Ух! Прокатился)

Ух! Прокатился)

3 декабря 20181764
2,8
Год выпуска 2016Модификация 1.6 AMT (106 л.с.)
Собственно говоря, с чего все началось?
Почему Приора, да еще и Робот, спросите Вы.

Хождения по просторам автообъявлений утомляют. Свободного времени на просмотры авто не хватает. Звонишь, а они либо продали автомобиль, либо что-то с ним не так. Много кредитных авто. Говорят что при сделке закроют кредит. Много "не бит, не крашен", а на кузове живого местанет. Ладно если он аккуратно "не бит, не крашен", а если кисточкой и на улице, то вообще грусно становиться. Цены Ваще не понятно как назначают. За полное ... "ведро" хотят кучу денег, типо это марка, это бренд. Хотя смотришь, что чуть дороже уже можно либо другую модель взять, либо комплектацию жирнее, либо взять подешевле и остаток вложить в доработку автомобиля.

Жарко становиться мозгам. смотришь сайты по продаже новых машин, а там цены за пустой кузов очень, ну очень... непонятно откуда...

Итак, прикинул я, что лучше новая машина и у нее гарантия несколько лет, чем б/у за эти деньги и без гарантии и не известно какой пробег, точнее с какой цифры пробег скрутили. Что и на каком километре вылезет и как на долго застрянешь потом на трассе.

В салоне на иномарку денег не хватает, да и 2х...3х летняя стоит не по зубам. Автоваз на помощь таким как я, без денежным товарищам. Зашел в салон и понял, для того, что бы выехать из салона, надо доплатить около 50тр. Это защита ДВС, сигналка, лентайки на замки и прочая комплектация...
Вообщем жесть за кучу денег. И о! Чудо! Вижу в инете объявление о продаже годовалой Приоры на Автомате. И на дисках и тонировка и защита ДВС и цена ниже чем голенькая из салона. Комплектация пред "жирная". Ну че? Думаю, чем Мы не АлеГархи... Поехал, прокатился. Ну не автомат там, а робот. Да, ей год, но книжки гарантийной нет.

Долго я думал, брать или нет. Смущал пробег маленький, но все остальное, типо новая лучше чем старое. Новые носки приятнее одевать, чем донашивать чьи-то... Взял я ее)))

Первые пару дней привыкал к Роботу. Раньше робота не было (и наврятли у меня он когда-либо будет еще))) Если только по очень приятной цене предложат или с оооочень хорошей для меня выгодой, а так нет, благодарю!!!!).
Вроде привык, он адаптивный. После Авео как-то странно в салоне отечественного автомобиля, ощущение что что-то не так.
Человек ко всему привыкает.
Зима, поехали мы за 400км в путешествие.
Резину поставил новую, дорогую, не помню чья по производителю.
Еще момент, машина не может тронуться. если не прогрета до 90 радусов.
В оном нправлении полет нормальный. Единственное, что ее как-то матыляет и не устойчива она на дороге и при обгоне. то ли легкая, то ли дорога кривая, хотя сравнивая с Авео на такой же резине, у Авео все было как-то лучше. Это мое мнение.

Вот дорога обратно была с приключениями. До города 200км. Ночь. За бортом —30. Темно. И тут с приборной панели желтая лапочка "мясорубки" (ошибка ДВС). Вот это было неожиданно и как-то сыкатно. Машина заглохла. Думаем, прикольно, волков покормим))) Пол часа вокруг машины ходили с бубном. И после слов как в Российском кино: "Пусть будет проклят день, когда я сел за баранку этого пылесоса" Машина завелась!!!!
По быстрому доехали. Диагностика за 600р. ни чего не показала. Все нормально говорят.
Обратился я к официалам, а те говорят что нужна сервисная книжка. Запросил я у них дубликат. Через неделю пришел ответ с АвтоВаза, что Ваш запрос принят и в ближайшее время со мной свяжутся. На день написания отзыва прошло 2 года, еще не связывался со мной АвтоВаз.

Итог. Быстро я начал в прямом смысле избавляться от Приоры. Повезло (мне или новому хозяину), я поменял ее на Пассат В6 (это другая история).

АвтоВаз ни разу не возьму в здравом уме и твердой памяти, себе и за деньги. Это мое впечатление. Если только мне предложат очень выгодный для меня обмен или вкусные плюшки))) Всем МИР!
    Расход топлива
    Надежность, Динамика, Безопасность, Подвеска, Стоимость обслуживания, Управляемость, Комфорт, Дизайн салона, Шумоизоляция, Качество сборки, Коробка передач, Цена
    Динамика, Качество сборки, Надежность, Расход топлива, Дизайн, Управляемость, Мультимедиа, Проходимость, Багажник
    Коробка передач, Подвеска, Стоимость обслуживания
    Отличный автомобиль за свои деньги
    LADA (ВАЗ) Priora 1.6 MT (106 л.с.)
    В 2017 году была необходимость в приобретении нового автомобиля выбор упал на приору. Выбрав цвет и комплектацию я купил приору рестайлинг с топовым двигателем 106 л.с. За два года не самой полноценно

Зелёный пикап

7 декабря 2019

Приора 2 Рестайлинг ! 1.6 106 л.с
    LADA (ВАЗ) Priora 1.6 MT (106 л.с.)
    Всем привет ! Мне 23 года .Никогда,до этого не писал отзывы ,решил !) И так Лада Приора рестайлинг , или как многие называют Приора 2 ! Ездил на очень разных авто классах и марках.Как принято гово

Оранжевое купе

7 декабря 2015

Пожалуй лучший авто за свои деньги
    LADA (ВАЗ) Priora 1.6 MT (106 л.с.)
    До этого была приора хэтчбек 2010 года 98 л.с. Первую брал новую в салоне в комплектации норма за 385 тыс. (ничего нет кроме ПБ водителя, передних стеклоподъемников, электропривода и подогрева зеркал)

dj_balda

2 июня 2016