Лада приора (универсал) 2011

Лада приора (универсал) 2011

24 июня 20195885
Год выпуска 2011, владею более 5 летМодификация 1.6 MT (98 л.с.)
Попробовал много разных авто. Катался в том числе на премиальных авто. И вот так получилось, что пришлось на какое-то время пересесть на приору универсал. Если сильно не размазывать отзыв, можно сказать, что эта машина всегда найдет своего покупателя. За небольшие деньги вполне себе вместительная машина и достаточно надежная. За 5 лет помимо обычного расходника поменял только кулису передних стеклоочистителей в комплекте с моторчиком. Это первая в жизни машина на которой перестали работать дворники. Поменял глушитель. Это для сырой питерской погоды считается нормальным. Они на многих машинах быстро сгнивают. Ну и ремень ГРМ поменял на 80000 км. Это по большому счету тоже расходник. Катался с Питера до Москвы и обратно без особого страха не доехать.
Управляется автомобиль вполне себе ничего. На асфальте ущербным себя точно ощущать не будешь. Что касается бездорожья, все тоже очень неплохо. Клиренса хватает ползать там, где катаются в основном на внедорожниках. В грязи не особо застревает если протектор хороший. Вес машины и передний привод позволяют значительно больше нежели иномарки в аналогичном кузове. Сам лично проверял. И на рыбалку выходил и по охотугодиям пару раз ползал. По честному всего один раз приходилось выкапывать. И то без лебедки и второй машины обошелся.
Итак, ПЛЮСЫ: надежность, вместительность, маневренность, относительная проходимость.
Теперь о грустном. То, чем всегда славился отечественный автопром оно так и осталось. Мелочи. Именно из них как правило складывается впечатление об автомобиле. Изредка, но бывают мелкие поломки. То лампочки перегорят, то крепление бардачка между сиденьями отвалится, то какой-то скрип в салоне появится и найти его источник невозможно. Двери прилегают к корпусу не идеально. Стеклоподъемники работают с каким-то скрипом. Они работают. Безотказно. Но со скрипом. Покраска кузова оставляет желать лучшего. С учетом того, что в России половина дорог вообще лишены асфальта, производитель просто обязан был позаботиться о хорошей покраске либо оцинковке кузова. За 8 лет жизни в Петербурге на капоте и задней двери появились жуки ржавчины. То же самое на задних дверях и крыльях. Дыр конечно нет, пороги не отвалились. Но это очень неприятный момент. Ну и шумоизоляция машины. До Москвы и обратно доехать конечно можно, но от постоянного шума очень сильно устаешь. Этот автомобиль точно не для путешествий. Еще в плане комфорта хочется отметить сиденья. Их ведь можно совершенно без лишних затрат делать нормальными. Не нужны тут массажи, подогревы и алькантара! Но форма! Форма сидений! Вот если бы я проектировал сиденье автомобиля, то открыл бы атлас по анатомии человека и посмотрел форму позвоночника. Прям по ней бы и сделал. Но наши производители почему-то за основу взяли форму позвоночника срущей собаки. Я прям представляю, на Автовазе наверно инженеры проектировщики все с такими кривыми спинами ходят и под себя сиденья делали, и им сидеть наверно очень удобно. Еще из минусов можно отметить грубость работы. Это пожалуй тоже мелочь, но на нее хочешь не хочешь, а внимание обращаешь. Дверьми надо хлопать. Кнопки жесткие. Они работают! Безотказно! Но жесткие и с небольшим скрипом. Это наверное относится к зазорам. На автовазе с зазорами особо не заморачиваются. Отсюда и скрипы все и грубость элементов конструкции.
МИНУСЫ: шумоизоляция, подгонка конструктивных элементов не влияющая на функциональность, окраска кузова.
В целом впечатление об автомобиле неплохое, главное — ни разу не подводил. Что до мелочей, так это от человека зависит. Я очень ленивый в этом плане. А если с головой подойти, то при минимальных затратах можно практически все нюансы устранить своими руками за пару дней. Машина вполне подойдет если небольшой бюджет, если не планируется сильно дальних поездок.
Кто дочитал ни гвоздя ни жезла!))
    Надежность, Управляемость, Стоимость обслуживания, Подвеска, Динамика
    Шумоизоляция, Комфорт, Качество сборки
    3,7
    Надежность, Динамика, Расход топлива, Стоимость обслуживания, Управляемость, Подвеска, Дизайн, Багажник, Проходимость, Обзорность
    Качество сборки, Шумоизоляция, Коробка передач, Вместительность салона
    Приора
    LADA (ВАЗ) Priora 1.6 MT (98 л.с.)
    владею автомобилем 2 года нареканий нет, хорошая Приора на музыке По оснащению нет никаких вопросов: а/м достался мне с кондеем, авто-светом, “попогрейками”, эл. стеклоподъемниками, эл. зеркалами, тум

id51695792

21 мая 2020

Ну назови меня Тойотой!
    LADA (ВАЗ) Priora 1.6 MT (98 л.с.)
    Эксплуатировал ежедневно и в "хвост и гриву" не подвела ни разу! Зимой заводилась как летом, летом не грелась, не кипела. Печка вполне справлялась со своей задачей в самые морозы. Проходимость отлична

Вячеслав

22 мая 2020