Калина Спорт нормальный автомобиль

Калина Спорт нормальный автомобиль

19 октября 201111277
Год выпуска 2011, владею 1-2 годаМодификация Sport 1.6 MT (98 л.с.)
История началась с программы утилизации. Был у меня старенький ВАЗ 21063, и Волга 31105 с 406 двигателем 2005 года выпуска. Катался я на Волге и горя не знал. Решили брату купить машину и заодно сдать шестёрку в утиль. Рассматривали машины который входили в программу. Брат ростом за 2 метра и не всякой машину ему было удобно управлять. Покатались по автосалонам и выбрали Калину. Почему? Потому что во всех остальных авто то 2 передачу он не мог включить (рычаг упирался в ногу), то руль об ляшки тер. В Калине ему было достаточно удобно. Поехали вставать в очередь по утилизации, заходим в салон и стоит она, черная Калина Спорт. Посмотрели её, посмотрели на ценник, посмотрели на обычную Калину и решили мы брать спорт. Менеджер сказал что чёрных будет много и ждать не долго. Заказали. В итоге прождали год. Описывать всю ругань из-за этого я не буду. Когда мне позвонили и сказали что машина пришла и мне её надо выкупать, у брата уже денег не было и  желания купить. Он решил отложить покупку в долгий ящик. Я приехал в салон, посмотрел на неё, и решил взять себе. Всё таки машина новая, а Волга уже пролетала 170000 км и ей требовался косметический ремонт. Купил я её в кредит, и со всеми скидками и утилизацией сумма кредита составила 317000 на 3 года. А машина стоила на тот момент 391100. Даже с процентами если кредит выплачивать по графику по деньгам выходит около 348000. Достаточно выгодно. Сразу же отдал в НИИ Коррозии на полную обработку. На первом ТО в двигатель и коробку залили хорошее масло, денег не пожалел. Первая поломка случилась очень быстро, сломался вентилятор системы охлаждения. Заменили на следующий день и оплатили эвакуатор. Сейчас пробег 14500 и скоро будет ТО-2. Так вот, есть 3 "косяка". 1) Тупит синхронизатор 2-ой передачи 2) Хрипит штатный динамик в правой двери.  3) Задние колёса блокируются раньше передних. Вот и всё. Думаю всё это устранят бесплатно по гарантии. Динамики сам куплю, нормальные. Надо будет по размеру подобрать. Ах да, шланги омывателей я заменил на нормальные резиновые сразу, так как прозрачные пластиковые, гавно. Имел опыт. Недавно произошла авария. Девушка на Ниве Шевроле снесла всю бочину кроме переднего крыла и переднего бампера. Обидно, досадно, ну ладно. Удар был скользящий, 2 двери заменить, крыло подкрасить, задний бампер и зеркало даже трогать не буду. Отполирую потом. Теперь про саму машинку. Сидеть удобно, печка и кондиционер работают хорошо, дорогу держит прилично,  рулится нормально, тормозит хорошо, колею не любит. В салоне достаточно тихо, подруга скорость ощущает только по спидометру, который немного врет При 160 км/ч по спидометру просит больше не разгоняться. Разгонял по GPS максимум до 183,2 км/ч. На спидометре было 190. Да и больше разгонял, но GPS под рукой не было. Не замерял. Ехать 150-160 достаточно комфортно. Но уже кажется, что надо делать шумоизоляцию и не хватает 6-ой передачи. Так же ездил на ней за грибами. Машинка конечно низковата для таких поездок, но я проехал и даже уверенно. Места в ней маловато, но вдвоём комфортно. Даже при том, что я отодвигаю сиденье почти до упора назад, я могу спокойно сидеть за собой. Но садиться и выходить из машины уже неудобно. Сейчас выбираю зимнюю резину, а выбор то небольшой. 15 радиус и размер 195/50. 14 колёса не поставишь, передние тормоза не дадут. Больше по профилю если поставить, резина будет задевать за арки. В целом, машина меня устраивает и обсирать я её не буду. Когда купил Волгу, друзья спросили, зачем тебе она? Покатались со мной, посмотрели что за машина, и мнение о ней поменялось. Хорошая машина была, я по ней скучаю. Как и где мы на ней только не ездили. Теперь купил Калину, у всех был такой же вопрос, зачем она мне? И спустя почти 3 месяца, мнение о ней меняется в лучшую сторону. Нормальная машина за свои деньги. Те кто обсирают, или завидующие школьные задроты, или те, кто купил какую-нибудь машину, не намного лучше Калины. А нормальный человек посмотрит и скажет, машина и машина. Каждому своё. Возит достаточно комфортно и это главное.
    3,7
    Коробка передач, Качество сборки, Шумоизоляция
    Моя первая Калина и надеюсь что не последняя!)
    LADA (ВАЗ) Kalina 1.6 MT (81 л.с.)
    Это моя первая Ваз Калина,честно не думал что так авто понравится,но в итоге даже продавать жалко было.Авто дешевый в обслуживании, юркий и шустрый.Мне повезло найти эту Калину на пробеге всего 90 тыс

Пан

8 декабря 2019

Хороший торг
    LADA (ВАЗ) Kalina 1.6 MT (81 л.с.)
    Автомобиль в хорошем состоянии, ухоженный, не прокуренный салон. Есть сервисная книжка. На машине — ни ржавчинки, ни единого рыжика. Приобретали на короткий срок, пока своя машина была на ремонте. это

4 декабря 2019

Калина vs Корса