Так себе авто..

Так себе авто..

30 декабря 20096516
2,6
Год выпуска 2006, владею 1-2 годаМодификация 1.6 MT (81 л.с.)
Здравствуйте, решил написать свой отзыв о Калине.

Авто был куплен у соседа, пробег авто был всего-навсего 3500 км. А в цене был на 40 тысяч дешевле нового в салоне. Пробег 100% реальный ибо машина была всегда на виду.

И так, первые ощущения. Вроде не плохой авто, салон не гремит в отличии от других вазов, едет тоже вроде ничего, хорошие тормоза...

Потом очень стало бесит 4 с лишним оборота руля и совершенно не информативный усилитель руля и его постоянные подклинивания. Думал, что рейка сильно перетянута, но регулировка рейки не помогла и было решено снять его на хрен. После снятия руль стал отзывчивей, но 4 оборота руля всёровно бесят, и руль не такой упругий, как в ВАЗах семейства 2108.

Посадка водителя тоже не нравится, со своим ростом 185 см так и не смог найти удобное положение. Зато пассажирам сзади стало просторней. А посадка водителя мне опять же больше нравиться в 2108.

Двигатель очень шумный и сильно вибрирует будто дизель, но зато очень хорошо тянет на низах.

Потом авто перестал заводится, решил чинить дома сам, оказалось потёк тасол и залил БУД, подтянул хомут и протёр спиртом окислившийся БУД всё стало норм.

1я и 2я передачи включаются очень туго.

Что нравиться в машинке. Это огромный дорожный просвет(правда управляемость сильно страдает, но с таким просветом это можно простить), хороший свет, багажное отделение большое, тормоза не плохие.

Мой вывод: владел огромным количеством иномарок, форды, опель, митсубиси и много других. Огромным количеством вазов. Авто своих денег не стоит. Цена Калине 200 тысяч. Логан за эти деньги лучше, жалею, что не купил его. Это был мой первый авто, который я купил новым. До этого были Б/У иномарки. Решил что после продажи калины куплю снова себе ино. Пусть она будет на 10 лет старше Калины, но  в ней я себя чувствовал человеком, нормальным человеком. А за рулем Калины у меня такое чувство, что меня наипали, и под видом нормальной машины, снова подсунули Г...Очень обидно...И ещё обидней, что мы это Г хаваем, утираемся хвалим его и просим ещё...:(:(:(
    Просвет, Оптика, Тормоза
    Рулевое управление(просто бесит!), Салон начинает греметь, чем больше пробег, тем больше гремит, Двигатель очень шумный, Не удобная посадка водителя, Плохая шумоизоляция, Окна не открываются до конца, ЭУР очень плохо работает, Вибрация рычага КПП, Шумная печка, Не информативное сцепление, Очень туго включается 1я и 2я передачи
    3,7
    Коробка передач, Качество сборки, Шумоизоляция
    Моя первая Калина и надеюсь что не последняя!)
    LADA (ВАЗ) Kalina 1.6 MT (81 л.с.)
    Это моя первая Ваз Калина,честно не думал что так авто понравится,но в итоге даже продавать жалко было.Авто дешевый в обслуживании, юркий и шустрый.Мне повезло найти эту Калину на пробеге всего 90 тыс

Пан

8 декабря 2019

Калина vs Корса

myhidalgo

20 августа 2016

Авто как средство передвижения.

vodila 167

27 августа 2015