Прикольно

Прикольно

13 апреля 2019753
Год выпуска 2006, владею менее 6 месяцевМодификация 1.6 MT (81 л.с.)
Недавно на калине..., до этого на тайоте ездил, поэтому буду сравнивать с ней, ...нужна была срочно авто...а в данной ценовой категории калина оказалась лучший вариант!!, но конечно с тайотой 98 года разница огромная! Остальные авто данной ценовой категории либо кузову хана либо движку с ходовкой. А калинка молодец, на ней каждый день загород выезжаю, от 100км и более в день наматываю!! Был интересный случай: Както возвращаясь домой притопил резко до 150....и из калины вылетел глушак!!! Труба точнее,...думал покупать новый, но мужики в гаражах, сказали спокуха это конструктор и из металоллома сварили новый глушак, отличного причем качества! Так я съэкономил 1100р. Зимой авто заводилась с пол пинка даже в сильные морозы и с автозапуска, кузову я бы поставил оценку отлично, но не аркам! Дорогу калина держит уверенно, 1,6 прет как танк, педаль чувствительна, но и придирчива к бензину.. Я сравнивал недавно, заправлялся на 1000р на газпроме и лукойле...на лукойле бензин дороже, но проезжал почти одинаковый километраж, даже наверно побольше чем на газпроме, на лукойле калина имела более резвую динамику, рвала просто со старта со свистом....на газпроме калина какая то вялая, незнаю как другие калины, еще друзья говорят что тоже на лукойл перешли, т к заметили у кого электронная система количества бензина, напр. на газпроме заливают 30 а эл.система показывает 26, на луке такого незамечали....вернемся к калине, еще немогу не отметить,  мне нравиться ее споллер, он ей придает некий дизайн и эксклюзив, да и "калина красная" как надо. Из минусов это шумка! В автовазе наверно незнают что такое шумоизоляция. Масло как ни странно в отличии от тайоты калина есть не хотела! Тайота просто жрала масло, эта же за зиму пол стакана даже не съела. В общем машина мне понравилась больше чем до этого у меня была приора 2007 года, 10ка 12ка 8ка 99я,  но не лучше "старенькой" тайоты.
    Цена, Стоимость обслуживания, Внешний вид
    Качество сборки, Шумоизоляция
    3,7
    Коробка передач, Качество сборки, Шумоизоляция
    Хороший городской автомобиль
    LADA (ВАЗ) Kalina 1.4 MT (89 л.с.)
    Владею этим авто почти три года. Пока доволен, при своевременном обслуживании бегает отлично. Компактная снаружи, но с просторным салоном и функциональным багажником. Легко помещается два детских крес

id50733024

15 ноября 2019

Надежный товарищ
    LADA (ВАЗ) Kalina 1.6 MT (81 л.с.)
    Машина себя зарекомендовала как надежный товарищ. За полтора года использования подвеску не ремонтировал ни разу, не смотря на ужасные дороги в моем регионе. Очень рад что не купил себе четырку или пя
    Калина vs Корса
    LADA (ВАЗ) Kalina 1.6 MT (81 л.с.)

myhidalgo

20 августа 2016