Проблема на колесах

Проблема на колесах

Обновлён 7 февраля 2016523
2,4
Год выпуска 2012, владею 6-12 месяцевМодификация 1.6 MT (98 л.с.)
Лада Гранта была моей первой машиной, купленной еще в 2012 году. Стоила она на то время около 285 000 рублей, в моем распоряжении было 300 с небольшим. Тогда почти все водители со стажем из знакомых советовали взять за те же деньги б/у иномарку, но я так подумал, что новая машина будет более надежной и несмотря ни на что решил покупать Гранту.

В автосалоне заказал Гранту белого цвета в комплектации Норма, на железных дисках. Сделал предоплату, продавец пообещал позвонить через 3-4 недели когда привезут. Действительно позвонили, причем через 3 недели как обещали, но оказалось что выбранная мной Норма будет стоить на 30 000 рублей из-за того что все машины на литье, в фарше и с до поми, которые они снимать конечно же не будут=( Надо либо брать то что есть либо ожидать еще столько же пока не придет новая партия. Офигенный расклад!

Но делать нечего, в других салонах такой же бардак, поэтому пришлось покупать то что есть. Уже теперь, когда Гранта продана и куплено другое авто (иномарка), понимаю, что это наверное судьба давала мне шанс передумать и отказаться от Гранты, но я как баран почему-то уперся в эту машину=)

Первые впечатления конечно были хорошие, мотор прямо зверь, ходовая не пробивная, печка отличная. Кондиционеров в то время на Гранты еще не ставили. Помню очень удивился отсутствию внутренних ручек под потолком. Даже не знаю есть ли еще машины без них.

За тот год, что она была у меня на мучался я с ней не слабо. Первое что вспоминается из проблем, это постоянный шум, скрип, стук. Причем как только я находил и устранял один звук, через время появлялся другой. В первые дни после покупки дребезжала плохо притянутая защита, потом на неровностях стали звучать карты дверей, потом торпеда, потом начал выть генератор, потом подшипник на одной ступице, потом на другой (один чуть-чуть не дотянул до 20 000 км, второй до 30 000)... В общем все даже не вспомнить. В дополнение к этому приходилось переодически пшикать  ВД-шкой замки передних дверей, а то они клинили и не открывались, протягивать болтики по салону чтобы ничего не скрипело, раза три ездил на сервис из-за того, что ни с того ни с сего загорался Чек Энжин...

Вот вроде бы по серьезному ничего не ломалось, но ковыряться с машиной приходилось практически постоянно, из-за этого и продал. Что самое обидное, сосед по гаражам примерно в одно время со мной купил Деу Матиз, так кроме замены расходников до сих пор никуда лазить не надо, видимо даже узбеки лучше русских научились делать машины=(
7 февраля 2016

Причина продажи

Вечные поломки Едеш на ней Как ЛОХ
    Дизайн, Цена, Новая машина, дешевое Каско и Осаго
    Скрип пластика, Динамика на 3-, Отвратное качество пластика, Ужасная шумоизоляция, Безопасность, Плоховат дальний свет, Постоянный шум в салоне, Задний обзор, Тугие задние двери, Пустой руль как будто из бумаги машина
    3,9
    Багажник, Проходимость, Динамика, Дизайн, Обзорность, Расход топлива, Надежность, Подвеска, Вместительность салона, Стоимость обслуживания
    Качество сборки, Шумоизоляция, Мультимедиа
    Автомобиль для работы в городе
    LADA (ВАЗ) Granta 1.6 AT (98 л.с.)
    Отличный автомобиль для работы, для езды в городе. Во первых габариты чувствуются, нет никаких проблем при парковке. Во вторых, обслуживание недорогое. Ну и в третьих, сама машина надежная, автомат оч

Зульфат

5 декабря 2019

Главный фактор - цена!
    LADA (ВАЗ) Granta 1.6 MT (82 л.с.)
    Хотелось бы начать с того, что в Интернете, судя по отзывам о технической стороне Гранты, пишут либо школьники, либо студенты, которым некуда деть вагон свободного времени. Предыстория покупки:

28 марта 2013

Рабочая лошадка или да будь ты проклят автоугонщик.
    LADA (ВАЗ) Granta 1.6 MT (98 л.с.)
    Всех приветствую,решил написать отзыв о моей бывшей машинке. И так,пришло время поменять мою 12-ти летнюю 99-ую,которая без особых проблем в течении 10-ти лет,помогала мне по хозяйству,научила супр

Vla199

30 марта 2015