Ездил президент, поезжу и я

Ездил президент, поезжу и я

7 июня 2019172
Год выпуска 2007, владею 6-12 месяцевМодификация 1.6 MT (81 л.с.)
Доброго времени суток всем, кто читает этот отзыв. Мое мнение субъективно, напомню об этом на всякий случай.

Купил я в июне 2018 года сей аппарат. Покупал у знакомого, он на ней сначала работал, затем выкупил себе, а потом стройка посодействовала переходу в мои руки. По факту - 2007г.в., пробег 177000, практически новая коробка, пробежавшая около 30000, ЭУР, стеклоподъемники спереди и все.

Машина много стояла, поэтому я практически сразу поменял всю переднюю подвеску и начал довольный кататься. Фиг там. Тормозит. Сама. Ну ок, методом нехитрых манипуляций выяснилось, что закис передний тормозной цилиндр. Замена. Тормозит! Икс с ним, замена второго цилиндра. ТОРМОЗИТ! Со слезами покупается ГТЦ Пиленга. *ука! ТОРМОЗИТ!!! Не покупайте з/ч пиленга. После мучений и матов, плясок с бубном и консилиумов, замена ГТЦ на Автоваз и... Все! Вообще все. Замена масла 8-9 тыр и мелкие ремонты (шестерня стеклоподъемника, шаровые, тонировка кривыми руками, установка ими же дефлекторов).

Впечатления. Вполне надежно, расход 6.2 по трассе (105-130 км/ч), гул коробки лечится уровнем громкости музыки, сверчки так же, хорошо идет по ямам, зимой норм гребет для монопривода, как рабочая лошадь - прекрасно. Но скучно. В салоне, кузов, двс... Была ранее 2111 89лс, чипованная, было намного веселее. С иномарками не сравнить, но и цена соответствует.

На данный момент пробег 197000, на днях ее ждет ремонт порогов, обработка низа и убирание жучков на стаканах. Затем ТО с заменой масла, свечей, проводов, фильтров.

Рекомендации давать не буду, каждый сделает выводы сам.
    Надежность, Стоимость обслуживания, Расход топлива, Проходимость, Подвеска
    Динамика, Шумоизоляция
    3,7
    Коробка передач, Качество сборки, Шумоизоляция
    Калина - чУдная машина)))
    LADA (ВАЗ) Kalina 1.6 MT (81 л.с.)
    Очень надёжный автомобиль. Для города - идеален. По трассе ведёт себя уверенно. Расход топлива - 7-8 литров по городу. Запчасти очень дешёвые, да и сам ремонт в сервисах дешёвый. Постоянно приходится

30 ноября 2019

Хороший торг
    LADA (ВАЗ) Kalina 1.6 MT (81 л.с.)
    Автомобиль в хорошем состоянии, ухоженный, не прокуренный салон. Есть сервисная книжка. На машине — ни ржавчинки, ни единого рыжика. Приобретали на короткий срок, пока своя машина была на ремонте. это

4 декабря 2019

Калина vs Корса