Лада Калина, 70т.км. за 1 год

Лада Калина, 70т.км. за 1 год

13 сентября 20129878
2,8
Год выпуска 2008, владею 1-2 годаМодификация 1.6 MT (81 л.с.)
Всем доброе время суток.

Приобрел автомобиль Лада Калина летом 2011, с пробегом 58000км. Я был вторым владельцем. Автомобиль попался не битым, но с небольшими коцками. Первым, что у меня сломалось, буквально сразу, это опоры передних стоек, налетел на новый асфальт на трассе (на такую ступеньку) на 110км.ч. они и накрылись. Ну не беда, отдал я 3500руб за ss20. Далее, жара 30 градусов, холостые обороты плавают... плавают только в пробках... сгорел генератор. Ну сгорел и  сгорел, новый купил за 4500руб. Постоянно летом плавали обороты, особенно на плохом бензине. Промыл дроссель, вроде более менее стабилизовались. На пробеге 80000км. пропала компрессия в 3цилиндре, двигло троило страшно, оказалось клапан разорвало. Замена клапана 5000руб. плюс заменил помпу и ГРМ, ролики ипрочее.

Далее  зима, зимой без проблем автомобиль заводился, за что ему большое спасибо. После зимы, вот буквально только только пришла плюсовая температура умирает помпа, и рвет за собой ГРМ. Двигатель 8 клапанный, поэтому клапана не загнуло. Выходит помпа прожила чуть меньше пол года. Далее умирает рулевая рейка, как оказалось это болезнь такая в Калине, с этим нужно смириться. Рулевая рейка 3000 руб. Далее, букваль это все после зимних заморозков, пробег был примерно 110т.км. потекли стойки. Они стоили 10000руб ss20 шоссе по кругу. Стойки огонь,  входил в любой поворот без кренов.

Данный автомобиль эксплуатировался в нормальном режиме, больще 3500 оборотов я ему не давал. Основной пробег - по трассе. Продал я эту Лада Калина с пробегом 130т.км. и на душе стало спокойно. Т.к. продать её тоже было, не так то просто, это при том что кузов в идеале, ни что не красилось.

Еще хочу отдельно рассказать про Сход-развал. Купил я новые колёса, на свою ласточку, Да, дай, думаю сделаю сход-развал. К первым приехал, Калина? - Калина. Иди на х**. Ну думаю, иди ты сам туда... Поехал к следующим, там такая же ситуация. К третим, мля,тоже самое. Да что это такое, думаю,  никто в городе не хочет делать сход-развал на Калину. Я и просил, убеждал, хоть попробуйте. Нет и всё. Ладно, поехал другу, который на тех.станции работает,объяснил всю ситуацию, он рекомендовал заехать к своим знакомым ребятам... ну я и поехал. Приехал, очереди никакой, оборудование советское, еще по солнечным зайчикам делают, спросил сделаете? ответили - сделаем. И понислось... остановилось всё на том, что закисли болты регулировки (не знаю как называются) и схождение колёс сделать не получается. Ну, всю рулевую разобрали горелкой разогрели, смазали, всё заработало слава богу, за все отдал 2500руб.

Еще с запчастями проблема. На заказ не привозят, а в наличии очень мало. Вообще не понимаю как сейчас люди ездят на Гранте, Ларгусе. Если Калина выпускается с 2006 в кузове хетч. а в магазине хер что найдешь.

Но вот огромный плюс Калины - это её не большие габариты. В городе очень удобно ездить и парковаться.

Сделал для себя вывод: ну не могут наши делать авто, и никогда не смогут. Поставил жирную точку.
    Небольшие габариты, Дешевые зап.части
    Легко купить, трудно продать!
    3,7
    Коробка передач, Качество сборки, Шумоизоляция
    Хороший торг
    LADA (ВАЗ) Kalina 1.6 MT (81 л.с.)
    Автомобиль в хорошем состоянии, ухоженный, не прокуренный салон. Есть сервисная книжка. На машине — ни ржавчинки, ни единого рыжика. Приобретали на короткий срок, пока своя машина была на ремонте. это

4 декабря 2019

Калина - чУдная машина)))
    LADA (ВАЗ) Kalina 1.6 MT (81 л.с.)
    Очень надёжный автомобиль. Для города - идеален. По трассе ведёт себя уверенно. Расход топлива - 7-8 литров по городу. Запчасти очень дешёвые, да и сам ремонт в сервисах дешёвый. Постоянно приходится

30 ноября 2019

Калина vs Корса