Гранта в кредит.

Гранта в кредит.

8 мая 2016578
Год выпуска 2013, владею 6-12 месяцевМодификация 1.6 MT (98 л.с.)
Доброго всем времени суток вот и я хотел поделиться опытом от вождения сего чуда автоваза.

После продажи тойоты за 30т.р., которая рассыпалась и внутри и снаружи, стал вопрос о покупке авто по новее но бабла нет особо. Сгреб все деньги в охапку итого 80т.р. купить "девятку" и проводить с ней вечера напролет не охота. Поэтому искал двух трех годовалое авто (так сказать почти новое после старушки тойоты), на которое надо брать кредит. На новую денег не хватало да и кредит платить 5 лет как подумаю нее. Итак берем 200 т.р. в банке и ищем авто. Я уже знал что куплю гранту почитал хорошие отзывы. 8 клапанную не хотел принципиально. Только мощь только 16 valve

самый мощный двигатель автоваза. Нашел недалеко 40 км езды 290 т.р. пробег 15тыс. Звоню так и так продаете или нет. Говорит продаю, я - давайте встретимся через часик. Все нет проблем встречаемся. Я доки смотреть ага машина не 2013 а 2012г.в. правда 28.12.12. Ну эт фигня почти 13ый. Дальше фио продавана и фио в птс разные - вывод перекуп!!!!! И тут я пошел слушать от продавана что это тесть продает сам не смог приехать и т.д. и т.п. ну у меня знакомый есть я позвонил мне через 3 дня подтвердили что продаван перекуп и 30 минут вранья слушал я. После этого были сомнения покупать или нет. Ну ладно давайте посмотрим машину внешне.

Внешний вид

Цвет сероголубой, диски штампы 14ая резина кама зеркала и ручки дверей черные бампера в цвет кузова. Машина сток как с завода. Есть царапина на заднем крыле. Потом нашел скол на лобовом.

Ну внешне свежая яркая видно что не старая. В 3 салонах сказали не кранена. Ну и все на этом так как внешне на картинке все видно итак было.

Салон.

Черный тряпочный салон. Плюсом были чехлы сидений и коврики. Ручка кпп и руль не потерты в салоне чисто есть царапины на обшивке водительской двери, позже узнал что от железяки на ремне безопаности, когда снипаешь бьется об обшику и царапает. Музыка: голова алпайн за 3,5 т.р. 2 колонки спереди и все. В остальном как с завода. Не понравилось отсутствует у задних пассажиров свет. Спереди есть. Зеркала ручной регулировки. 2 перед. электростекло подъемника. Кондей заправлен. Нет туманок. Но свет яркий светит под нос настраивается шестигранником на шесть. Фарокоректор рабочий. Обдувы удобны в любом направлении настраиваются. Печка теплая зимой в футболке катался в при -20. Центральный замок. Штатный БК показывает время расход и скок осталось до заправки км. Удобные сиденья посравнению с семеркой десяткой и неудобные посравнению с тойотой.

Регулировки ручные. Подушки безопасности говорят есть ну я не проверял. У задних пассажиров есть ручка открывания дверей, замок двери и ручка стеклоподъемника. На задней полке крепления для детского крела. Сиденья задние складываются ровный пол не получите. Бардачок средний не помню есть или нету света в нем. Прикуриватель через раз работает. Телефон не зарядишь. И подстаканники без фиксаторов стакан какой хочешь не поставишь бутылка 0.5 не входит.

Ходовые качества

После тойоты нет той плавности хода и тишины. Но подвеска хорошо работает отрабатывает ямы норм. Шумка оч плохая. Но лучше семерки десятки. Хуже логановской. В поворотах кренится сначала страшно было сейчас привык. Мотор разрешает 195км/ч разогнаться но ехать с такой скоростью ток смертники на ней будут. До 160 еще норм а дальше страшно. Расход у меня 6.6л 30% город остальное трасса по городу 7.3. Бензин в идеале 95 а я лью 92 с газпрома он как 95 на остальных заправках.  Электроусилитель классная тема как и гур в городе парковатся одно удовольствие. Отдельное "спасибо" нашим инженерам за сие тросиковое чудо коробка. 3я передача дребезжит при разгоне, на задней какие то звуки (типа цепляет) и это не из за прямой шестерни. Шум в салоне от коробки. Дизелит на первой и второй передачах. Зимой ездил абс работает вроде хотя от него толку нет итак норм оттормаживаюсь. Можно с пробуксовкой стартовать как на всех вазах кроме новых. На 70км/ч можно вкл пятую и ехать комфортно. А третью с 30км/ч.

Обслуживание.

2 раза менял масло в двигателе.

1 раз в коробке.

Установил туманки настроил все что можно в машине.

Куплена шумка подкрылки.

Летом ремонт коробки будет.

Установка саба и колонок.

Устраню царапины.

Ни че не ломалось за 20тыс.

Вывод.

Ваз есть ваз надо дорабатывать так как инженеры этого не делают. Стоит ли она 290 нет конечно поэтом купил за 270. И то много считаю. Купил у перекупа и не попал ни в какие проблемы. Жизнь такая.
    3,9
    Багажник, Проходимость, Динамика, Дизайн, Обзорность, Расход топлива, Надежность, Подвеска, Вместительность салона, Стоимость обслуживания
    Качество сборки, Шумоизоляция, Мультимедиа
    Автомобиль для работы в городе
    LADA (ВАЗ) Granta 1.6 AT (98 л.с.)
    Отличный автомобиль для работы, для езды в городе. Во первых габариты чувствуются, нет никаких проблем при парковке. Во вторых, обслуживание недорогое. Ну и в третьих, сама машина надежная, автомат оч

Зульфат

5 декабря 2019

LADA (ВАЗ) Granta 1.6 MT (87 л.с.)
    Автомобиль, не смотря на стереотипы о качестве сборки отечественного автопрома, оказался не прихотлив. Все вложения в автомобиль это своевременное ТО, что позволило без каких-либо опасений ездить лето

1 декабря 2019

Главный фактор - цена!
    LADA (ВАЗ) Granta 1.6 MT (82 л.с.)
    Хотелось бы начать с того, что в Интернете, судя по отзывам о технической стороне Гранты, пишут либо школьники, либо студенты, которым некуда деть вагон свободного времени. Предыстория покупки:

28 марта 2013