Слава Богу! Я её продал

Слава Богу! Я её продал

29 августа 201818567
2,6
Год выпуска 2008, владею более 5 летМодификация 1.4 MT (89 л.с.)
Это моя первая машина, которую я купил, взял в банке потребительский кредит на 2 года 200 000 р. Купил я ее с рук, на рынке в Самаре у перекупа. Понравилась цена 190 000 р. (о чем я 1000000000000 раз пожалею...) было много вариантов, обошел весь рынок, хэтчбеки в основном стоили примерно 220 000 р. плюс минус 20 000 р.

Первым владельцем была женщина по птс, проездила она на ней 3 года. Потом эстафету принял я. И началось!!!

Как только я купил "калинку", продавец выгнал ее за ограду рынка, отдал мне ключи, и невнятно сказал про какую-то кнопку, если честно я не сразу понял. Сев за руль теперь уже моего авто, вставил в замок зажигания ключ повернул, и тишина, меня пробил холодный пот и разочарование от покупки, в голове начали мелькать всякие нехорошие мысли. Благо перекуп ушел метров на 40, я начал бибикать ему. Вернувшись объяснил по нормальному, что машина заводится с кнопки, показал под рулем волшебную кнопку. Не вооруженным взглядом кнопку эту вообще не найти, плюс ключ, это вообще шедевр я потом хотел сделать дубликат на всякий случай, оказалось он дверной, длинный с дырками, так и не нашел заготовок таких в моем городе не было ни где, только на заказ. Короче завелся  я и поехал. В свой город Балаково 260 км от Самары. Где-то на пол пути, сломалась помпа, машина заглохла. По дороге нашел СТО там меня обрадовали, порванным ремнем ГРМ и загнутыми клапанами. До себя уже добирался на галстуке. Ремонт обошелся в под 30 000 р., решил сразу все перебрать, довести до ума.

Отец у меня токарь с 40 летним  стажем, хотели проточить поршня, чтоб больше не загибало клапана, померили толщину, а там всего 10 мм. протачивать некуда. Они оказывается маленькие чуть больше спичечного коробка. типа спортивные группа С. Забрал из ремонта через месяц, ремонт затянулся из-за поршней, заказывали из Тольятти. Проездил месяц застучали гидрокомпенсаторы, глянул уровень масла, оказалось ниже уровня, залил 1,5 литра, и стал следить за уровнем, это после капитального ремонта. Перелопатил весь интернет оказалось 1,4 все жрут масло, но у всех по разному, кто 1 литр, а кому то больше повезло 0,5. Я был из первых. Окромя бензина лил еще 1 л. масла в месяц. Кастрол полусинтетику. И ломалась она у меня каждую неделю, просто сыпалась. Но есть во всем этом один плюс, все комплектующие в шаговой доступности.))) Поменял печку 2 раза текла, мозги так ка залила печ, генератор через 5 лет, передние тормозные дистки 2 раза, 6 шаровых, рулевых рычага, тросы и тормозные шланги, резинки на всю ходовую, панель включателя света, 2 катушки зажигания на свечи. 2 хруста передних. Стойки 2 передних 4 задних (задние слабые, быстро ломаются) Это все, что я вспомнил на вскидку, если подумать, вспомнить еще много чего можно дописать. Перед продажей перестала реагировать на штатный иммобилайзер открывать и закрывать двери, через раз открываться, менял батарейку подкладывал бумажечку под нее. Благо продал 132 т. р. И перекрестился..., что отмучился  с ней. Потом новая владелица звонила, что чет она перестала открываться, я ей про бумажечку сказал, она разочарованно ответила, что шевелила ее но она не реагирует. Я про себя подумал, УРА ЭТО ТЕПЕРЬ НЕ МОЙ ГОЛОВНЯК!!!!!!

Короче всем не советую брать Калину, в частности у меня был печальный опыт владения этой машиной.

Купил себе рено-логан 2012 года за 330 т. р., и езжу уже 1,5 года, меняю 1 раз в год масло и даже не смотрю за уровнем, только по началу загонялся смотрел, а он стоит как вкопанный.... Вчера правда свечу выплюнуло на 4 цилиндре из-за моей теперь уже расслабленности, ремонт встал в 540 рублей, 40 рублей цена ввертыша, 500 р. работа слесаря. Но это небо и земля по сравнению с калиной в которую я вливал бабло каждую неделю на ремонт.

Всем удачи, и лучше не связывайтесь с калиной...
    3,7
    Коробка передач, Качество сборки, Шумоизоляция
    Моя первая Калина и надеюсь что не последняя!)
    LADA (ВАЗ) Kalina 1.6 MT (81 л.с.)
    Это моя первая Ваз Калина,честно не думал что так авто понравится,но в итоге даже продавать жалко было.Авто дешевый в обслуживании, юркий и шустрый.Мне повезло найти эту Калину на пробеге всего 90 тыс

Пан

8 декабря 2019

Хороший торг
    LADA (ВАЗ) Kalina 1.6 MT (81 л.с.)
    Автомобиль в хорошем состоянии, ухоженный, не прокуренный салон. Есть сервисная книжка. На машине — ни ржавчинки, ни единого рыжика. Приобретали на короткий срок, пока своя машина была на ремонте. это

4 декабря 2019

Калина
    LADA (ВАЗ) Kalina 1.6 MT (84 л.с.)
    В 2011 году купил Калину универсал,и ни чуть не жалею.Проехал на ней 107 000 км. За время эксплуатации сгорела правая лампа ближнего света и больше никаких проблем.ТО делаю вовремя,как написано в серв

id30977612

10 декабря 2019