Granta!!! Сюрприз внутри!!!

Granta!!! Сюрприз внутри!!!

2 сентября 201233127
2,4
Год выпуска 2012, владею менее 6 месяцевМодификация 1.6 MT (87 л.с.)
Доброго всем дня!

Хочу рассказать вам о новой звезде на российской арене автомобилестроения под названием "LADA GRANTA". Приобрёл жене в апреле этого года для покорения говнодорог Воронежа и близлежащих районов, сам езжу на хонде црв 2009г, поэтому в какой то мере гранту брал и себе для тех случаев когда хонду жалко.

Критерии при выборе:

- авто должно быть новое и простое в обслуживании.

- при бюджете 300 тыр (+-)

- склонялся более всего к ниве 3дв или 14й.

Жене же понравилась гранта, приехали в салон посмотрели, посидели,  менеджер сказал, что впринципе нутро всё от калины так что механизм проверенный временем и ломаться пока особо нечему. Подумали, решили брать, но только в белом цвете, во все остальных она ещё ужаснее выглядет, обязательно люксовую, т.к. брать норму абсолютно голую не было никакого желания, оставили предоплату, сказали ждать около месяца, на дворе февраль. Ждём...

Проходит месяц, тишина, звоним сами диллеру, тот говорит, что нужно ещё немного подождать, типа заказов на них очень много, завод физически не успевает их штамповать. Ждём дальше...

В итоге в конце апреля звонит диллер, мол приезжайте забирайте. Приезжаем, расчитались и у них же сделали обработку, поставили защиту картера и подкрылки с ковриками, сигналку с музыкой решил поставить у своих ребят и не переплачивать в тридорога. Вообщем сама машина стоила 299 тыр., со всеми допами вышла 330тыр. Начинаем эксплутировать и вот тут то начинается всё самое интересное...

При пробеге в 1200 км загудел генератор и впоследствии заклинил, ремень тоже оборвало, диллер поменял по гарантии и то не сразу ждал около недели. Механик сказал, что на гранте стоит новый механизм натяжителя ремня, вообщем не такой как на калине, поэтому ремень постоянно перетянут и даёт нагрузку на подшипник генератора. Короче проблема может возникнуть снова.

При пробеге около 2000 км перестала открываться водительская дверь снаружи, итог обломилась тяга, менял сам, т.к. сигналку ставил не у диллера и это типа не гарантийный случай, хотя сигналка здесь не причём.

При пробеге 4500 появился небольшой гул при наборе скорости, итог загудела коробка, по гарантии менять отказались, гул небольшой и в русских машинах это допустимо. Короче сам заливаю в коробку хадовский ревитализант, проехали тыщу км слил и поменял масло, сейчас вроде нормально.

Пробег 7 000 км отказал звуковой сигнал.

Пробег около 10 000 км и история с генератором повторилась, сейчас машина стоит на ремонте, только не у диллера, а у толкового мастера, который уже решал проблему с натяжителем на грантах, сказал будет менять весь механизм.

Вот так то ребята, так что несколько раз подумайте перед покупкой нужно ли вам это.

В остальном машинка понравилась. Клиренс наверное самый большой из отечественных машин, салон и багажник очень вместительные, очень высокая посадкаи хороший обзор, интересненькая торпеда, правда пластик деревянный, но сверчков и скрипов пока не было. Хороший свет и тормоза. Двигатель приеместый и его вполне хватает для этой машины, 1,6 восьмиклапанник, впринципе самый обычный вазовский, но с облегчёнными поршнями и электронной педалью газа, которые впоследствии могут принести дополнительный гемор.

Думайте сами, решайте сами, но одно я понял точно, что не зря хают наш автопром. Я понимаю, что за 300 тыс не купишь новую иномарку и даже приличную бэушку, но 300 тыс это тоже деньги, а получается ты за них покупаешь себе дополнительный геморой, что бы потом самому устранять заводские недоработки. Так что эмоций авто не оставил, хотя жене нравится, покатается отпишусь, что там дальше. Всем удачи..
2,4
    Новый автобомиль., Симпотичный и удобный салон., Хороший свет и томоза., Клиренс,
    Много заводского брака.
    3,9
    Багажник, Проходимость, Динамика, Надежность, Стоимость обслуживания, Вместительность салона, Обзорность, Дизайн, Подвеска, Расход топлива
    Шумоизоляция, Качество сборки
    Автомобиль и ничего лишнего
    LADA (ВАЗ) Granta 1.6 MT (87 л.с.)
    Купил автомобиль в 2016 за каких то 210т.р. конечно по началу нужно было что-то подремонтировать, где-то подкрутить, но затем автомобиль только радовал. Я человек аскетичный и комфорта мне вполне хва

Вячеслав

24 мая 2020

описание моего авто
    LADA (ВАЗ) Granta 1.6 MT (87 л.с.)
    За восьмилетнее владение Грантой хочу высказать свое мнение о этом автомобиле.Машина крепкая неприхотливая дешевая в обслуживании и ремонте.Запчасти в каждом <гастрономе>.со своей задачей справляется.

g.lapygin174

23 мая 2020

Лада Гранта
    LADA (ВАЗ) Granta 1.6 MT (87 л.с.)
    Отличный автомобиль, надежный и бюджетный. Хорошая проходимость и манёвренность. Подходит как для города так и для дальних поездок. Приемлемый расход топлива. Хорошая шумоизоляция салона, сам салон до

Александра

27 мая 2020