Гранта Luxe+Prestige АМТ

Гранта Luxe+Prestige АМТ

26 марта 201922414
Год выпуска 2018, владею менее 6 месяцевМодификация 1.6 AMT (106 л.с.)
Сразу скажу, что с 13 года из-за финансовых трудностей ездил на 2107 2004 года. Не надо пинать. Про Гранту буду писать исходя из своего опыта и стажа с 1993 года. До 2107 была Lacetti и куча других машин, а так ездил на разных машинах от Таврии до Х6.

Машину хотел новую или чуть б/у с ESP и все таки с 2 педалями. Веста была с 30000 пробегом, но царапнутая. уже хотел купить Гранту Comfort с АМТ, так на ней идет ESP, антибукс. Но в Саратове таких не было хотел ехать в Тольятти и вдруг... На люкс престиж даже не смотрел — дорого было. В салоне в трейд ине нахожу 2 месячную гранту белого цвета Luxe+Prestige АМТ 106 л/с пробег 2300 км. и цена почти на 100000 дешевле чем новая!

Скажу так, про робот я начитался много, смотрел отзывы, проехался на тест драйве на Х-RAY. А тут уже АМТ 2.0. Скажу так — мне ОЧЕНЬ нравится, за рулем отдыхаю. На роботе другом ездил на Smart Roadster — вот это АД АДОВЫЙ, он клюет так при переключениях, что капец. Здесь совсем другое дело. Но все по-порядку.

Первые впечатления. Внешность с новыми фарами и другими изменениями мне нравится. Сильно отличается от предыдущей. Запах новой машины еще остался )). Сиденья очень удобные, спине очень удобно. Можно ехать на дальняк. На Лачетти сиденья были по-крупнее и не так мне нравились — здесь лучше ИМХО. Ничего нигде не скрипит и не гремит. Шумка меня вполне устраивает — она реально есть! Прежние хозяева купили машину в декабре, но сдали ее в трейд ин на Киа (типа деньги появились )) ) мне досталась новая резина Виатти на штампах 14, родная на литье 15 — Pirelli. Т.е шум слышу только от шипов по асфальту (где есть асфальт). Подвеска без шума проглатывает все неровности. Пробить до отбоя не получилось ни разу. Очень комфортно едет. Я сравниваю с бюджетными авто. В Солярисах шумнее! Двери закрываются с приятным звуком. Внизу дверей уплотнители — пороги чистые остаются. Я так понимаю это комплектация дает о себе знать. Под капотом спереди тоже уплотнитель. Из комплектации есть подогревы сидений, зеркал, лобового стекла. Датчик света, дождя. Музыка родная с блютуз. Играет очень сносно. Но хотелось бы с экраном с навигацией, но не ставят теперь ни в какие комплектации (позже может сменю). и еще перестали ставить круиз (хотя в книге описан). Еще стоит парктроник — удобная вещь, т.к. зад не видно совсем, помогает парковаться. Просто пищит с разной интенсивностью.

ESP с антибуксом и помощь при троганье в гору. Это вещь, не зря хотел ))). На льду трогается без проблем. Я смотрю другие шлифуют и застревают, а я пробовал с ESP и без есть разница! Трогаюсь и еду без проблем. Лампочка только подмаргивает в приборке. При нормальном клиренсе можно проехать по колее и даже выехать из нее!

Теперь РОБОТ. Он нормально везет машину! Да есть клевки очень маленькие это при интенсивном разгоне, но мне даже приятно я жду их, да когда же он переключится, а движок бывает до 5000 об раскручивает, а робот только потом переключает, это когда тапку в пол. Если ехать спокойно, то было в горку на дороге скорость около 60, а он пятую воткнул и тянет без проблем. Потом правда передумал и переключился на 4. Т.е. при спокойном разгоне не чувствую переключений. Робот уже с прошивкой 2.0. Т.е при отпускании тормоза он начинает трогаться сам и если газ не нажимать будет так ехать. На старом роботе пробовал, машина если едет и бросить газ останавливается двигателем до 0, а тут всегда едет, надо жать тормоз. Так еще можно трогаться со 2 передачи — внатяг перейдя в ручной режим. Пока не нашел не одной причины работать механикой без автомата т.к. я и на автомате могу внатяг тронуться, если надо. )) Коробка стоит ВАЗ, но она не воет, как все пишут (или я не слышу ))) ). Еще есть режим СПОРТ. Т.е. отклик коробки должен меняться, НО у меня эта кнопка не работает. (Ну должно же что-то не работать) Съездил в сервис, а они с круглыми глазами на меня, что за комплектация и что за кнопка они не знают, как она работает тоже у них такой комплектации ни разу не было. Минут сорок копались: мерили, комп подключали и вынесли вердикт — кнопка сама не работает. Закажут на заводе — вот уже больше 2 недель жду. Без дёгтя ну никуда ))).

Еще очень удобная вещи климат-контроль. Выставил температуру и забыл! Очень классно.

Сервисники говорят, что этот рестайл сильно отличается от прежней Гранты в лучшую сторону.
Если о чем забыл, то это бывает ;)

Т.е. машина все мои ожидания оправдывает пока. Вот мой скромный отзыв. пробег на сегодняшний момент около 3000 км. Фотки выставляю из салона, т.к. грязь не позволяет сфоткать самому ).
    Стоимость обслуживания, Внешний вид, Подвеска, Шумоизоляция для бюджетного авто, Багажник огромный, Проходимость для переднего привода с ESP
    Нет круиза, Нет мультимедии с экраном., Косяки все же есть, не работает кнопка., Посмотрим как будет надежность
    Подвеска, Динамика, Мультимедиа, Багажник, Качество сборки, Проходимость, Безопасность, Вместительность салона, Управляемость
    Шумоизоляция
    Гранта
    LADA (ВАЗ) Granta 1.6 MT (106 л.с.)
    Доброго времени суток, уважаемые читатели. Итак, старый поло продан и куплена новая гранта лифтбэк в комплектации комфорт. Двигатель 1.6, 16-кл. (106 лс), механика. Цвет Борнео, серебристой темно

Trustfire

10 февраля 2019

Главные песни о старом...
    LADA (ВАЗ) Granta 1.6 AT (98 л.с.)
    Доброго времени года всем нам! В начале 2019 года стал обладателем сего аппарата. Ранее было много всякого и нового и старого и правого и левого и высокого и низкого и нашего и ненашего... Итак, по

Зелёный внедорожник

13 июля 2019

Хромой конь
    LADA (ВАЗ) Granta 1.6 MT (106 л.с.)
    Автомобиль был куплен ровно год назад. Расскажу свое общее сложившееся впечатление о нашем авто. Мнение чисто субъективное, основанное на личном опыте. Помимо гранты ездил на Солярисе, Поло, Рио Текст

Паничкин Алексей

18 сентября 2019