Лада Калина 2011 1,6л/8 кл

Лада Калина 2011 1,6л/8 кл

14 февраля 2019643
Год выпуска 2011, владею более 5 летМодификация 1.6 MT (84 л.с.)
В октябре 2011 года появилась необходимость приобрести себе недорогой  авто для работы. Изначально было желание приобрести Лада 2114, но прокатившись на  Калине, выбор был сделан в ее пользу. Машинка, несмотря на небольшие габариты, внутри довольно таки просторная (если сравнивать с той же 14 или Приорой). Сборка данного автомобиля оказалась на высоте. Ходовая вела себя хорошо, все "неровности" наших дорог пережила достойно. Замена стоек (перед), была произведена только  на 150000 км. пробега. Но запчасти , в наших магазинах, это как кот в мешке. Но уже на 180000 , пришлось опять менять стойки, но уже вкруг.Тогда то были заменены и шаровые, и наконечники рулевых тяг, и сайлентблоки. В остальном , все как у всех : замена масла, фильтров, тормозных колодок. 8-ми клапанный двигатель требует регулярной проверки зазора клапанов. При обрыве ремня ГРМ клапана не гнет. В общем достойный автомобиль, за небольшие деньги.
    Цена, Надежность, Качество сборки, Подвеска, Расход топлива, Габариты ( парковаться можно везде)
    Комфорт, Шумоизоляция
    3,7
    Коробка передач, Качество сборки, Шумоизоляция
    Моя первая Калина и надеюсь что не последняя!)
    LADA (ВАЗ) Kalina 1.6 MT (81 л.с.)
    Это моя первая Ваз Калина,честно не думал что так авто понравится,но в итоге даже продавать жалко было.Авто дешевый в обслуживании, юркий и шустрый.Мне повезло найти эту Калину на пробеге всего 90 тыс

Пан

8 декабря 2019

Калина vs Корса

myhidalgo

20 августа 2016

Авто как средство передвижения.

vodila 167

27 августа 2015