Лада приора 2

Лада приора 2

12 июня 20199941
Год выпуска 2013, владею 1-2 годаМодификация 1.6 MT (98 л.с.)
   Лада приора 2. Это вторая приора у меня во владении. До этого был хэчбэк 2011. Откатал и на этой и на той по 30 тыс. Машины вопреки раскожим мнениям и предрассудкам очень надежные. Денег много не тянут. Есть возможность при необходимости покупать оригинал любой запчасти за 5 минут без лишних поисков, за 30 минут устанавливать и эксплуатировать дальше (без ожидания и поиска дубликатов). При этом по крупному кроме передних стоек ничего и не требовалось. А миф про ломучесть и сыпучесть тазов, это только миф. Япы в эту цену доставляют куда больше хлопот и тянут денег так сильно, что проще пристрелить такого коня) Расход по трассе 5.2 с кондиционером и тремя взрослыми в салоне. Хотите верьте, хотите нет.Город лето 7, зима 8,5- 9 с прогревами.

Машинка очень резвая. Если двигатель не капиталили метет очень неплохо. Мой седан в хорошей шумке в 2 слоя, поэтому пересаживаясь в свежую тойтоту не испытваю культурного шока. Плюс минут то на то. Может разница только в одном двух сверчках, которые в приоре иногда появляются, но это вообще не критично.

Внешний вид, мне больше нравится седан. В хэтче вечно брякала полка (даже когда поставил под заказ аккустическую) и тянет пыль с багажника (впрочем как и звук дороги из под "тазика")

Подвеска супер энергоемкая. Вот тут прям можно петь "оду". В моем городе с дорогами не очень хорошо. Поэтому хондовская зубодробилка не самый лучший выбор. Ямки проглатывает. В меру валкая. Очень хороший ресурс оригиналов. На поменянных стойках откатал 25 тыс. Как новые.

В целом к машине уважительное отношение, если не брать упоротых "прулей". Самое смешное когда начинают петь песни про японцев, а у меня у самого опыт владения только ими honda logo, honda fit, toyota vitz 2011 (самый новый кузов), daihatsu. Плюс вторые машины в семье subaru, chevrolet и т.д. Ну и поездил на всем начииная от CRV заканчивая mazda, cefiro, starlet, куча машин короче...Сам покупал две машины с японского аукциона. "от и до". Поэтому про япов знаю все. Но за 300 т.р. сейчас найти живого японца, задача не сказать не решаемая, но требующая очень много времени и сил на поиски (которого у меня на момент покупки просто не было, в силу загрузки на работе и подготовки к рождению дочери)

Руль кайфовый. Электроусилитель позволяет крутить одним пальцем на месте. В меру острый. В целом автомобиль дарит положительные эмоции от вождения, как бы это не звучало странно для некоторых.

Сравнивать его с камриком глупо. Это обычный "под..пник". Рабочая лошадка, которая требует только во время подсыпать овса и раз в неделю заезжать на мойку. Без притензий и закидонов. Не кич, но средство передвижения, которое обеспечивает базовый уровень комфорта и позволяет ездить в белой рубашке с закрытыми окнами в плюс тридцать летом.

Покупайте машины по сердцу, своим умом и они будут служить вам добрую слуюбу и подарят много радостных моментов!)

экономичность, динамика, Надежность, Подвеска
    салон, предрассудки к российским авто
    Динамика, Качество сборки, Надежность, Расход топлива, Дизайн, Управляемость, Мультимедиа, Проходимость, Багажник
    Коробка передач, Подвеска, Стоимость обслуживания
    Приора 2 Рестайлинг ! 1.6 106 л.с
    LADA (ВАЗ) Priora 1.6 MT (106 л.с.)
    Всем привет ! Мне 23 года .Никогда,до этого не писал отзывы ,решил !) И так Лада Приора рестайлинг , или как многие называют Приора 2 ! Ездил на очень разных авто классах и марках.Как принято гово

Оранжевое купе

7 декабря 2015

Пожалуй лучший авто за свои деньги
    LADA (ВАЗ) Priora 1.6 MT (106 л.с.)
    До этого была приора хэтчбек 2010 года 98 л.с. Первую брал новую в салоне в комплектации норма за 385 тыс. (ничего нет кроме ПБ водителя, передних стеклоподъемников, электропривода и подогрева зеркал)

dj_balda

2 июня 2016

Лада приора - хапни горя.
    LADA (ВАЗ) Priora 1.6 MT (98 л.с.)
    В общем, в муках на что сменить внедорожник без особых потерь в пространстве (вместительности) салона и в целях экономии был выбран российский популярный модэлЪ машынЪ. Да, я повёлся на слухи о надёжн

Старый_Партизан

13 марта 2019