Калина 1.4

Калина 1.4

4 сентября 201210383
Год выпуска 2008, владею 1-2 годаМодификация 1.4 MT (89 л.с.)
Итак, сегодня решил написать отзыв об авто. Купил в прошлом году зимой, до этого машина была в руках знакомого. Мне она досталась с пробегом в 20 тыс. км. Немного, согласитесь. Сейчас пробег чуть больше 35, но я езжу в основном только по городу.

Сразу скажу, оценку за безопасность ставить не буду, ибо не приходилось оценивать этот момент, тьфу три раза.

За внешний вид скажу. что с определенного ракурса смотрится очень ничего, но постоянно чего-то не хватает. Комфорт... Кондиционер, подлокотник, удобное управление климатической системой. Ездил к родственникам в соседнюю область - ничего не затекло, спина не болит, хотя на акценте уже после пары км спина начинала ныть. Единственный огромный минус - это шумоизоляция арок. Раздражает. плюс к этому поскрипывания пластиковой накладки между торпедой и стеклом лобовым. В принципе, не критично, все устраняется проклейкой авто (часть работ уже сделана), но пока что проблема есть.

По надежности особо говорить не буду. Постоянно слышу и вижу негативные отзывы типа "сломалась опять", "постоянно ломается", "из сервиса не вылажу". Не знаю. Может владельцы такие? Или просто с машиной не повезло? Из все поломок за 35 тысяч - только термостат на 30 тысячах пробега. Все. Ну лампочка еще перегорела. Но это ерунда. Хотя машина первая. Может я делаю что-то не так? Ладно, не ломается и нормально. Меня устраивает.

Теперь ходовка. Разгон, конечно, слабоват. Ведь двигатель 1.4 л. Но для города в самый раз. По трассе, кстати, тоже плохого сказать не могу, потому что выходил на обгон с включенным кондеем)) и умудрялся поддерживать скорость около 150 км/ч длительное время. Больше не хочется, правда. Я не "гонщег". Был чисто пркатическйи интерес, сколько можно выжать из машин и как долго. Эксперимент удался. Подвеска устраивает, хотя у друга на его сиеррке покатался на конях и... Теперь буду ставить кони фсд и пружины айбах, не смотря на то, что заводская подвеска проходит еще минимум десятку.

Собственно больше сказать нечего. Всего потратил на ремонт - это 500 рублей на термостат. Расходники не считаю. Все-таки за машиной следить нужно, и тогда она вас не подведет. как бы вы ее не ругали.
    Дешевая в обслуживании, Приличный уровень комфорта для машины В-класса, Небольшой расход топлива
    Небольшой объем багажника(хэтчбек), Гул в коробке, Шумоизоляция
    3,7
    Коробка передач, Качество сборки, Шумоизоляция
    Хороший торг
    LADA (ВАЗ) Kalina 1.6 MT (81 л.с.)
    Автомобиль в хорошем состоянии, ухоженный, не прокуренный салон. Есть сервисная книжка. На машине — ни ржавчинки, ни единого рыжика. Приобретали на короткий срок, пока своя машина была на ремонте. это

4 декабря 2019

Калина - чУдная машина)))
    LADA (ВАЗ) Kalina 1.6 MT (81 л.с.)
    Очень надёжный автомобиль. Для города - идеален. По трассе ведёт себя уверенно. Расход топлива - 7-8 литров по городу. Запчасти очень дешёвые, да и сам ремонт в сервисах дешёвый. Постоянно приходится

30 ноября 2019

Калина vs Корса