Приора как она есть

Приора как она есть

18 февраля 201122036
Год выпуска 2008, владею 2-3 годаМодификация 1.6 MT (98 л.с.)
Добрый вечер, я часто читаю отзывы владельцев на сайте, потому решил поделиться своим мнением. Я купил себе приору, новую 24 декабря 2008 года, на данный момент пробег 48.800км Когда я выбирал автомобиль(мой первый автомобиль), мне друзья, знакомые и близкие, как по сговору, советовали русский автопром, мол дешевые запчасти и можно починить, хоть в поле. Я решил купить. В автосалоне выбрал комплектацию с абс, кондюком, подогревом зеркал.Покатался немного по городу и приехал домой, было на улице -10, ночью -14, утром я завел машину, прогрел, захотел почистить лобовое стекло, но щетки, едва двинулись с места и не особо хотели чистить,хотя через какое-то время, это все прошло, но только до следующего утра,задний дворник работал нормально. Дождался 1го т.о. и поехал, заодно узнать в чем причина такой работы щеток. Сделал 1 т.о. и зашел узнать насчет дворников, на что мне ответили, что у меня замерзает смазка в них, но гарантией этот случай не предусматривается...Я немного поругался, но это ни к чему не привело.Я понял, что у официалов делать нефиг. Далее я обслуживал автомобиль самостоятельно. 1я поломка была на 32тысячах, когда у меня в один прекрасный момент, на ходу отключился еур, кондей, музыка, замерли стрелки на спидометре и тахометре... причиной тому был генератор, он оказался белорусским.(Автоэлектрик сказал, что они самые НЕ надежные и то что он умер так быстро, это не редкость) Я поменял в генераторе "подкову" и щетки, эффекта небыло, пришлось покупать новый генератор, взял болгарский на 110 ампер.Из-за полной разрядки акб, пришлось к зиме его поменять, т.к. он замерзал уже при минус 10. К 35 тысячам, заметил, что у передних дворников уменьшился ход, т.е. они стали меньшую поверхность чистить... мастер все посмотрел и сказал, что это может быть износ механизма т.к. ничего больше он не нашел. 2я поломка была на 42 тясячах, сломался регулятор на печке т.е. она работала в 2х режимах- вкл,выкл. Либо на всю силу, либо выключена, режим "авто" тоже не работал, поломку устранил мастер. Были смешные поломки, например, у меня перестал работать задний дворник, хотя моторчик крутил, я вышел из машины, взял ключ, подкрутил гайку, все, щетка заработала :) Все остальное только расходники.

В автомобиль я вложил:

-музыка (магнитолла и колонки) ~5 000

-защита картера 1150

-сигналка 6000

-чехлы 2500

-летнюю и зимнюю резину ~17000

-самоблокирующийся диффиринциал ~10000 с установкой

-шумо-вибро изоляция днища и дверей (материал и промышленный фен) ~7000 проклеивал сам

Летом, пару раз попадал в ямы, приходилось убирать грыжи с покрышек и раскатывать диски. Долгие поездки не проходят даром, сказывается все на пояснице, после 3-4х часов, спину просто не разогнуть, неудобные кресла. Главный минус этого автомобиля, это-то, что она погремушка. Летом, я преклеял все что только можно, она стала тихой, на скорости 110-120 км\ч можно разговаривать, не напрягая голос. Но когда пришла зима 10\11, у меня загремела крыша, это просто нереально сводит с ума. На малейшей кочке или даже от того, что переключился рано и пошла вибрация от двигателя...Пожалуй я рассказал все негативную сторону. Но, как говорят, есть и другая сторона монета. Автомобиль меня никогда не подводил, ехал и в жару и стужу, кондея в жару в 42 груда хватало вполне, автомобиль шустрый, юркий, легко найти место для парковки и в тоже время перевести в нем горный велосипед в неразобранном виде и нормально повернутым рулем. Автомобиль отлично переваривает 92 бензин, даже с сомнительных заправок. С запчастями никогда нет проблем, все можно купить, хотя был один случай, когда я объездил пол города в поисках салонного фильтра... Автомобиль неприхотливый, можно смело поехать на природу или в городе "поскакать" по бардюрам, объезжая пробку. Клиренс 17 см +- в зависимости от резины.Этой зимой, ездил в лес, был сильный снегопад и дарогу замело. По пути я встретил чери тиго переднеприводный, который наглухо сел, мы его откопали я его тянул до нормальной дороги. Был бы у меня заводской диф, я бы тоже сидел..

Я собираюсь скоро продавать автомобиль, но не могу ничего плохого сказать о нем, т.к. никогда не подвел. В принципе, в сочитании цена\качество, автомобиль завышен в цене по европейским меркам, но по русским меркам, он идеален. Все автомобили ломаются и требуют регулярного тех обслуживания, но если это все соблюдать, любой автомобиль будет служить долго.

Не судите строго, это лично мое мнение, кто-то может с ним не согласиться, а кто-то поддержит меня!

Удачи на дорогах:)

з.ы. Под защитой картера емкость от "незамерзайки" причем она туда вошла легко и ещё 1.5 см осталось. все остальное видно на фото.
    см выше
    см выше
    3,7
    Надежность, Динамика, Расход топлива, Стоимость обслуживания, Управляемость, Подвеска, Дизайн, Багажник, Проходимость, Обзорность
    Качество сборки, Шумоизоляция, Коробка передач, Вместительность салона
    Приора
    LADA (ВАЗ) Priora 1.6 MT (98 л.с.)
    владею автомобилем 2 года нареканий нет, хорошая Приора на музыке По оснащению нет никаких вопросов: а/м достался мне с кондеем, авто-светом, “попогрейками”, эл. стеклоподъемниками, эл. зеркалами, тум

id51695792

21 мая 2020

Ну назови меня Тойотой!
    LADA (ВАЗ) Priora 1.6 MT (98 л.с.)
    Эксплуатировал ежедневно и в "хвост и гриву" не подвела ни разу! Зимой заводилась как летом, летом не грелась, не кипела. Печка вполне справлялась со своей задачей в самые морозы. Проходимость отлична

Вячеслав

22 мая 2020