Калина 1.4

Калина 1.4

4 сентября 201211211
Год выпуска 2008, владею 1-2 годаМодификация 1.4 MT (89 л.с.)
Итак, сегодня решил написать отзыв об авто. Купил в прошлом году зимой, до этого машина была в руках знакомого. Мне она досталась с пробегом в 20 тыс. км. Немного, согласитесь. Сейчас пробег чуть больше 35, но я езжу в основном только по городу.

Сразу скажу, оценку за безопасность ставить не буду, ибо не приходилось оценивать этот момент, тьфу три раза.

За внешний вид скажу. что с определенного ракурса смотрится очень ничего, но постоянно чего-то не хватает. Комфорт... Кондиционер, подлокотник, удобное управление климатической системой. Ездил к родственникам в соседнюю область - ничего не затекло, спина не болит, хотя на акценте уже после пары км спина начинала ныть. Единственный огромный минус - это шумоизоляция арок. Раздражает. плюс к этому поскрипывания пластиковой накладки между торпедой и стеклом лобовым. В принципе, не критично, все устраняется проклейкой авто (часть работ уже сделана), но пока что проблема есть.

По надежности особо говорить не буду. Постоянно слышу и вижу негативные отзывы типа "сломалась опять", "постоянно ломается", "из сервиса не вылажу". Не знаю. Может владельцы такие? Или просто с машиной не повезло? Из все поломок за 35 тысяч - только термостат на 30 тысячах пробега. Все. Ну лампочка еще перегорела. Но это ерунда. Хотя машина первая. Может я делаю что-то не так? Ладно, не ломается и нормально. Меня устраивает.

Теперь ходовка. Разгон, конечно, слабоват. Ведь двигатель 1.4 л. Но для города в самый раз. По трассе, кстати, тоже плохого сказать не могу, потому что выходил на обгон с включенным кондеем)) и умудрялся поддерживать скорость около 150 км/ч длительное время. Больше не хочется, правда. Я не "гонщег". Был чисто пркатическйи интерес, сколько можно выжать из машин и как долго. Эксперимент удался. Подвеска устраивает, хотя у друга на его сиеррке покатался на конях и... Теперь буду ставить кони фсд и пружины айбах, не смотря на то, что заводская подвеска проходит еще минимум десятку.

Собственно больше сказать нечего. Всего потратил на ремонт - это 500 рублей на термостат. Расходники не считаю. Все-таки за машиной следить нужно, и тогда она вас не подведет. как бы вы ее не ругали.
    Дешевая в обслуживании, Приличный уровень комфорта для машины В-класса, Небольшой расход топлива
    Небольшой объем багажника(хэтчбек), Гул в коробке, Шумоизоляция
    Вместительность салона, Проходимость, Комфорт, Надежность, Стоимость обслуживания, Обзорность, Динамика, Расход топлива, Подвеска, Дизайн
    Коробка передач, Качество сборки, Шумоизоляция
    Рабочая лошадка
    LADA (ВАЗ) Kalina 1.4 MT (89 л.с.)
    Идеальная машина, если рассматривать ее как рабочую лошадку, ну или «поджопник» и не требовать от нее слишком много. Дешевая, надежная, недорогая в обслуживании. Рассчитана как раз под наши дороги: бо

Антон Р

16 октября 2020

Моя первая машина
    LADA (ВАЗ) Kalina 1.6 MT (81 л.с.)
    Калина отлично подойдет для новичков. Нет проблем припарковаться где то. Отличное решение включения заднего хода — никогда проблем нет. Проходимость отличная, — снег, ямы не страшны. Сиденья складываю

Андрей

18 октября 2020

Хорошее авто
    LADA (ВАЗ) Kalina 1.6 MT (81 л.с.)
    Автомобиль стоящий своих денег, за время эксплуатации ни разу не подвёл, своевременное обслуживание , при заменах агрегатов средства не экономились. Во всех отношениях автомобиль полностью соответству

Зелёный грузовик

16 октября 2020