Хороший отзыв о хорошей машине

Хороший отзыв о хорошей машине

25 октября 20124440
Год выпуска 2010, владею 2-3 годаМодификация 1.4 MT (89 л.с.)
Всем привет! Начитавшись отзывов решил оставить свой. До Калины у меня было 7 или 8 машин, все были разной степени убитости, т.к. на хорошую новую машину денег не хватало. Изначально искал большой хетч или универсал, т.к. работа подразумевала частые поездки по городу и области с большим кол-вом компьютерного оборудования. Так же важным критерием было наличие кондишена, пересесть с косорукой Мазды на авто без оного я не мог. Бюджет был 200 000р, кредит брать не хотел. Его хватало на очередную полудохлую иномарку. Захотелось новую машину и по совокупности факторов, я взял Калину универсалку. Были рассмотрены: Lacetti, Fabia и еще кто-то. Дешевле 500 000 в норм комплектации их взять было нельзя. Приору не рассматривал, т.к. у друга была, и он реально с нее плевался. Калина же на тот момент стоила 310 000р и Банк давал очень вкусную ставку по госпрограмме, что меня и подкупило. Счас попытаюсь описать ее с разных точек зрения:

1 Как рабочая универсалка: реально мало ест топлива, по городу набитый всяким хламом, активно педалируя - не больше 7,5 л/100км. Легко переваривает 92ой. Багажник со сложенными сиденьями довольно просторен. На загрузках люди офигевали, как в довольно маленькую машину, может столько уместиться. Например 9 МФУ Canon 4550. Или 10 системных блоков с мониторами и переферией. Соответственно использовалось и переднее пассажирское сиденье. Стоимость ТО, Каско, Осаго и транспортного налога небольшая. Т.е для работы в сфере небольших доставок машина подойдет.

2 Как машина для семьи и путешествий: я со своими 120кг и 189см чувствую себя довольно комфортно, резвый моторчик позволяет держать крейсерскую скорость130-135км/ч на трассе, легко разгоняется до 160. Как-то возвращаясь из Питера в НН сумел уложиться в 4,5 л на 100км на участке 150км при скорости 85-90, т.к. кончилась наличка, а на заправках пластик не принимали. Комфорт так же добавляют климат-контроль и абс.

3 Как машина для города: помимо небольшого расхода, радуют еще высокий клиренс, позволяющий запрыгивать на бордюры и прозжать в несовсем проежабельных местах не отрывая бамперы и остальные низкорасположенные части машины. Радует подвеска и стоимость ее ремонта. Рельсы, ямы и колдобины предпочитаю не замечать.

Из недостатков:

1 в сложеном состоянии задние спинки часто задевают за весла задних стеклоподъемником, из за чего утром на задних сиденьях можно обнаружить снежок, опять же при сложенных сидушках уже не могу комфортно сидеть за рулем, т.к. кресло надо двинуть вперед.

2 жрет масло. Синтетику очень любит, сьедала 1,5 л за 10 000км. Полусинтетику ест меньше, но ест.

3 ломается, по чуть-чуть, но все же. За 35 000км заменил: помпу, правый ЭСП, дверной замок с ручкой, катушку зажиганя, на подходе датчик ХХ - все по гарантии и один подшипник уже за свои.

4 кондишен душит мотор. Чтоб тронуться в горку да еще и с грузом кондишен надо вырубать. При обгонах на трассе - тоже.

В целом машина мне нравится. Никаких понтов, обычная рабочая лошадка, которую не жалко, но с приемлимым уровнем комфорта.

Спасибо, я кончил.

saatbs

29 ноября 2019

Хороший торг
    LADA (ВАЗ) Kalina 1.6 MT (81 л.с.)
    Автомобиль в хорошем состоянии, ухоженный, не прокуренный салон. Есть сервисная книжка. На машине — ни ржавчинки, ни единого рыжика. Приобретали на короткий срок, пока своя машина была на ремонте. это

4 декабря 2019

Калина - чУдная машина)))
    LADA (ВАЗ) Kalina 1.6 MT (81 л.с.)
    Очень надёжный автомобиль. Для города - идеален. По трассе ведёт себя уверенно. Расход топлива - 7-8 литров по городу. Запчасти очень дешёвые, да и сам ремонт в сервисах дешёвый. Постоянно приходится

30 ноября 2019