  4.высокий клиренс (по этой причине все другое  отпало при выборе).  Неудобная водительская5. быстрый дополнительный обогрев лобового .                                                                                  Теперь что не понравилось.  1.Эл. обогрев лобового стекла (хватает и обдува), а вот нити перед глазами уже достали, по теплу придется разбить и заменить по КАСКО  на простое.  2.Отсутствие регулировки подсветки панели и мультимедийного экрана (особенно последнего), ночью очень отвлекает. Да и смысла в нем не вижу, понравиться наверное тем, кто любит пальцами по экранам скрябать, ну и для дизайна.  3.Не то чтобы не понравилось ,но смысла не вижу- подогрев сидений.Не езжу я зимой в шортах, а в брюках и так не холодно. Лучше бы сделали подогрев руля.  4.Не удобная водительская дверь. Открывается теперь очень широко ,а зачем? Садиться и раньше было удобно , а вот закрыть -теперь надо на половину вылазить из салона. И вместо ручки какой-то куцый кармашек, почти никогда не попадаю в него ладонью с первого раза.5. Шумоизоляция . На стоянке мотора ,да, почти не слыхать. Но при движении такой шум, больше 100 ехать -уши закладывает. 6. И  последнее-- сиденья. К обивке липнет все ,что можно , постоянно вся в каких то перьях , нитках и еще не пойми в чем .Жена только и делает ,что чистит. Посадка - в центре сиденья яма ( именуемая наверное боковой поддержкой) , через 10км болит спина, еще через 10 затекает правая нога. Если мне приходиться ехать за рулем   подкладываю  небольшую подушку. Хотя жена не жалуется , но она ездит только по городу по10-20 минут.
21 января 2014

продолжение "красиво, но не удобно"

Ну подброшу г. на вентилятор .  Бить стекло конечно не буду (это типа аллегория), ездиет жена ,ей вроде не мешает,  Почему написал отзыв?  Потому ,что все мною ранее читанное как под копирку..Финтифлюшку какую поставили- ура, нет- машина г...Эта новая рулится -предыдущая модель, что на месте стояла?И т.д. Не личные отзывы ,как подходит машина под тебя лично, а перепевы тест драйвов со всей их ангажированостью. Вот и попытался написать маленько с другой точки зрения ,получилось коряво,оказалось не писатель. Почему за надежность поставил одну звезду? А что в этом плане можно понять  на 1500 пробега. Тоже и с безопасностью. Купил бы снова? Cебе нет , так и сейчас не себе куплена, а хозяйка довольна.
2,8
    Комфорт, Дизайн, Проходимость, Расход топлива, Динамика, Управляемость, Обзорность, Подвеска, Вместительность салона, Надежность, Стоимость обслуживания, Шумоизоляция
    Калина с сахаром...
    LADA (ВАЗ) Kalina
    Ну начну с того, что машина, собственно, не моя, но езжу сам часто и обслуживаю ее я. А отзыв постараюсь описать как можно трезвее. Все началось в августе 2006, приехали в ростокино, за машиной, иб
    Калина: раз, два, три!
    LADA (ВАЗ) Kalina 1.6 MT (106 л.с.)
    12,11,2014 г. Пробег 11 000 км. Раз, два, три - потому что данная Калина у меня уже третья: Калина первого поколения http://my.auto.ru/review/4019374/, Калина второго поколения http://my.auto.ru/re

Nikosoft

28 ноября 2015

За свои деньги или розочки на капоте
    LADA (ВАЗ) Kalina 1.6 AT (98 л.с.)
    Брал жене. Ей нужна была машина ездить в "Ашан", который в трёх кварталах, забирать из школы ребёнка, когда дерьмовая погода и летом ездить на дачу. Машину брал не новую, но с минимальным пробегом. Пр

capehorn

21 ноября 2018