Приора что это...

Приора что это...

2 апреля 20164597
1,8
Год выпуска 2010, владею 2-3 годаМодификация 1.6 MT (98 л.с.)
Здравствуйте.

Вот и продал я свою приору. Именно продал, а не избавился. Была она 2010г. 1,6, 16 клапанная, кондей, 2 эл. под-ка, 2 комплекта колес.

Брал я ее трехгодовалую с пробегом 16тыс.км (сомнений по пробегу нет). Поэтому могу говорить смело какова она с новая и до 61тыс.км.

Ну начнем что ездил я лихо, стрелка тахометра была частым гостем в цифре 4500 и машина не испытывала никакого дискомфорта в этом. Двигатель у нее бодренький, особенно если не ЕВРО 2 его перевести. Передаточные числа хорошие, но вот втыкаются передачи с русским крепким словцом ( кто не ездил на иномарках приличных не поймет меня). За машинкой я ухаживал и очень любил и вот краткий список что делал:

16,5тыс. км. – замена задней полки, установка сигнализации, установка карданчика кулисы от калины, доп. антикор.

30тыс.км. – замена в круг амортизаторов, передних опор, колодок в круг, чип на ЕВРО 2.

40 тыс.км. - замена ручек дверей в круг, замена глушителя.

50 тыс.км. - замена помпы, ремней, дефектовка К.П.П., чистка топливной системы, замена всех фильтров, чистка дросселя, перетряхнули подвеску,

55тыс.км. – замена генератора, замена АКБ, замена колодок, дисков вкруг.

60 тыс.км. - заправка кондея маркером, замена глушителя, замена опор амортизаторов, замена сальника штока КПП, замена масла в К.П.П-Unil Gerion extra 75W90, замена чего-то кулисы.

масло каждые 10 тысяч (SRS viva1 5W40).

Салон: Я частенько ездил и на приличных авто и наверное из-за этого меня дико напрягал скрип в моей. Я пытался постоянно бороться с этой бедой, но тщетно! Просто людям которые берут данный авто надо понять одну истину: «Зато не пешком».

Эргономика салона: В этом пункте я бы вообще поставил прочерк, ибо её вообще нет. Но начал писать только из-за того что покатал в х – рей. Там именно буква ха, а не икс. Когда в зимней обуви нажать только газ без вариантов (если ногу только в пластик не вдавить). На приоре с педальным блоком все лучше.

Печка: у печки есть два режима :

1)	Мерзни!

2)	Гори в аду!

Причем если Вы господа поедете зимой по трасе на дальние дистанции не меняйте зимнюю обувь на удобную летнюю. Там бог знает откуда сифонит холодом (из рычага открытия капота точно будет).

Кузов: Жесткость этого кузова вызывала у меня слезы. При езде (медленной) по неровной дороге ты слышишь как весь кузов скручивает, двери ходят, а пластик… вообще про него лучше промолчу.

Если ставишь машину на какую-то не ровную (сильно не ровную) поверхность, двери начинают плохо открываться :)

ЛКП: Это слезы!!! Она реально гниёт!!! Ее и обработали и все равно. Но сказать честно, гнить начинает только на повреждениях. Но зато с какой скоростью!!! Отдельное внимание по этому пункту заслужила крышка багажника, а именно место где на нее приляпана ( по другому не скажу) пластиковая сабля (которая над номером стоит). Она видимо вибрирует и протирает там краску. У меня появился жук размером больше 5 рублевой монеты за три месяца… за три Карл!!!

Подвеска: подвеска в идеальном состоянии все равно будет издавать звуки. Смеритесь.

Кондей: Ооооо…. Моя любимая тема! Самое важное что Вам господа надо знать, В ПРОБКАХ В ЖАРУ ВЫКЛЮЧАЙТЕ ЕГО! Русские инженеры поставили генератор между горячим радиатором и не менее горячим мотором и поэтому если вы решили что у Вас машина с кондеем и в жару Вы можете посидеть в прохладе… Увы Ух и АХ! Я не веря этому менял их до веры)))

Заключение: Машина не приносила каких то серьезных проблем. Но удовольствия от нее тоже не много. Это гипер дешевая  поповозка. А если вы её будете стараться содержать в идеале… увы это утопия!
1,8
    цена, цена на детали, двигатель
    Абсолютно все!
    3,7
    Расход топлива, Динамика, Надежность, Управляемость, Подвеска, Дизайн, Стоимость обслуживания, Багажник, Проходимость, Обзорность
    Качество сборки, Шумоизоляция, Коробка передач, Вместительность салона, Безопасность
    Приора редкий цвет.
    LADA (ВАЗ) Priora 1.6 MT (98 л.с.)
    Брал новую в салоне, менеджер по телефону расхваливал, ой редкий цвет, вам понравится... ага, понравился, замучился только искать краску для ремонта сколов и царапин. Цвет действительно оказался редки

29 ноября 2019

Приора как она есть