Оправдывает ожидание

Оправдывает ожидание

16 марта 20192163
2,8
Год выпуска 2011, владею 1-2 годаМодификация 1.6 MT (98 л.с.)
Имея внедорожник, задумывался над приобретением второго авто, для частых поездок по городу. Я не фанат отечественного автопрома и Приору купил случайно, у соседа.
Машина оказалась Люксовой комплектации. По сравнению со стандартной, Люкс приятно удивляет.
Много не стану рассказывать, но скажу, что это уже уровень, пусть не на много, но выше.
Как то раз, подобрал пассажира, на вечерней трассе за городом. По дороге, через некоторое время, он у меня начал интересоваться, что у меня за машина. Я — говорит- сел не посмотрел, что за марка. —Лачетти — спрашивает —Хендай Или Киа? ...)
На фото видно, приборка и консоль по солиднее смотрятся, чем на "голой" комплектации. Еще раз повторюсь, что не фанат, но со всякими этими доп/опциями машина поинтересней конечно.

Вобщем по расходникам. Всё всегда везде есть) Ну это понятно. И не дорого конечно, по сравнению с сородичами. из той же самой Кореи.

По кузову. Пара/тройка рыжиков. Ближе к весне обработаю, закрашу. Пока ни где больше не замечал. Но до меня делали машину, может быть и шпатлёвка где есть. Прежний владелец- порядочный. Сказал, что было дтп с ней. Я послушал про машину и взял.

По подвеске. Стойки надо менять, задние. Не знаю сколько они до меня проходили. Другое не стучит пока.

Иногда электрика подглючивает. Но потом, как то само собой все опять приходит в рабочий режим. Это наверно самый не приятный аспект в моей моём случае. Однажды не мог попасть в салон, так как, центральный замок не открывался. Сигналка срабатывала, а центральный замок не открывал. Ребятам пришлось звонить. Приехали открыли. Потом электрик провел ревизию блока кнопок на дверях и чего то там еще, теперь все работает.

Катализатор выбили. Приём по лучше стал. Но появился звенящий звук в глушителе, что естественно. Мне как то не принципиально. Из за удалённого катализатора, загорелся чек. Говорят надо обманку ставить, и "прошить" бы не мешало.

По салону, есть скрипы не критичные. Тем более, что проклеить отдельные зоны не так дорого и долго. В идеале "зашумливать" надо, конечно. Особенно моторный щит.

Расход в смешанном цикле 7.5 по б/компьютеру. Масло вообще не доливаю.

Нормально за такие деньги. И дизайн и обслуживание и расход. Хотя за 200к, можно и корейца хорошего найти, если время есть.  Но в целом Оправдывает Ожидания.

Стоимость обслуживания, Внешний вид
    Безопасность, Надежность
    3,7
    Расход топлива, Динамика, Надежность, Управляемость, Подвеска, Дизайн, Стоимость обслуживания, Багажник, Проходимость, Обзорность
    Качество сборки, Шумоизоляция, Коробка передач, Вместительность салона, Безопасность
    Приора как она есть

STwist

18 февраля 2011

О моем бывшем авто..

--789659

20 мая 2012

Завышенная приора!
    LADA (ВАЗ) Priora 1.6 MT (98 л.с.)
    Добрый день! Пишу по делу и без лирики! Машина была куплена из-за оптимального соотношения цена-качество за 250 тысяч рублей с пробегом в 60 тысяч км или сколько там было на самом деле. Сам проехал ок

Новокщенов Максим

8 марта 2019