Нормальный Тазик

Нормальный Тазик

15 июля 20106635
Год выпуска 2006, владею 1-2 годаМодификация 1.6 MT (81 л.с.)
Всем добрый вечер!

Много читал отзывом на этом сайте. Написано много, есть негативные отзывы, а есть и объективные. много плохого говорят про ВАЗ. но ведь на самом деле не все так плохо Да я понимаю что цены на них космические. и сам более 200 т.р. не отдам за них...

Вот решил и сам написать про то как владел Калиной полтора года.

Взял ее в 2008 за 160т.р. у знакомых, комплектация норма, заводской обвес, салон "пилот", пробег на тот момент был 50 тыщ. с копейками... Хочу сказать в обвесе она смотрится не так страшно как без него, на что я и повелся, но потом за это и поплатился, зимой цеплял передним бампером, так что приходилось его перекрашивать.) но это мелочи.

Машина за весь ее период ни подводила, по среди дороги не вставала, всегда довозила из пункта А в пункт Б. Салон просторный по сравнению с 14-ой, радовал усилитель руля. и еще нравилась сборка авто, все зазоры были одинаковые, двери захлопывались почти как на инормарках, ни на одной другой отеч. машине такого не увидишь. за весь период эксплуатации менял ступичный подшипник и поменял две передние стойки, не считая накладки, замену масел и фильтров, и все это за полтора года... Вот одно что не понравилось в ней это электронная блокировка задней передачи,как то раз оторвался проводок который идет от ручки КПП к самой КПП и перестала включаться задняя скорость, два дня не мог понять в чем дело, потом отогнал в сервис, там объяснили причину замотали проводок и взяли 300 р.) когда провод второй раз оторвался, с этой проблемой разобрался сам.) весной этого года продал за ту же цену что и купил,

Машиной был полностью доволен хотя двигатель можно было по мощнее...) за что купил за то и продал. и минимум расходов.

Не судите меня строго если мой отзыв ни так информативен, просто я хочу сказать не все так плохо, как нам говорят,:"что ваз гавно", нормальная машина, рабочая,.до 200 т.р самый оптимальный вариант, уверен что большинство взяло бы отчественную что 20-летнюю иномарку, так что не надо плеваться товарищи.

Удачи на дорогах и уважайте друг друга....
    хорошая сборка по сравнению с другими отеч. авто, просторный салон, ЭУР
    не очень удобная посадка, сидишь, как на "табуретке", слабый двигатель
    3,7
    Коробка передач, Качество сборки, Шумоизоляция
    Калина - чУдная машина)))
    LADA (ВАЗ) Kalina 1.6 MT (81 л.с.)
    Очень надёжный автомобиль. Для города - идеален. По трассе ведёт себя уверенно. Расход топлива - 7-8 литров по городу. Запчасти очень дешёвые, да и сам ремонт в сервисах дешёвый. Постоянно приходится

30 ноября 2019

Хороший торг
    LADA (ВАЗ) Kalina 1.6 MT (81 л.с.)
    Автомобиль в хорошем состоянии, ухоженный, не прокуренный салон. Есть сервисная книжка. На машине — ни ржавчинки, ни единого рыжика. Приобретали на короткий срок, пока своя машина была на ремонте. это

4 декабря 2019

Калина vs Корса