Отзыв автовладельца LADA (ВАЗ) Kalina 2011

Отзыв автовладельца LADA (ВАЗ) Kalina 2011

5 декабря 2018699
Год выпуска 2011, владею 3-5 летМодификация 1.6 MT (84 л.с.)
   Машину приобрели в 2014, брали для жены.  Основные требования к автомобилю: Достаточная вместимость салона и багажника, хорошая печка, ремонтопригодность, передний привод, умеренный аппетит.
Основные задачи:  поездки по городу, по магазинам и перевозка детей.
Бюджет средний, внешний вид в данном ценовом диапазоне роли не играет, но и совсем страшное не хотелось.
Упор в поиске ставился на живой кузов, калину искали кузов хетчбек либо седан,с простым двигателем 1,6 литра.
   Пересмотрев несколько вариантов, нашёл данный аппарат. Стандартная комплектация.Что порадовало-просторный салон, можно сесть за собой сзади и останется место для ног, передний пассажир не протирает консоль панели левой ногой, высокий потолок, нормальный багажник,быстро прогревается, хорошо греет печка в том числе и задних пассажиров, неплохая подгонка панелей нет грохота пластмассы в салоне.
   После покупки были поменяны фильтры и масло, все остальное не нуждалось во внимании.
   Эксплуатация: Расположение салонного фильтра на переднем щите замена не слишком заморочена, легко справится любой.  Блок предохранителей  в салоне что хорошо. Однако сливные отверстия любят забиваться грязью и вода идёт в салон через печку в ноги переднему пассажиру попутно попадая на блок Эбу. Так же после нескольких лет эксплуатации любит теч печка и опять же на блок ЭБУ. у нас такое случилось на второй год владения, заметили быстро обошлось без последствий, блок перенес, печку поставил хорошую. Шумоизоляция оставляет желать лучшего, особенно давит шум от колёсных арок на трассе, тем не менее что либо делать не стали т.к. заметный шум лишь на трассе, а в городе с его шумами не заметен.
Подвеска достаточно плотная, но если сравнивать с иномаркой (в то время у меня была БМВ 3ка) то машину заметно качает на трассе, особенно чувствуется боковой ветер. Однако стиль езды у жены спокойный и её все устраивает.
В целом машина неожиданных неприятностей не подкидывает, за эти деньги вполне устраивает как не плохое авто.
Да, минимум комфорта, но вместительная. Проходимость по хлеще чем у многих.
    Стоимость обслуживания, Вместительность салона, Цена, Габариты, Багажник, Проходимость
    Динамика, Расход топлива, Шумоизоляция, Комфорт, Управляемость
    3,7
    Коробка передач, Качество сборки, Шумоизоляция
    Моя первая Калина и надеюсь что не последняя!)
    LADA (ВАЗ) Kalina 1.6 MT (81 л.с.)
    Это моя первая Ваз Калина,честно не думал что так авто понравится,но в итоге даже продавать жалко было.Авто дешевый в обслуживании, юркий и шустрый.Мне повезло найти эту Калину на пробеге всего 90 тыс

Пан

8 декабря 2019

Калина vs Корса

myhidalgo

20 августа 2016

Авто как средство передвижения.

vodila 167

27 августа 2015