Российский переднеприводный внедорожник 21099 Stepway-GRANTA!

Российский переднеприводный внедорожник 21099 Stepway-GRANTA!

Обновлён 14 декабря 20149401
Год выпуска 2014, владею менее 6 месяцевМодификация 1.6 MT (82 л.с.)
Конкретно по машине могу сказать - это технически 1в1 машина - девятка.

С МКПП она издаёт точно такие же звуки, как и 20 лет назад. Особенно 2 передача, все, кто ездят со мной из друзей, спрашивают "Что это за вой")) А это коробка неизменная. Маму как то подвозил на работу, она сказала что за нами "мигалки" едут))

Но наши машиностроители изменили дизайн и самое главное - они сделали КЛИРЕНС!! Это просто отпад!!

Гранта выше, чем KIA SPORTAGE, IX35 и пр. конкуренты, она выше Juke, Actyon и так далее! Около 20 см клиренс, померить можете у машины на улице или просто "на глазок" сразу видно.

Особенно, если не ставить защиту картера, толку от неё я не знаю сколько, и представить себе не могу толком, что она выполняет, какую роль. Но мне её предложили поставить за смешные деньги (особенно после прайса премиум-иномарок и я согласился)

Я как то ехал Juke около 170 км/ч в Тульской области, там горы-горы, то вверх то вниз, в общем подпрыгнул я 2 раза как в кино за ту поездку, оторвавшись всеми колёсами от дороги и приземлился в 0.01 мм от днища)) И понял я, будь тут седан, кирдык ему)

Ещё я пару раз на гранте во дворе попадал в такие передряги, что меня перегораживали нехристи и выбраться можно было ТОЛЬКО на внедоре, гранта меня в этом спасала, слезал с бордюров около 20 см ничем не коснувшись.

Я столько раз чиркал бампером на своих новых машинах, и просто надоело притормаживать, решил что ездить буду или на SUV, или на внедоре, или на Гранте на газу в пол))

С ценами за ТО и з/ч у гранты всё так приятно после bmw audi или mercedes что её вообще не жалко, полностью)

Расход 11 литров, движок самый слабый из возможных что были. МНОГО! Столько же ел W204 C180, где в 2 раза больше лошадей.

Багажник самый большой что видел в жизни, в 2.5 раза больше чем в Audi q3.

Жалею только что взял без АКПП.

След. машину планирую Kyron!  Почти ML по ощущениям. Ценник опять же ниже, зч дешевле и тд)
14 декабря 2014

Докладываю фотку!

Был на 0 ТО, надо было регулировать клапана, а меня развели ещё и на замену масла аж за 3000, куеть! Итого вместо 1990 отдал 5 штук
    Клиренс, Дешевизна з/ч
    комфорт
    3,9
    Багажник, Проходимость, Динамика, Дизайн, Обзорность, Расход топлива, Надежность, Подвеска, Вместительность салона, Стоимость обслуживания
    Качество сборки, Шумоизоляция, Мультимедиа
    Автомобиль для работы в городе
    LADA (ВАЗ) Granta 1.6 AT (98 л.с.)
    Отличный автомобиль для работы, для езды в городе. Во первых габариты чувствуются, нет никаких проблем при парковке. Во вторых, обслуживание недорогое. Ну и в третьих, сама машина надежная, автомат оч

Зульфат

5 декабря 2019

LADA (ВАЗ) Granta 1.6 MT (87 л.с.)
    Автомобиль, не смотря на стереотипы о качестве сборки отечественного автопрома, оказался не прихотлив. Все вложения в автомобиль это своевременное ТО, что позволило без каких-либо опасений ездить лето

1 декабря 2019

Надёжная рабочая лошадка
    LADA (ВАЗ) Granta 1.6 MT (106 л.с.)
    Простая, надёжная в главном, недорогая. Хорошо продуманная машина для людей. Честное соотношение цены/качества. Чугунный блок цилиндров с масляными форсунками, но поршневую систему лучше бы не трогали

Фальк Питер

29 ноября 2019