Лада Калина, 70т.км. за 1 год

Лада Калина, 70т.км. за 1 год

13 сентября 201210220
2,8
Год выпуска 2008, владею 1-2 годаМодификация 1.6 MT (81 л.с.)
Всем доброе время суток.

Приобрел автомобиль Лада Калина летом 2011, с пробегом 58000км. Я был вторым владельцем. Автомобиль попался не битым, но с небольшими коцками. Первым, что у меня сломалось, буквально сразу, это опоры передних стоек, налетел на новый асфальт на трассе (на такую ступеньку) на 110км.ч. они и накрылись. Ну не беда, отдал я 3500руб за ss20. Далее, жара 30 градусов, холостые обороты плавают... плавают только в пробках... сгорел генератор. Ну сгорел и  сгорел, новый купил за 4500руб. Постоянно летом плавали обороты, особенно на плохом бензине. Промыл дроссель, вроде более менее стабилизовались. На пробеге 80000км. пропала компрессия в 3цилиндре, двигло троило страшно, оказалось клапан разорвало. Замена клапана 5000руб. плюс заменил помпу и ГРМ, ролики ипрочее.

Далее  зима, зимой без проблем автомобиль заводился, за что ему большое спасибо. После зимы, вот буквально только только пришла плюсовая температура умирает помпа, и рвет за собой ГРМ. Двигатель 8 клапанный, поэтому клапана не загнуло. Выходит помпа прожила чуть меньше пол года. Далее умирает рулевая рейка, как оказалось это болезнь такая в Калине, с этим нужно смириться. Рулевая рейка 3000 руб. Далее, букваль это все после зимних заморозков, пробег был примерно 110т.км. потекли стойки. Они стоили 10000руб ss20 шоссе по кругу. Стойки огонь,  входил в любой поворот без кренов.

Данный автомобиль эксплуатировался в нормальном режиме, больще 3500 оборотов я ему не давал. Основной пробег - по трассе. Продал я эту Лада Калина с пробегом 130т.км. и на душе стало спокойно. Т.к. продать её тоже было, не так то просто, это при том что кузов в идеале, ни что не красилось.

Еще хочу отдельно рассказать про Сход-развал. Купил я новые колёса, на свою ласточку, Да, дай, думаю сделаю сход-развал. К первым приехал, Калина? - Калина. Иди на х**. Ну думаю, иди ты сам туда... Поехал к следующим, там такая же ситуация. К третим, мля,тоже самое. Да что это такое, думаю,  никто в городе не хочет делать сход-развал на Калину. Я и просил, убеждал, хоть попробуйте. Нет и всё. Ладно, поехал другу, который на тех.станции работает,объяснил всю ситуацию, он рекомендовал заехать к своим знакомым ребятам... ну я и поехал. Приехал, очереди никакой, оборудование советское, еще по солнечным зайчикам делают, спросил сделаете? ответили - сделаем. И понислось... остановилось всё на том, что закисли болты регулировки (не знаю как называются) и схождение колёс сделать не получается. Ну, всю рулевую разобрали горелкой разогрели, смазали, всё заработало слава богу, за все отдал 2500руб.

Еще с запчастями проблема. На заказ не привозят, а в наличии очень мало. Вообще не понимаю как сейчас люди ездят на Гранте, Ларгусе. Если Калина выпускается с 2006 в кузове хетч. а в магазине хер что найдешь.

Но вот огромный плюс Калины - это её не большие габариты. В городе очень удобно ездить и парковаться.

Сделал для себя вывод: ну не могут наши делать авто, и никогда не смогут. Поставил жирную точку.
    Небольшие габариты, Дешевые зап.части
    Легко купить, трудно продать!
    Вместительность салона, Проходимость, Комфорт, Надежность, Стоимость обслуживания, Обзорность, Динамика, Расход топлива, Подвеска, Дизайн
    Коробка передач, Качество сборки, Шумоизоляция
    Рабочая лошадка
    LADA (ВАЗ) Kalina 1.4 MT (89 л.с.)
    Идеальная машина, если рассматривать ее как рабочую лошадку, ну или «поджопник» и не требовать от нее слишком много. Дешевая, надежная, недорогая в обслуживании. Рассчитана как раз под наши дороги: бо

Антон Р

16 октября 2020

Моя первая машина
    LADA (ВАЗ) Kalina 1.6 MT (81 л.с.)
    Калина отлично подойдет для новичков. Нет проблем припарковаться где то. Отличное решение включения заднего хода — никогда проблем нет. Проходимость отличная, — снег, ямы не страшны. Сиденья складываю

Андрей

18 октября 2020

Хорошее авто
    LADA (ВАЗ) Kalina 1.6 MT (81 л.с.)
    Автомобиль стоящий своих денег, за время эксплуатации ни разу не подвёл, своевременное обслуживание , при заменах агрегатов средства не экономились. Во всех отношениях автомобиль полностью соответству

Зелёный грузовик

16 октября 2020