Сложное.

Сложное.

1 июля 20136929
Год выпуска 2011, владею 2-3 годаМодификация 1.4 MT (89 л.с.)
Первую машину Калину универсал брали на мужа по программе "Утилизация". Взяли 5 декабря, проехали 600 км. и нам её разбили 5 января, на регулируемом перекрестке во время не работающего светофора. Машина нас устраивала и "выбив" через полгода деньги со страховой, решили купить такую же и тоже в полной комплектации из-за 2х подушек безопасности. Благо в первый раз они нас выручили. Покупать отправились в Автогермес на Ярославское шоссе, ждали почти 2 месяца, хотела зеленую, сейчас этот цвет называется "крокодил" и когда я решила отказаться от покупки в этом салоне, раздался звонок, забирайте!. Забрали, в первый же месяц отказала какая то релюшка, в результате чего потек кондиционер и отказал электро усилитель руля. Отвезли на эвакуаторе, как гаранатийную, на сервис и устранили за 30 мин. Муж почему-то периодически говорил, что сборка у этой машины хуже чем у пред идущей. Как показала практика, есть у него чутье.  Следующий отказ, перестал работать стеклоочиститель заднего стекла и перегорела лампочка в блок фаре . Как раз подошло 2ТО,  поехали на сервис Автогермеса на Дмитровке 161а , поломку стеклоочистителя устранили,  а замену лампочки не проверила и про нее благополучно забыли. Насколько я поняла это трудоёмкая операция и её работники сервиса решили не делать. В апреле этого года попали в ДТП, отъехали с перекрестка, перед едущей впереди машиной на дорогу вышел пешеход. Машина резко затормозила, на дороге была снежная каша, затормозить резко в этой ситуации, мужу не позволила АБС и мы догнали VW passat 2000 г. Повреждений на VW было не видно, у нас трещина на  бампере. Т.К.  есть страховка обратились опять в сервис Автогермеса. При обследовании выяснилось, что повреждения машины не соответствуют ДТП. Нам продали битую машину! Как мне пояснили, такое бывает!
    Мне нравится внешний вид, удобство в эксплуатации., Рост у мужа приличный и в других моделях руль просто лежал у него на коленях. Поломок на 15000, не так и много, с учетом того, что была битая.
    Отвратительный обслуживающий сервис. Месяц ждали пока пригласят на ремонт, и второй месяц, как машину забрали, первые две недели ждали запчасти с завода! Это ж так далеко! Привезли не тот радиатор, ждем еще две недели, они прошли и опять не понятно, что будет дальше? Интересно как работают другие автосервисы?
    3,7
    Коробка передач, Качество сборки, Шумоизоляция
    Калина vs Корса
    LADA (ВАЗ) Kalina 1.6 MT (81 л.с.)

myhidalgo

20 августа 2016

Авто как средство передвижения.
    LADA (ВАЗ) Kalina 1.6 MT (81 л.с.)

vodila 167

27 августа 2015

Рабоче-крестьянская лошадка
    LADA (ВАЗ) Kalina 1.4 MT (89 л.с.)
    Собственно этот аппарат стал моей учебной партой, и на нём я откатал без происшествий (почти, об этом дальше) свои первые 25000 за 8 месяцев. Машина досталась мне от отца, который пересел на Шниву для

Idtz

19 ноября 2015