Вполне хорошая машина

Вполне хорошая машина

21 января 20202167
Год выпуска 2013, владею 1-2 годаМодификация 1.6 AT (98 л.с.)
Всем привет!

Решил написать отзыв про свою Гранту после 90 тысяч пробега, по возможности объективно, возможно будет интересен тем кто думает брать - не брать. Брал ее с рук. Это первая моя машина. Искал с комплектацией побогаче. Так как хотелось и кондиционер, противотуманные фары, да и смотрится симпатично.

Описывать банальные истории про то как я ее выбирал и что в ней есть, не буду - про это отзывов полно..

Идет 93 тысяча пробега - из ремонта ровно ничего не было... На 75 тысячах заменил только ремень грм. А также расходники, масло каждые 8000-9000 километров.

родной аккумулятор очень хороший,  еще не заряжал - всегда заводилась. Зимой Гранта дорогу держит очень даже хорошо. Зимой в машине тепло, печку выше второй скорости не включал. Летом кондиционер холодит нормально, на расходе сказывается не сильно.

По расходу - в среднем по трассе от 5 литров (80 кмч), чем быстрее тем больше.. но не больше 8 литров. Быстро гонять не советую - машина с просветом, и сама высокая... заметил что на идеально ровном новом асфальте плохо держиться за дорогу а если еще сильные боковые ветра, то более 100 ехать не стоит. Максимально разгонял ее до 195. По обычному асфальту прет неплохо, 120-130.. но я сторонник умеренной езды - поэтому обычно еду 90-100.

По подвеске ничего плохого не скажу - в плане того что она до сих пор жива - это после разбитых грунтовок, взорванного асфальта и прочих гадостей - считаю это неплохим достижением, кто то скажет - Логан неубиваемая подвеска - не соглашусь , у напарника новый логан на 27 тыщ поменял рулевые наконечники, у втрого пробег 35 - тоже подвеска гремит .. такие дороги. Короче подвеску надо беречь.

Стоит отметить большой багажник в Гранте - 520 литров - очень много влезает чего.

Сама машина довольно таки просторна в своем классе. Сзади пассажирам места хватает, естественно удобно будет только  двоим.

Какие недостатки - про них уже много сказано - шумка, считай нет ее, едешь все слышно, удары как по пустой бочке ... но салон надо отметить не гремит. Задние двери как обычно открываются очень туго - автоваз до сих пор с эти борется, говорят осенью какие-то новые замки будут ставить.. а пока так... смазка особо эффекта не дает а регулировать не умею... да и бесполезно.
Мультимедиа достойная. Поставил в заднюю полку овалы и одну пару 16 динамиков в передние двери. Звук отличный. Магнитола пионер обычная.

Кресла в Гранте - по мне так удобней чем в калине, спина меньше устает, но до идеала конечно далеко, посадка высокая. Просвет у машины неплохой, проезжал везде по колеям, бампера все целые. Хорошая обзорность в зеркалах. Приоро мотор очень неплох на обгонах и по налогу - 98 л.с., главный недостаток этого мотора всем известен - надо поглядывать за ремнем грм, иначе беда... Поэтому я его и поменял на 75000 километрах, но он не рвался, просто в целях осторожности поменять решил.

В общем... такие мысли.. машина используется для каждодневных поездок по городу, несколько раз в месяц по грунтовкам в деревню... особо ее не берегу, на руках через ямки не переношу (как некоторые владельцы ино), но она все терпит, за что ее и люблю.

А так кому что брать - каждый сам решит, каждый кулик как говориться свое болото хвалит..

Всем удачи на дорогах.
    Безопасность, Динамика, Надежность, Управляемость, Стоимость обслуживания, Внешний вид, Расход топлива, Проходимость, Подвеска, Комфорт, Дизайн салона, Коробка передач, Вместительность салона, Багажник, Цена, Мультимедиа, Габариты
    Шумоизоляция, Качество сборки
    3,9
    Багажник, Проходимость, Динамика, Дизайн, Обзорность, Расход топлива, Надежность, Подвеска, Вместительность салона, Стоимость обслуживания
    Качество сборки, Шумоизоляция, Мультимедиа
    Гранта Лифтбек Люкс 1.6 106 Л.С Механика
    LADA (ВАЗ) Granta 1.6 MT (106 л.с.)
    Из плюсов у машин действительно даже в зимний период с прогревами очень маленький расход топлива, всегда до 10 литров, по трассе вообще молчу, 5-6, так-же машина очень теплая в любой мороз, по крайней

Антон

25 февраля 2020

Лада Ганта седан - машина нашей реальности.
    LADA (ВАЗ) Granta 1.6 MT (98 л.с.)
    Владелец оценит прочность и простоту конструкции, надежный, экономичный и испытанный временем двигатель. Толщина металла и качество лкп заметно выигрывает по сравнению с иномарками, цена и стоимость в

Роман

27 февраля 2020

Главный фактор - цена!
    LADA (ВАЗ) Granta 1.6 MT (82 л.с.)
    Хотелось бы начать с того, что в Интернете, судя по отзывам о технической стороне Гранты, пишут либо школьники, либо студенты, которым некуда деть вагон свободного времени. Предыстория покупки:

28 марта 2013