Воспоминания

Воспоминания

26 сентября 200811447
владею более 5 лет
Привет всем владельцам Нив.

Расскажу свою историю эксплуатации ВАЗ 21 21,1989г.в.беж.цвета.

Мне было 10 лет когда папа купил ниву, тогда гремели кооперативы, люди выходили из красного колпака, жили мы тогда в Армении. Начну с того почему НИВА? Во первых не для того чтобы по горам лазить у нас везде асфальт не хуже Москвы. Искал он не долго были пару вариантов, сперва взял коричневую годовалую, вроде бы приехали с хозяевами к нам чтобы перекусить и маленько обмыть, и вот на половине застолья хозяин извинившись признался что авто перевернутое. Долго писать не буду что папа расстроился но и на том хорошо,что люди порядочные попались. Потом опять на авторынок и вот там и купил нашу за 29000 рублей (если не ошибаюсь). Пробег до 2000 км. Опять как надо обмыли,но все уже до конца.

машина после обкатки начала отрабатывать деньги, возили на ней латунную фурнитуру весом 500-800кг из г.Севан в г.Ереван расстояние 100 км 1 или 2 раза в неделю. Из экстрима один раз выехали семьей на природу, и там отец с другом решили подняться в горы. Ну вот нас 5 и их столько же на УАЗ (служебная буханка), поднялись в гору в заповедник где друг отца был директором. Было страшно, машина кренилась, пробуксовывала, из под колес стреляли камни, потом и еще температура поднялась. Но подождав минут 30 поехали дальше. Вот и самое экстремальное что было. Авто надежное, у нас после снега сразу гололед, москвичам не понять потому что у нас дороги редко чистили, а работать надо так что Нивочка выручала. Вспомнил забавный эпизод во время войны 1993-95г г не было бензина (блокада), нам надо было срочно выехать в Ереван,бензин был по цене "золота". Тут долго раздумывая решили проэксперементировать заправили авиационным керосином и смешали жижей из газ.баллона (остаток). Завели отрегулировали зажигание и поползли в Ереван думали что дв.стукнет оказалось нет.

Подвеску за всю эксплуатацию меняли 1 раз при общем пробеге 125000. Продали так как некому было ездить, но всегда хорошие воспоминания. Минусы это гул раздатки или зим. колес (ездили только на них.) Опасно входить в резкие повороты склонность к перевороту высокая. Крейсерская скорость 70-90 км)ч, больше это насилие над авто. Недостатки это трещины у форточек, трещина у крепления  раздатки, плохая покраска и качество металла. При нашем климате без антикора в 7 летнем возрасте местами расцвело  и пришлось покрасить. В Москве к 3 годам уже кирдык.

Итог хорошая рабочая машина, вторая в семье но не первая, отличный выбор для экстремалов.Хотя сейчас вроде за 300 000р стоят???????

Данные авто в Армении до сих пор в спросе.

Но для Москвы это не актуальное авто.
    проходимость
    качество метала, покраски,, гул,
    ВАЗ 21099
    LADA (ВАЗ) 21099 1.5 MT (70 л.с.)
    Доброго времени суток уважаемые ладаводы, они же тазоводы, они же счастливейшие обладатели отечественного автопрома. Данный отечественный агрегат в моей коллекции не первый. До него из тазиков были 21

Жданов Роман

13 февраля 2020

авто для расчётливых
    LADA (ВАЗ) Priora 1.6 MT (98 л.с.)
    Машина очень нравится в первую очередь тем,что дешёвая в обслуживании,это конечно неоспоримый плюс русского автомобиля. Также и развиться,что любая запасная деталь есть всегда в наличии,да и разнообра
    Отзыв об автомобиле ВАЗ 21054
    LADA (ВАЗ) 2105 1.6 MT (74 л.с.)
    Всем доброго дня. Машина ВАЗ 210540, двигатель 21067 (1,6, цепь, инжектор, Евро-3), из последних выпусков АвтоВАЗ (насколько знаю, далее их делали в Ижевске). Досталась новой, выдана по программе помо

Баранов Евгений

13 февраля 2020