Лада Калина 2011 1,6л/8 кл

Лада Калина 2011 1,6л/8 кл

14 февраля 2019649
Год выпуска 2011, владею более 5 летМодификация 1.6 MT (84 л.с.)
В октябре 2011 года появилась необходимость приобрести себе недорогой  авто для работы. Изначально было желание приобрести Лада 2114, но прокатившись на  Калине, выбор был сделан в ее пользу. Машинка, несмотря на небольшие габариты, внутри довольно таки просторная (если сравнивать с той же 14 или Приорой). Сборка данного автомобиля оказалась на высоте. Ходовая вела себя хорошо, все "неровности" наших дорог пережила достойно. Замена стоек (перед), была произведена только  на 150000 км. пробега. Но запчасти , в наших магазинах, это как кот в мешке. Но уже на 180000 , пришлось опять менять стойки, но уже вкруг.Тогда то были заменены и шаровые, и наконечники рулевых тяг, и сайлентблоки. В остальном , все как у всех : замена масла, фильтров, тормозных колодок. 8-ми клапанный двигатель требует регулярной проверки зазора клапанов. При обрыве ремня ГРМ клапана не гнет. В общем достойный автомобиль, за небольшие деньги.
    Цена, Надежность, Качество сборки, Подвеска, Расход топлива, Габариты ( парковаться можно везде)
    Комфорт, Шумоизоляция
    3,7
    Коробка передач, Качество сборки, Шумоизоляция
    АвтоВАЗ - диагноз?
    LADA (ВАЗ) Kalina 1.4 MT (89 л.с.)
    Покупалась как первая машина, критерии были к автомобилю: левый руль, механика, небольшой расход, небольшая стоимость обслуживания. Ну и как небольшое дополнение — чтобы я в неё влезал, ибо рост мой 2

Нургалеев Бодя

5 января 2020

Калина vs Корса
    LADA (ВАЗ) Kalina 1.6 MT (81 л.с.)

myhidalgo

20 августа 2016

Авто как средство передвижения.
    LADA (ВАЗ) Kalina 1.6 MT (81 л.с.)

vodila 167

27 августа 2015