Отличный городской автомобиль

Отличный городской автомобиль

22 февраля 20191151
Год выпуска 2014, владею 3-5 летМодификация 1.6 MT (106 л.с.)
Пересел с Калины-1 на Калину-2 в 2015 году.
В принципе, меня старая машина вполне устраивала, да и пробег был небольшой, всего 42 000 км.
Но как-то на стоянке поставил свою Калину-1 рядом с новой Калиной-2 и понял, что хочу именно такую.
Старая машина продалась на удивление быстро и сын посоветовал выбрать какую-нибудь иномарку.
Посмотрели несколько иномарок примерно такой же ценовой категории, но моя старая Калина была в комплектации "люкс", а за те деньги, которыми я располагал, можно было купить довольно потрепанные иномарки и в плохой комплектации.
Поэтому нашли по интернету "Калину-2" с пробегом всего 4000 км и возрастом 3 месяца, в комплектации "люкс", с установленной сигнализацией и двумя комплектами резины на литых дисках.
За 4 года машина пробежала 41 000 км, в основном по городу, и честно говоря - никаких проблем не было.
Мелкие неисправности типа сгоревшей лампочки или замены одной катушки зажигания не в счет.
Немного модернизировал автомобиль - установил центральный подлокотник (без него неудобно правой руке), спойлер на дверь багажника (без спойлера машина какая-то куцая), камеру заднего вида.
Неприятно удивило отсутствие указателя температуры двигателя на приборной панели. На СТО сказали, что это именно конструктивная особенность автомобиля, и если что - загорится аварийная лампочка.
Но меня это как-то не устраивало и поэтому перепрограммировал мультимедийный планшет.
Сейчас он выполняет и функции бортового компьютера, показывая много нужных параметров, в том числе можно управлять "мозгами" двигателя.

За прошедшие 4 года эксплуатации машина бегала в основном по городу, но выезжали и в лес по грибы и на дачу. Проходимость меня вполне устраивает.
За время эксплуатации расходы составили 52 502 рубля или около 13 000 в год.

Резюмируя итоги эксплуатации, могу утверждать, что Калина-2 надежная машина, с хорошим уровнем комфорта. По моему мнению - лучше многих иномарок той же ценовой категории.
Планирую сменить машину, но на такую же, только более свежую.

Надежность, Динамика
    Комфорт, Дизайн, Проходимость, Расход топлива, Динамика, Управляемость, Обзорность, Подвеска, Вместительность салона, Надежность, Стоимость обслуживания, Шумоизоляция
    Лучшее за эти деньги!
    LADA (ВАЗ) Kalina Cross 1.6 MT (106 л.с.)
    Машина после иномарок.Что сказать-наше и есть наше,но есть плюсы,экономичность 7,2 л/100км. Резвая и маневренная машинка.В песке и грязи не закапается-вес не тот,но здесь нужна голова водителя.Достато

Назаров Юрий

8 декабря 2019

Калина с сахаром...
    LADA (ВАЗ) Kalina
    Ну начну с того, что машина, собственно, не моя, но езжу сам часто и обслуживаю ее я. А отзыв постараюсь описать как можно трезвее. Все началось в августе 2006, приехали в ростокино, за машиной, иб
    Калина: раз, два, три!
    LADA (ВАЗ) Kalina 1.6 MT (106 л.с.)
    12,11,2014 г. Пробег 11 000 км. Раз, два, три - потому что данная Калина у меня уже третья: Калина первого поколения http://my.auto.ru/review/4019374/, Калина второго поколения http://my.auto.ru/re

Nikosoft

28 ноября 2015