Грандочка

Грандочка

Обновлён 2 сентября 201823873
Год выпуска 2017, владею 1-2 годаМодификация 1.6 AT (98 л.с.)
Здравствуйте. Спасибо за внимание к моему отзыву. Мне 54 года , я тройной дед, и любитель авто.

Машин было много разных от запорожца до крузака. Но в 2017 пришлось продать кроссовер и вложить деньги в недвижимость. Осталась 150000 руб. Пытался взять потребительский кредит, но проценты были очень большие. Поэтому пошел по салонам. Иномарки, очень дорого. А машина нужна. Критерии не седан , АКПП полноценная, клиренс не меньше 160 мм, большой багажник. Последняя надежда Лада. Приехал в юникор отзвучил хотелки. Предложили гранту в средней комплектации с АКПП лифтбек (не понимаю людей выбирающих седаны как семейный автомобиль, автомобиль должен быть практичен для семьи во всем) Посмотрел, вроде подходит. И началась борьба за скидки. Итог прайс 550000-40000 трей ин-20000 кредит-5000 деньги за мою пятёрку, -5000 скидка от салона. Предварительный итог 480000 руб. + Дополнительное оборудование 20000. ( Сигнализация с автозапуском, антикор, тонировка, железная защита двигателя с установкой,, ковры в салон и багажник. ) Итог 500000руб. Первый взнос 20 процентов, платеж 13800 на три года. Всё устраивает. 30.04.17. подписать договор и забирать авто. И мне говорят а ПТС нет, только после праздников. Ох как я орал. Но ехать на дачу надо. Выписали Филькина грамота справку. Поехал, перед Борским мостом тормознули гаишники. Первый вопрос где ПТС? Нет? Эвакуатор и машина на штрафстоянку. Удалось за 2000 проехать. Не выезжайте без ПТС из салона, себе дороже.

Теперь о машине. Если честно то был приятно удивлен, ожидая, что буду ездить на девятке с АКПП. Оказалось всё гораздо лучше. Это совсем другой автомобиль. Удивил симбиоз японской коробки и вазовского мотора. Они отлично настроены. Подвеска крепкая, (зима, яма глубокая, колесо на выброс, подвеска выдежала), управляемость средняя, Веста - лучше, шустрый мотор при 98 лошадях и кикдауне достаточно уверенный обгон, при скромных габаритах огромный багажник ( мотоблок пуберт с захватом 90 см. убирается легко) , не плохая музыка, всё необходимое есть, АБС, подогревы сидений и зеркал, печка на отлично, стекла не замерзают, обслуживание 1 т.о. 2500 с моими расходниками, 2 т.о. 3400.

Теперь о недостатках. Стекла болтаются в направляющих, шумки нет, вибрация на руле на холостом ходу, нет кнопки открытия багажника снаружи, грязные пороги при наличии отверстий в нижней части каждой двери, там нет резинок, копеечных для завода, который заставляет своих клиентов вытирать грязные пороги штанами, двери закрываются как на девятке, сборка не самая лучшая. Пробег 10000 стали плавать обороты холостого хода, диллер-чистка дросселя 2000 руб.,товарищи были посланы вылечил сам, снимите воздушный фильтр, купить аэрозоль для чистки дроссельной заслонки или карбюратора, возьмите чистые тряпки, обрабатывайте - вытирайте. Всё. На пробеге 20000 замигала лампочка зарядки аккумулятора, диллер - замена натяжителя ролика ремня генератора по гарантии. 30000 т.о. рекомендации по замене резинок - ромашек за мой счёт. Я категорически против. Дошел до главного, заменили бесплатно. При высокой температуре воздуха, кондиционер при обдуве на стекло работает слабо. Опять диллер, объяснили конструктивной особенностью. При обдуве в лицо, охлаждает хорошо. Греется двигатель, зимой хорошо, летом приходится постоянно следить за охлаждением. Рекомендованное вазом масло Роснефть 5v 40 Не рекомендую использовать так как после 3000 км после замены начинает угорать , и к  10000 км приходится доливать грамм 200-300. на техническом обслуживании в 30000 масло поменял на ниссановское 5 в 40 синтетика езжу уже 6000 км масло не убывает. И самое главное!!!! Очень хитрая гарантия от АвтоВАЗа. Я как и все нормальные люди считаю, что если производитель заявляет гарантию 3 года или 100000 км, то это на весь авто. Но АвтоВАЗ думает по другому. Рекомендую посмотреть целый лист отговорок от гарантии. На это столько то, а на то столько то. Господа умники, посмотрите гарантии Ниссан, они ведь в связке с вами. Там всё для нормальных людей. Если гарантия то на всё. Но все же рекомендую даже при такой ущербной гарантии, не игнорировать её. И как резюме к своему отзыву, думаю, что при всех недостатках гранта достойный внимания универсальный , в кузове лифтбек , и семейный и в меру комфортный автомобиль. И пожелание автовазу, господа обратите внимание на мелочи и продажи гранты будут стабильно высокими. Спасибо. С уважением Леонид Леонидович.

Стоимость обслуживания, Расход топлива, Надежность, Коробка передач, Багажник, Цена, Подвеска, Динамика
    Шумоизоляция, Комфорт, Качество сборки
    3,9
    Багажник, Проходимость, Динамика, Надежность, Стоимость обслуживания, Вместительность салона, Обзорность, Дизайн, Подвеска, Расход топлива
    Шумоизоляция, Качество сборки
    Лада Гранта Седан 2012 года
    LADA (ВАЗ) Granta 1.6 MT (87 л.с.)
    Проездил на своей Гранте почти 4 года, бензин заливал только 92й экстрим на ирбисе, масло менял каждые 10 тыс тотал кварц 5в30 или 40, обслуживался только у одного знакомого профессионального автослес

Т

30 мая 2020

Лада Гранта
    LADA (ВАЗ) Granta 1.6 MT (87 л.с.)
    Отличный автомобиль, надежный и бюджетный. Хорошая проходимость и манёвренность. Подходит как для города так и для дальних поездок. Приемлемый расход топлива. Хорошая шумоизоляция салона, сам салон до

Александра

27 мая 2020

Главный фактор - цена!
    LADA (ВАЗ) Granta 1.6 MT (82 л.с.)
    Хотелось бы начать с того, что в Интернете, судя по отзывам о технической стороне Гранты, пишут либо школьники, либо студенты, которым некуда деть вагон свободного времени. Предыстория покупки:

28 марта 2013