Отличная машина!

Отличная машина!

28 марта 20144930
Год выпуска 2012, владею 2-3 годаМодификация 1.6 MT (87 л.с.)
Отличная машина! не верьте тем, кто наговаривает на нее! стоит своих денег! надежна на удивление, исполнение, как у иномарки! начнем по порядку. Первое впечатление - тихо. Как на иномарке. почти не слышно шум двигателя. ручка кпп не дрожит и не передает вибрации, как на всех предыдущих моделях АвтоВАЗа. очень мягкие и чуткие педали. Тормоза очень чувствительные, машина как вкопанная встает. на газ отзывается сразу, и очень чутко. Двигатель раскручивается в момент. Не слышно сверчков, шумов, стуков, даже после пробега в 50 тыс. После 50ти стала шуметь задняя полка, но я считаю это нормально, проклеить ее не проблема. Кстати, очень мягкий пластик салона и панели. Сидения и панель очень эргономичны, даже после дальних поездок (более 1000 км) никогда не болела спина. Места хватает кстати даже пассажирам высокого роста (более 185 см), как на заднем сидении, так и на месте водителя. Брал машину в комплектации стандарт, но меня все в ней устраивает, кроме, пожалуй отсутствия кондиционера. Руль очень информативный и острый, несмотря на отсутствие усилителя в моей комплектации. После предыдущего автомобиля (ВАЗ 21074) кажется пушинкой, крутить можно ладошкой. Очень радует клиренс и свесы у Гранты, проходит везде и зимой, и в грязь, и в песке, где угодно. Перекатиться через бордюры тоже не составляет труда. А когда поставил 14 диски и резину, застрять стало практически нереально (ну если конечно за рулем не новичок). Радует плафон освещения багажного отделения, очень удобно. Багажник у седана большой и вместительный. Подвеска энергоемкая, мягкая в меру, и хороша на отбой, не пробивает даже сильные кочки. в повороты машина заходит очень хорошо и не кренится практически. За 95 тыс замена только шаровых и правой передней стойки. Отсутствие ABS не считаю недостатком, ездил на иномарках, ABS лишь увеличивает тормозной путь. Я никогда не довожу до блокировки колес, и никаких заносов. Из недостатков можно отметить отсутствие подогрева сидений, но его не сложно поставить. Двигатель сказка, за 95 тыс только замена масла и фильтров. Тяговитый на низах и чрезвычайно быстро раскручивающийся, несмотря на 8 клапанную ГБЦ двигатель позволяет Гранте ехать в потоке наравне с более дорогими машинами. Старт на светофоре тоже радует, приятно и сильно вжимает в сидение. Обгонять на трассе несложно, правда переключаться на 2 передачи вниз приходится, но зато динамика впечатляет. Экономия топлива, езжу на 95м, расход порядка 7 л в городском цикле. Коробка передач отличная, передаточные числа подобраны идеально, включаются мягко и четко. Запчасти, кстати как и на весь ВАЗ, очень дешевые, починить можно в любом сервисе, но заезжал туда крайне редко. Даже если и что-либо делал, старался сам, благо есть где. Фары очень хорошо светят, не понимаю людей, которые ставят ксенон, свет от которого к тому же в мокрую погоду не видно совсем. А элегантный внешний вид, посадка привлекает на дороге к себе внимание. Главное мыть почаще. Особенно нравится дизайн крышки багажника - стильные обводы. На такой машине не стыдно и на свадьбе людей возить, и на свидание приехать, и на деловую встречу. Отсутствие буржуйских опций - электростеклоподъемников, обогрева зеркал и т.д. - считаю оправданным - ездили же до этого без этого сколько лет. А экономия налицо, да и ломаться нечему. В общем, недорогая, комфортная, надежная машина для людей, которые ценят свои деньги! наконец то АвтоВАЗу удалось создать бюджетный автомобиль, не отличающийся по своим параметрам от более дорогих иномарок (опель астра, форд фокус, шевроле круз, фольксваген гольф, мазда 3 и т.д.).
    информативный и чуткий руль, отличная управляемость и торможение, энергоемкая подвеска, тихий салон, резвый и экономичный двигатель, четкая привод КПП, отличный внешний вид, ЦЕНА
    отсутствие кондиционера (в моей комплектации), отсутствие подогрева сидений, скрип задней полки после 50 тыс пробега
    3,9
    Багажник, Проходимость, Динамика, Дизайн, Обзорность, Расход топлива, Надежность, Подвеска, Вместительность салона, Стоимость обслуживания
    Качество сборки, Шумоизоляция, Мультимедиа
    Автомобиль стоит своих денег. Минимум проблем.
    LADA (ВАЗ) Granta 1.6 MT (87 л.с.)
    За всё время эксплуатации данный автомобиль подкинул мне минимум проблем. А то что возникало, легко можно было "излечить". Расход, если не гонять, то может быть в смешанном цикле в районе 7,5 л на сот

10 декабря 2019

Главный фактор - цена!
    LADA (ВАЗ) Granta 1.6 MT (82 л.с.)
    Хотелось бы начать с того, что в Интернете, судя по отзывам о технической стороне Гранты, пишут либо школьники, либо студенты, которым некуда деть вагон свободного времени. Предыстория покупки:

28 марта 2013

Рабочая лошадка или да будь ты проклят автоугонщик.
    LADA (ВАЗ) Granta 1.6 MT (98 л.с.)
    Всех приветствую,решил написать отзыв о моей бывшей машинке. И так,пришло время поменять мою 12-ти летнюю 99-ую,которая без особых проблем в течении 10-ти лет,помогала мне по хозяйству,научила супр

Vla199

30 марта 2015