Гранта в кредит.

Гранта в кредит.

8 мая 20161127
Год выпуска 2013, владею 6-12 месяцевМодификация 1.6 MT (98 л.с.)
Доброго всем времени суток вот и я хотел поделиться опытом от вождения сего чуда автоваза.

После продажи тойоты за 30т.р., которая рассыпалась и внутри и снаружи, стал вопрос о покупке авто по новее но бабла нет особо. Сгреб все деньги в охапку итого 80т.р. купить "девятку" и проводить с ней вечера напролет не охота. Поэтому искал двух трех годовалое авто (так сказать почти новое после старушки тойоты), на которое надо брать кредит. На новую денег не хватало да и кредит платить 5 лет как подумаю нее. Итак берем 200 т.р. в банке и ищем авто. Я уже знал что куплю гранту почитал хорошие отзывы. 8 клапанную не хотел принципиально. Только мощь только 16 valve

самый мощный двигатель автоваза. Нашел недалеко 40 км езды 290 т.р. пробег 15тыс. Звоню так и так продаете или нет. Говорит продаю, я - давайте встретимся через часик. Все нет проблем встречаемся. Я доки смотреть ага машина не 2013 а 2012г.в. правда 28.12.12. Ну эт фигня почти 13ый. Дальше фио продавана и фио в птс разные - вывод перекуп!!!!! И тут я пошел слушать от продавана что это тесть продает сам не смог приехать и т.д. и т.п. ну у меня знакомый есть я позвонил мне через 3 дня подтвердили что продаван перекуп и 30 минут вранья слушал я. После этого были сомнения покупать или нет. Ну ладно давайте посмотрим машину внешне.

Внешний вид

Цвет сероголубой, диски штампы 14ая резина кама зеркала и ручки дверей черные бампера в цвет кузова. Машина сток как с завода. Есть царапина на заднем крыле. Потом нашел скол на лобовом.

Ну внешне свежая яркая видно что не старая. В 3 салонах сказали не кранена. Ну и все на этом так как внешне на картинке все видно итак было.

Салон.

Черный тряпочный салон. Плюсом были чехлы сидений и коврики. Ручка кпп и руль не потерты в салоне чисто есть царапины на обшивке водительской двери, позже узнал что от железяки на ремне безопаности, когда снипаешь бьется об обшику и царапает. Музыка: голова алпайн за 3,5 т.р. 2 колонки спереди и все. В остальном как с завода. Не понравилось отсутствует у задних пассажиров свет. Спереди есть. Зеркала ручной регулировки. 2 перед. электростекло подъемника. Кондей заправлен. Нет туманок. Но свет яркий светит под нос настраивается шестигранником на шесть. Фарокоректор рабочий. Обдувы удобны в любом направлении настраиваются. Печка теплая зимой в футболке катался в при -20. Центральный замок. Штатный БК показывает время расход и скок осталось до заправки км. Удобные сиденья посравнению с семеркой десяткой и неудобные посравнению с тойотой.

Регулировки ручные. Подушки безопасности говорят есть ну я не проверял. У задних пассажиров есть ручка открывания дверей, замок двери и ручка стеклоподъемника. На задней полке крепления для детского крела. Сиденья задние складываются ровный пол не получите. Бардачок средний не помню есть или нету света в нем. Прикуриватель через раз работает. Телефон не зарядишь. И подстаканники без фиксаторов стакан какой хочешь не поставишь бутылка 0.5 не входит.

Ходовые качества

После тойоты нет той плавности хода и тишины. Но подвеска хорошо работает отрабатывает ямы норм. Шумка оч плохая. Но лучше семерки десятки. Хуже логановской. В поворотах кренится сначала страшно было сейчас привык. Мотор разрешает 195км/ч разогнаться но ехать с такой скоростью ток смертники на ней будут. До 160 еще норм а дальше страшно. Расход у меня 6.6л 30% город остальное трасса по городу 7.3. Бензин в идеале 95 а я лью 92 с газпрома он как 95 на остальных заправках.  Электроусилитель классная тема как и гур в городе парковатся одно удовольствие. Отдельное "спасибо" нашим инженерам за сие тросиковое чудо коробка. 3я передача дребезжит при разгоне, на задней какие то звуки (типа цепляет) и это не из за прямой шестерни. Шум в салоне от коробки. Дизелит на первой и второй передачах. Зимой ездил абс работает вроде хотя от него толку нет итак норм оттормаживаюсь. Можно с пробуксовкой стартовать как на всех вазах кроме новых. На 70км/ч можно вкл пятую и ехать комфортно. А третью с 30км/ч.

Обслуживание.

2 раза менял масло в двигателе.

1 раз в коробке.

Установил туманки настроил все что можно в машине.

Куплена шумка подкрылки.

Летом ремонт коробки будет.

Установка саба и колонок.

Устраню царапины.

Ни че не ломалось за 20тыс.

Вывод.

Ваз есть ваз надо дорабатывать так как инженеры этого не делают. Стоит ли она 290 нет конечно поэтом купил за 270. И то много считаю. Купил у перекупа и не попал ни в какие проблемы. Жизнь такая.
    3,9
    Багажник, Проходимость, Динамика, Надежность, Стоимость обслуживания, Вместительность салона, Обзорность, Дизайн, Подвеска, Расход топлива
    Шумоизоляция, Качество сборки
    Реальный отзыв
    LADA (ВАЗ) Granta 1.6 MT (87 л.с.)
    За годы моего владения крупных поломок автомобиля не было. На первых 15тыс.км на автомобиле было ощущение, что машину держать за зад (зажатая подвеска). Потом раскатилась. Хороший накат стал, появилас
    2,8

Синий пикап

15 октября 2020

Ладушка
    LADA (ВАЗ) Granta 1.6 MT (87 л.с.)
    Брал машину для поездок природу. Так как с полным приводом наигрался (как с нашим так ино) и в данное время финансы запели романсы, что бы не лезть годовые кредиты решил взять гранту (имено лифтбек

Евгений

15 октября 2020

Гранта спорт
    LADA (ВАЗ) Granta Sport 1.6 MT (114 л.с.)
    Очень динамичный Авто , по всем показателям радовал меня с 16 го года , по ходовой части очень надежный , остался доволен данным автомобилем , и думаю кто ездит на спортах согласятся со мной . По сало

Салават

12 октября 2020