Калина на 2 года

Калина на 2 года

4 октября 20124244
Год выпуска 2011, владею 1-2 годаМодификация 1.6 MT (98 л.с.)
Не претендую на экспертное мнение, просто поделюсь опытом владения. Машина приобреталась по программе утилизации как ТС в период экономического кризиса нашей семьи. До этого был Додж Магнум, Крайслер Вояджер из Америки, но мой опыт по ним только как пассажира, хотя комфорт у них вне конкуренции. По делу. Машинка приобреталась в минималке, вкладываться в неё не собирались. К тому же, я долго не была за рулем после декрета, поэтому не так обидно было бы подпортить. Конечно, по сравнению с классикой, которую я водила в 20 лет, калина - это прогресс. Другой дизайн, хоть в Финку не так стыдно ездить. Но бог с этим. Самое главное - за 2 года ничего не ломалось. Клянусь. ТО как положено, замена масла, колодок, а так... Параллельно нашей покупке коллега приобретал пассат 10 лет за те же деньги. Что сказать, престиж. Только через 200 км. стал он на прикол, т.к. коробка накрылась, а за разбор попросили 70 тыс. Я посочуствовала и продолжила ездить на не престижной калине. Плюсы: места впереди много, хороший угол разворота, динамична для своего класса (масол - есть масол), не так сложно парковаться, приличный клиренс, достойный свет. Ещё один специфичный плюс - не угоняема, просто никому не нужна ))) Это всё. Остальное, понятно, за эти деньги не положено, но угнетает безусловно. Во-первых, ВАЗовский движок - ненавижу этот звук, коробка рычит постоянно, шумка плохая, дурацкий центральный замок - кнопки срабатывают когда не надо. Больше никогда не куплю авто без кондея. Летом в городе чуть не сдохла... А так уже 29500, последнее ТО и пустим в продажу. Эта машинка за 250 тыс. своих денег стоит, о приобретении не жалеем.
    3,7
    Коробка передач, Качество сборки, Шумоизоляция
    Моя первая Калина и надеюсь что не последняя!)
    LADA (ВАЗ) Kalina 1.6 MT (81 л.с.)
    Это моя первая Ваз Калина,честно не думал что так авто понравится,но в итоге даже продавать жалко было.Авто дешевый в обслуживании, юркий и шустрый.Мне повезло найти эту Калину на пробеге всего 90 тыс

Пан

8 декабря 2019

Хороший торг
    LADA (ВАЗ) Kalina 1.6 MT (81 л.с.)
    Автомобиль в хорошем состоянии, ухоженный, не прокуренный салон. Есть сервисная книжка. На машине — ни ржавчинки, ни единого рыжика. Приобретали на короткий срок, пока своя машина была на ремонте. это

4 декабря 2019

Калина vs Корса