Комарик

Комарик

10 января 20096938
владею менее 6 месяцев
Была в то время у меня классика (Ваз 2106 с двиг. 1.6). Будучи студентом, устроился подрабатывать в пиццерию - развозить пиццу на оке. До этого на оке никогда не ездил и считал её абсолютно не солидной машиной, причем считал это самым большим недостатком. Но! Такое впечатление не полностью отражает всю картину...

Сравнивать буду с классикой, т.к. на тот период на других авто не ездил. Проработал я там всего 3 месяца, но этого времени вполне достаточно для того, чтобы почувствовать авто.

Хочу отметить то, что меня приятно удивило, я бы даже сказал, вызвало восторг!!!

Легкий руль, я крутил его одной левой!!! Мягкое заводское сцепление!!! Габариты давали возможность чувствовать автомобиль полностью, т.е. я мог сделать с этим авто все, что угодно. Дело, кстати, было зимой, поэтому действие происходило на снегу))) Полицейский разворот! Срыв ручником авто в занос! Управление этим заносом и выход из него! Причем легкость управления авто в заносе радовала! Любимое развлечение водителей пиццерии - это парковка с помощь ручника, пока главный водитель не видит)))

Звук двигателя был похож на жужжание комара, поэтому все называли авто "комариком".

Я думал авто неудобное в салоне из-за малых габаритов, но это не так. Я человек невысокий - 172 см. и худощавый. Поэтому мне в авто было комфортно. Как говорится, маленький рост - это плюс, если ездишь на порше с открытым верхом!

Разгонялся он тоже хорошо, удобно парковаться, авто достаточно проворное!

Еще тогда я подумал, что на таких авто нужно людей учить вождению, т.к. лучше машину чувствуешь (в то время обучали в основном на 9-х и классиках).

После работы я садился в свой жигуль и он казался мне жирным неуправляемым слоном с неинформативными органами управления.

Теперь обо всем остальном.

Авто жрало 10-11 литров бензина (зимой). Также жрал мой жигуль (около 12 литров). Это меня тоже удивило. Но оказалось, что бензин ночью на платной стоянке воровали, недостаток вешали на водителей))) Кроме того, особо не следили за авто, поэтому карбюры скорее всего были неотрегулированы, свечи никогда не меняли и т.п. Все любили притопить педальку, ну и плюс зима - машина быстро остывала (между заказами иногда приходилось прогревать), с другой стороны - нагревалась тоже быстро.

После 50-ти тыс. авто просто списывали и покупали новую. За это время авто не успевало заржаветь. Водители машины не жалели. Сломанные ручки, неопускающиеся стекла, мятые крылья, треснутые бамперы и т.п.

Авто ныряет из колеи в колею, т.к. неустойчиво из-за маленького радиуса колес. Если залез в сугроб - не выгребешь от туда, хотя ездили на зимней резине.

Всем, кто ни разу не пробовал кататься на оке, рекомендую попробовать зимой с исправным ручником - получите массу удовольствия!!! Это забавнее, чем картинг. Думаю если на картинговых трассах зимой выпускать оку, от желающих прокатиться не будет отбоя.

Сейчас у меня москвич 2141. Поначалу он казался мне здоровым и неповоротливым. Но потом меня порадовала хорошая устойчивость на дороге, чувствую себя как в танке.

Из этого я сделал вывод: "При выборе авто нужно обязательно попробовать на ней покататься и по возможности подольше".
2,8
    Хорошая управляемость., Невысокая стоимость самого авто и запчастей., Низкий расход бензина (наверное)))
    Престиж., Безопасность.
    Моя первая Калина и надеюсь что не последняя!)
    LADA (ВАЗ) Kalina 1.6 MT (81 л.с.)
    Это моя первая Ваз Калина,честно не думал что так авто понравится,но в итоге даже продавать жалко было.Авто дешевый в обслуживании, юркий и шустрый.Мне повезло найти эту Калину на пробеге всего 90 тыс

Пан

8 декабря 2019

Largus Cross правдивый опыт
    LADA (ВАЗ) Largus Cross 1.6 MT (102 л.с.)
    Покупал новым в автосалоне, эксплуатирую неполных три года. Пробег 49600 км в соотношении 40% городская езда, 60% трасса. Плюсы данного автомобиля: большой багажник (при сложенных задних сидениях ноче

Синий универсал

6 декабря 2019

Первая машина)
    LADA (ВАЗ) 2107 1.6 MT (73 л.с.)
    Купил так как обожаю с детства семерку, да и все семейство классики, машины с душой, не то что безликие кредитовозы. Сразу же после покупки вложил где-то 20 тысяч рублей, нужно было заменить левую пол

Синий универсал

11 декабря 2019