рабочая лошадка без изысков

рабочая лошадка без изысков

11 апреля 2019362
Год выпуска 2011, владею 6-12 месяцевМодификация 1.6 MT (81 л.с.)
В 2011 г. родственники сменили старый 099 на новую Калину. Периодически приходилось управлять этим авто, а после их решения в 2018 продать его — забрал его с пробегом 115 т.км., продав свой старый немецкий бизнес-седан(слишком часто он требовал вложений). До моего владения авто использовался два-три раза в неделю для поездки за продуктами и в соседний городок в гости. Наличие музыки после предыдущих значительных вложений в предыдущий авто (хорошая акустика и дорогая магнитола на тот момент) родственники посчитали лишними, с чем я тоже согласился — никакая акустика в авто не даст такого эффекта как хорошая АС в помещении, тем более учитывая многочисленные посторонние шумы отечественного пластика и особенности сборки. Поэтому тоже отказался от установки магнитолы и АС.
 Что я получил:
1) поездки из п.А в п.Б без риска поломки в пути — порой расстояния поездок в одну сторону были больше 1 т.км;
2) дешевые расходники и возможность приобретения их в любом нас.пункте России
3) возможность самостоятельного или недорого ремонта практически в любом автосервисе без ожидания услышать :"мы такие авто не ремонтируем".
4) расход в среднем 6 л/ 100 км
   Это все плюсы, есть и минусы:
4)сомнительный комфорт — длительность поездки дальше 200 км отзывалась усталостью и болями в спине
5)сочувствующие взгляды друзей — "вот блин как жизнь повернулась — на отечественный автопром пересел" — хотя мне уже давно пофиг на статус и оценку других.
6)жесткий пластик с примитивным дизайном передней панели
7)шумный двигатель — ни масло, ни регулировка клапанов не изменили "тракторного" звучания...

Были мысли усовершенствования: доп.шумовиброизоляцию, замену передних сидений, установку подочечника(даже купил), доп.подсветки салона(тоже купил — но не поставил).
   в целом — неплохой авто, довольно надежный, неприхотливый со всех сторон- владельцу ожидать от него особых условий не стоит, но и значительных затрат не потребует.
  Судьба и смена деятельности с частыми командировками изменили отношение к авто — использование машины 5 дней в месяц  посчитал  неоправданными расходами владения  — поэтому Калинка выставлена на продажу.
    Стоимость обслуживания, Расход топлива, Цена
    Внешний вид, Шумоизоляция, Комфорт, Мультимедиа
    3,7
    Коробка передач, Качество сборки, Шумоизоляция
    Моя первая Калина и надеюсь что не последняя!)
    LADA (ВАЗ) Kalina 1.6 MT (81 л.с.)
    Это моя первая Ваз Калина,честно не думал что так авто понравится,но в итоге даже продавать жалко было.Авто дешевый в обслуживании, юркий и шустрый.Мне повезло найти эту Калину на пробеге всего 90 тыс

Пан

8 декабря 2019

Калина vs Корса

myhidalgo

20 августа 2016

Авто как средство передвижения.

vodila 167

27 августа 2015