Для суровой действитеьности - самое то

Для суровой действитеьности - самое то

28 февраля 20136085
Год выпуска 2012, владею 1-2 годаМодификация 1.4 MT (89 л.с.)
До этого у меня были: ваз 2101 -классная тачка, ваз 21099 -ваще не понравилась, гольф 4 1.4 -вот с ней то я и буду сравнивать калиныча.

Покупка была срочной тк надо было делать ремонт в новой квартире, поэтому взял что было в салоне – универсал, 1,4, abs, кондей. Хотя хотел пустую и 1,6 8 клапанную. Но всё таки абс штука для меня необходимая.  После гольфа привыкал 2 дня по удобствам всё устраивает.

Главное что я понял, владея калинычем, мне больше не интересны обычные пузотёрки особенно иномарки, считаю не к чему тратить пол мильёна на тачку которая будет не много комфортнее в салоне, но застревать во дворах. Помню на гольфе это чувство когда скрёб иногда асфальт пузом, бывало это происходило на скорости. В такие моменты пытаешься силой мысли (своим очком) как-то приподнять  машину. Короче ужас. Теперь таких проблем у меня нет, даже зимой я ни разу нигде не застрял, зря с собой возил лопату.

Что касается мотора так 90 лошадей для такой машины я считаю даже через чур много. Легко на ней разгонялся до 160 и дальше можно но страшно. В городе надрать кого-нибудь вообще без проблем. Единственное что мне не подходит это то что надо переключаться на больших оборотах так как  движок не любит езды в натяг (что то там разбалтывается из-за этого со временем). А попробуйте ка переходить со 2 на 3 передачу на 4000 оборотах – кровь из ушей пойдёт! Коробка очень шумная на 1и 2 передачах – сильно раздражает .Но правда я езжу без музыки.

Ещё достала меня в ней печка, вечно туда воздух попадает  - греет только на 3000 оборотах,  в сервисе выгоняли воздух – 1 день нормально потом опять, скоро опять поеду.

Управление машиной удобноё, педали мягкие, имеют большой ход . Руль ни сколько не ватный – мне больше нравиться чем в гольфе. Тормоза тормозят как надо.

Кстати если сравнить по размерам богажника то в 3х дверном гольфе он был больше. Превозил душевую кабинку и в него она влезла без проблем ещё и место осталось, а в калину универсал туже кабинку еле запихал и сам потом еле влез, рулил кое как, а лицо было у лобового стекла!

Но всё равно со своей задачей машина справилась – ремонт в квартире был сделан полностью. Кому интересно – стеновые панели 2.7 метра влазят хорошо если их согнуть немного.

И ещё если вы думаете что расход на этом  двигателе будет очень маленьким – вы ошибаетесь, ни какой экономии я не заметил, всё обычно. Единственное что он тихо работает в сравнении с 8 клапанником.

Летом ездил на большое расстояние 1500 км(туда обратно) – всё прошло гладко без приключений. Я даже почти не устал за 8 часов езды. Сиденья мне очень нравяться в сравнении с продавленными от гольфа.  Да и подвеска и не жёсткая и не мягкая – самое то. Правда взади жену укачивает. Раздражает только что стойки на разжатие пробивают, но это влияет только на нервы.

В общем если  вам не очень везёт с деньгами или ипотека или живёте не в москве то калина отличный вариант, а засерают её обычно дурачки у которых вообще не было машины или владельцы старых иномарочек (каким и я был год назад) насмотревшись камеди клаб, откровенно думая то что их опель 95 года гораздо лучше новой калины.

Ну всем пока, спасибо что прочитали.
    3,7
    Коробка передач, Качество сборки, Шумоизоляция
    Моя первая Калина и надеюсь что не последняя!)
    LADA (ВАЗ) Kalina 1.6 MT (81 л.с.)
    Это моя первая Ваз Калина,честно не думал что так авто понравится,но в итоге даже продавать жалко было.Авто дешевый в обслуживании, юркий и шустрый.Мне повезло найти эту Калину на пробеге всего 90 тыс

Пан

8 декабря 2019

Хороший торг
    LADA (ВАЗ) Kalina 1.6 MT (81 л.с.)
    Автомобиль в хорошем состоянии, ухоженный, не прокуренный салон. Есть сервисная книжка. На машине — ни ржавчинки, ни единого рыжика. Приобретали на короткий срок, пока своя машина была на ремонте. это

4 декабря 2019

Калина
    LADA (ВАЗ) Kalina 1.6 MT (84 л.с.)
    В 2011 году купил Калину универсал,и ни чуть не жалею.Проехал на ней 107 000 км. За время эксплуатации сгорела правая лампа ближнего света и больше никаких проблем.ТО делаю вовремя,как написано в серв

id30977612

10 декабря 2019