О моем бывшем авто..

О моем бывшем авто..

20 мая 201226728
Год выпуска 2010, владею 1-2 годаМодификация 1.6 MT (98 л.с.)
Всем доброго времени суток! Хочу рассказать Вам о своем бывшем авто--Лада Приора.

Народ наш зарабатывает немного и соответственно многие покупатели автомобилей ограниченны в своем бюджете. Как правило выбор стоит между новым отечественным авто, поддержанной иномаркой или автомобилем купленным на долгие годы в кредит. Два года назад и я был в точно такой же ситуации: просмотрел кучу б/у автомобилей на рынке, ходил в автосалоны подсчитывать кредит и ужасно не хотел покупать нашу Приору))  Б/у иномарки отпали ввиду моей неопытности и боязни «попасть» на ремонт. Главным кандидатом на покупку в кредит был Форд фокус с 12% ставкой годовых+еще и Каско надо оплачивать естественно(80тыс руб в год учитывая мой возраст, стаж вождения и т.д) Цена Фокуса была в районе 650-680, с учетом всех переплат к окончанию 3 годового кредита этот самый Фокус обошелся бы мне в миллион с «копейками» )) Хорошенько все обдумав и посчитав я понял, что все таки автомобиль должен работать на тебя, а не наоборот—выбор пал в пользу Приоры.. Покупка была совершенна в августе 2010  г.Ставрополь, в автосалоне Вершина на Кулакова. Машину взял в самой простой комплектации—Норма(без кондиционера и т.д). Пробег на момент покупки был 27км,в баке кстати было 2-3 литра, думал нальют полный бак в подарок—нифига подобного) Авто обошелся в 320тыс.руб,хотя в договоре прописана сумма в 315тыс.руб…в салоне обработали авто мовилем, поставили защиту для двигателя и установили подкрыльники—все это естественно было не за бесплатно и обошлось примерно в 4 тыс.руб. Что было установлено после: чехлы(3тыс), мафон Пионер+колонки( 14тыс), полная шумоизоляция у знакомых(5тыс),сигнализация (6тыс),тонировка задних стекол(2тыс). Итого машины вышла в 350тыс руб.

Ну и непосредственно отзыв, впечатления от владения авто. Он будет не большим, так как автомобиль особых хлопот не доставлял. Прошел хорошую обкатку(5тыс.км),заливал полный бак в выходные дни и обкатывал ее на межгородних трассах. На 11тыс.км  поломка ГУРа, замена по гарантии. На 22тыс.км замена замка зажигания тоже по гарантии. В обоих случаях ожидание ремонта авто было не долгим—2 недели. Все, больше проблем за отъезженные мной 44ты.км Приора не доставляла. Для города вполне хватает мощи двигателя: ускорение, обгон, перестроение—для города не проблема, если вы Формулой 1 на дорогах не занимаетесь конечно. Рулится не плохо, не БМВ конечно, но там и ценник другой! ).А вот тормоза мне кажется слабоваты для этого двигателя. Расход топлива:1) около 6.2-6.5л за городом при скорости 90-100км/ч. 2) в городе около 8.5-9л  в зависимости от плотности движения, пробок и т.д  3) средний расход у меня был в районе 7.2-8л. в зависимости от времени года. Бензин лил только 92й  в основном Лукойл, иногда Роснефть, ну и пару раз заливал на заправках типа Фотон(ставропольские водилы поймут).

В салоне конечно тесновато. С моим ростом 189см,весом 92кг посадка-высадка была не очень удобной и проходила так сказать в два действия)) При передвижениях на дальние расстояния затекает спина. Багажник для этого класса авто на мой взгляд вполне достойных размеров(мешки с картошкой возить можно, проверенно))

Еще из неудобств пожалуй нужно упомянуть о широких стойках, из за них обзор дороги ухудшается. Кстати все жалуются на ЛКП--да,оно слабое,но мои сколы на капоте не "цвели" ).

В апреле 2012 года продал Приору за 320тыс.руб. То есть за два года потерял 30тыс.руб.Согласитесь это очень небольшая потеря в цене, да и продал я ее спустя 2 дня как подал объявление. Вспоминая о своем выборе авто двухлетней давности ничуть не жалею о своем выборе в пользу Приоры. Прошло 2 года, финансовые трудности преодолены  и я не выплачиваю миллионный кредит за ФФ2(а на дворе то уже ФФ3 появился). Опыт с Приорой был полезным и даже приятным. Я ее не мучал—она меня не подводила. Но нужно двигаться дальше. Я купил новый  авто с ценником далеко за миллион, но это уже совсем другая история—итоги  которой подводить слишком рано.

Понимаю. что многие из читающих ждут от меня большей «грязи» в сторону Приоры.. так уж повелось у нас— надсмехаться  над отечественным автопромом и нахваливать 10 летнее б/у  из за бугра.. Эту тенденцию можно заметить и в оценках об отзыве автора. Чем больше автор выливает д.р.ма в своем отзыве на отечественную машину, тем больше людей считают его отзыв полезным, повторюсь это можно в статистике голосов пронаблюдать)

Спасибо Всем тем, кто дочитал мой отзыв до конца! Удачи Вам на дорогах!
    Резвый двигатель, Легко продать, Маленькая потеря в деньгах при продаже, Надежность (в моем случае она присутствовала), Дешевый ремонт, хотя я к нему не прибегал
    Салон дребезжит,подлокотник скрипит)), Плохая шумоизоляция, Нечеткое переключение первой и задней передач
    3,7
    Надежность, Динамика, Расход топлива, Стоимость обслуживания, Управляемость, Подвеска, Дизайн, Багажник, Проходимость, Обзорность
    Качество сборки, Шумоизоляция, Коробка передач, Вместительность салона
    Приора
    LADA (ВАЗ) Priora 1.6 MT (98 л.с.)
    владею автомобилем 2 года нареканий нет, хорошая Приора на музыке По оснащению нет никаких вопросов: а/м достался мне с кондеем, авто-светом, “попогрейками”, эл. стеклоподъемниками, эл. зеркалами, тум

id51695792

21 мая 2020

Ну назови меня Тойотой!
    LADA (ВАЗ) Priora 1.6 MT (98 л.с.)
    Эксплуатировал ежедневно и в "хвост и гриву" не подвела ни разу! Зимой заводилась как летом, летом не грелась, не кипела. Печка вполне справлялась со своей задачей в самые морозы. Проходимость отлична

Вячеслав

22 мая 2020