О калине..

О калине..

28 февраля 20133884
Год выпуска 2009, владею 2-3 годаМодификация 1.4 MT (89 л.с.)
Владею калиной с октября 2010 года купив ее за 260 тысяч рублей,машине на тот момент было более 1-го года,пробег составлял 31тыс. Предыдущий владелец ездил на не только на очередное ТО,дабы не слететь с него,более сам ничего не ремонтировал дополнительно..Купив данный авто,с гарантии сошел ибо не понимал неоправданную стоимость скажем за замену масла,фильтра и свечей, которые меняются элементарно самому...В общем езжу крайне мало,на данный момент пробег почти 40 тыс. За этот период с 31тыс до 40тыс. поменял тормозные колодки (передние), соответственно масло два раза и свечи один раз,еще снизу грелись провода идущие к генератору, видимо от того что плохо были к нему прикручены,в итоге прогорели и коротнули,за замену куска проводки на сервисе электрик взял 500 рублей,вот собственно и все по ремонту и тому что необходимо было менять по количеству пройденных километров..Удобство: Также имею киа рио 2007 года, скажу честно отличие колоссально этой киа от калины не особо наблюдаю,калина люкс имеет абс, кондей, все стеклоподъемники,подогрев сидений и электрических зеркал,две подушки, электроусилитель руля конечно же и посему езда на ней в плане удобства не шибко отличается от корейца с таким же набором опций..Но есть такие как к примеру: шумная коробка и соотвественно шумноватый салон по сравнению с киа,выхлопная система у калины такова что какой-то рокот при езде на второй и третье передаче(смешной какой-то),может и не выхлопная система тому причина, не знаю)) более проблемная печка в плане обдува стекла,зимой запотевает долго пока хорошо не прогреется,особенно когда не один в авто едешь..Так более особо ничего,сиденья удобные вроде,такие же как и в корейце..Киа конечно тихая машинка и движок немного по резвее не спорю.. Но буду продавать так как просто хочется чего-то нового) Спасибо,всем удачи!
    Дешевая в обслуживании (запчасти, сами тарифы на замену чего либо), Недорогая стоимость авто с таким набором опций, Относительно не малый салон при небольших габаритах самого авто
    Шумная коробка, Плохой обдув лобового стекла, Внешний вид(на любителя)
    3,7
    Коробка передач, Качество сборки, Шумоизоляция
    Калина vs Корса
    LADA (ВАЗ) Kalina 1.6 MT (81 л.с.)

myhidalgo

20 августа 2016

Авто как средство передвижения.
    LADA (ВАЗ) Kalina 1.6 MT (81 л.с.)

vodila 167

27 августа 2015

Рабоче-крестьянская лошадка
    LADA (ВАЗ) Kalina 1.4 MT (89 л.с.)
    Собственно этот аппарат стал моей учебной партой, и на нём я откатал без происшествий (почти, об этом дальше) свои первые 25000 за 8 месяцев. Машина досталась мне от отца, который пересел на Шниву для

Idtz

19 ноября 2015