Прошел первое ТО

Прошел первое ТО

8 июня 20109249
Год выпуска 2010, владею менее 6 месяцевМодификация 1.6 MT (98 л.с.)
приобрел приору в начале марта. искал не дороже 350000 с кондиционероми, рулевым усилителем,новую.до нее была девятка 94 года, была машина первая,учебная,на ней я тренировался на скорость разборки и сборки автомобиля.короче хлам полный.

значит по приоре-двигатель достаточно мощный,тяговитый. при работающем кондиционере мощность падает очень сильно,один раз даже заглохла. по городу с ним старался не ездить включал на трассе.после прохождения то 1 и замены масла на mobil машинка немного стала быстрее,тише и главное для меня я перестал ощущать провалы мощности с кондиционером.расход топлива по городу где-то 10л на трассе 6.5-6 при скорости 90-100км на 4 передаче.средний расход компьютер показывал 9,5 ,затем уменьшился до 8,7.

ходовка жестковата,кочки чувствуешь практически все,в поворотах очень устойчивая. специально не замерял скорость ,но визуально на девятке никогда не рискнул бы так лихачить на поворотах. на трассе идет ровно и четко,но там и скорость. (как известно больше скорость-меньше кочек)на то1 подрегулировали сход развал,перестало тянут машину влево.на следующий день при развороте во дворе услышал посторонний шум при повороте руля. приехал на сто заменили подшипник и все пропало.

коробка десяточная,не усиленная которую обещали ставить.по крайней мере мне такая не попалась. пока мучаюсь с 1 и2 скоростями. 2ая включается иногда трудновато, а 1ая тоже иногда может включаться только с перегазовкой. обещали к 8-9 тыс. притрется.

с электрикой проблем почти не было. по началу несколько раз загоралась лампа зарядки. на сто подтянули провод на генераторе и все пропало. .на заводе видимо хилый народ-сил не хватило.свет порадовал, можно ездить на одних противотуманках,все видно отлично

салон шумный, после того как затонировал стали отходить панели на дверях (почему то только на передних) надо поменять клипсы все руки не доходят.грохота панелей в салоне не слышно, но скрипит отовсюду.еще очень хорошо слышно катализатор,хотелось бы его совсем не слышать. короче буду проклеивать весь салон,но можно и так ездить не принципиально.

у меня седан,задние сидения складываются отвратительно. кто придумал все эти замки и такой дурацкий алгоритм складывания задних сидений(на штаны ему такие поставить,чтобы он до толчка добежал и стоял мучился штаны снять пытался).сидения от десятки(передние)боковой поддержки никакой,сидиш как на диване.надел чехлы со вставками и остался доволен.по зеркалам обзорность отличная,эл.привод штука нужня и полезная.

поменял тормозные колодки,родные скрипом душу вытягивали.пока больше никаких проблем не было. в принципе машина хорошая,все работает ничего не отваливается,не горит и не лопается...пока.пробег мой 3030км. удачи на дорогах
    не так много как хотелось бы
    шумная
    3,7
    Расход топлива, Динамика, Надежность, Управляемость, Подвеска, Дизайн, Стоимость обслуживания, Багажник, Проходимость, Обзорность
    Качество сборки, Шумоизоляция, Коробка передач, Вместительность салона, Безопасность
    Приора как она есть

STwist

18 февраля 2011

О моем бывшем авто..

--789659

20 мая 2012

Завышенная приора!
    LADA (ВАЗ) Priora 1.6 MT (98 л.с.)
    Добрый день! Пишу по делу и без лирики! Машина была куплена из-за оптимального соотношения цена-качество за 250 тысяч рублей с пробегом в 60 тысяч км или сколько там было на самом деле. Сам проехал ок

Новокщенов Максим

8 марта 2019