Приора хэтч

Приора хэтч

4 февраля 201011923
Год выпуска 2008, владею 1-2 годаМодификация 1.6 MT (98 л.с.)
авто лада приора в кузове хэтч было куплено в мае 2008 года, на данный момент пробег составляет 70 тыс. км.

и так о поломках: на 20 тыс. по гарантии были заменены 2 сальника...и все, как ни странно ничего серьезного больше не ломалось, конечно были общие такие проблемы, как перегорание лампочек на щитке приборов, но все это легко самому поменять, потратив 100-200 рублей, видимо экземпляр достался хороший, тут кому как повезет с машиной :)

внешний вид нравится, на мой взгляд намного лучше логана, ланоса и им подобным. тем более цвет достался удачный - черный, а при покупке этот экземпляр был еще и на литых дисках r15 с хорошей резиной

3 балла за безопасность считаю абсолютно правильной оценкой, конечно приятно что кузов сделан лучше, есть балки в дверях, подушки, абс, но подушки срабатывают не всегда и вообще в целом качество сборки и некоторых систем оставляет желать лучшего...были случаи, когда у людей стояли подушки и при авариях не срабатывали только из-за того, что не было блока управления этими самыми подушками, так что опять очень много зависит от экземпляра

надежность считаю хорошей, особенно в моем случае, были конечно моменты, когда при пуске в -20-25 отрубался электроусилитель, но через 10 минут отогревался и работал, все конечно сделано аляповато и дешево, но опять таки повторюсь - у меня серьезных проблем не было

комфорт...ну тут можно многое рассказать :) комфорт в этом авто довольно специфичен. начиная от очень приятного электроусилителя и электрозеркал, хорошей печкой, что безусловно большой плюс, заканчивая жуткой шумоизоляцией, кошмарным расположением педалей и поразительно ужасной сборкой, а в багажнике места хоть и много, но задняя полка держится буквально на честном слове, сверчков в салоне штук 5-6...и это сразу с завода

ходовые качества очень понравились, самое приятное в этом авто - двигатель, для авто ваза это шаг вперед в нужном направлении, хорошо тянет, крутящего момента тоже хватает, а учитывая жесткую подвеску и диски r15 дорогу держит просто поразительно!!! но и тут не обошлось без ложки ВАЗовского дегтя - ощущение при переключении передач к 70 тыс. км. стало такое же, как и на бывшей 2110 с пробегом 140 тыс и удовольствия этот процесс абсолютно не приносит, а ход рычага кпп просто огромен :(

но в целом автомобиль мне нравится и  оставляет о себе скорее приятное впечатление
    экономичный и тяговитый двигатель, жесткая подвеска, довольно приятный и отзывчивый по ощущениям электроусилитель
    подвеска хоть и жесткая, но довольно слабая, особенно передняя, качество сборки оставляет жесть лучшего
    3,7
    Расход топлива, Динамика, Надежность, Управляемость, Подвеска, Дизайн, Стоимость обслуживания, Багажник, Проходимость, Обзорность
    Качество сборки, Шумоизоляция, Коробка передач, Вместительность салона, Безопасность
    приора
    LADA (ВАЗ) Priora 1.6 MT (98 л.с.)
    отличный авто для ежедневных поездок.безотказно работает в любую погоду.по проходимости проезжал там где хонда срв1 застревала.при хорошей резине и правильно отрегулированных тормозах входит идеально

михаил

7 декабря 2019