Нива на каждый день в городе

Нива на каждый день в городе

26 февраля 20192998
Год выпуска 2007, владею 1-2 годаМодификация 1.7 MT (83 л.с.) 4WD
Почти два года владея Нивой и перемещаясь преимущественно по городу хочу поделиться своим мнением о этом автомобиле.
Не для города на каждый день. если у вас нет необходимости преодолевать легкое бездорожье или вы не увлекаетесь офф роадом то её плюс в городе только зимой, когда по нечищеным дорогам можно спокойно ехать и не бояться забуксовать или увязнуть.
В городе большой расход топлива, около 15 литров (относительно легкового авто), нет усилителя (на модели 2007 года)и очень большой угол поворота колес (тяжело во дворах парковаться).

На трассе повеселее, расход можно уложить в 9-10 литров.

Огромный плюс это умеренный вес и проходимость. если на бездорожье с головой подходить к преодолению трудных участков, то даже в стоке позволяет очень много.

Длинная база прекрасно подошла для семьи, я с женой и двое детей нормально распологаемся в салоне. Багажника хватает вполне на большую коляску или пару детских велосипедов и кучу барахла в дорогу.

По надежности и обслуживанию спорный вопрос. Авто брали в возрасте, со временем много ремонтировали. ценники на детали не дорогие, сервис тоже примлемый. Много можно и самому сделать. Замена масла например возможно без домкратов, машина высокая, можно и так подлезть и к двигателю и к мостам с коробкой.

По комфорту не для избалованных. Если машина технически исправна то все в ней приемлемо. У нас были проблемы с вибрациями, заменили опоры и передний кардан, отцентровали все и проблем больше не было.

Сейчас авто продаем, ездим мало из за близости и количества работы. В будущем будь время на выезды или необходимость каждый день проезжать умеренное бездородье взял бы снова. В целом мы довольны.
    Стоимость обслуживания, Расход топлива, Проходимость, Подвеска, Вместительность салона, Цена, Багажник
    Безопасность, Динамика, Комфорт, Управляемость
    Проходимость, Вместительность салона, Стоимость обслуживания, Управляемость, Багажник, Подвеска, Обзорность
    Качество сборки, Комфорт, Расход топлива, Шумоизоляция, Надежность, Безопасность, Динамика, Мультимедиа
    Back in USSR
    LADA (ВАЗ) 2131 (4x4) 1.7 MT (83 л.с.) 4WD
    С момента получения водительских прав владел только двумя марками бмв и мерседес. Но мне всегда в них что-то не хватало. Всегда было ощущение, что я хочу чего-то большего, чем дорога от дома до работы
    2,2

Даниил

26 февраля 2016

Отличный авто, проходимость как у танка, ещё не разу не застрял, хоть и пытался, честно.
    LADA (ВАЗ) 2131 (4x4) 1.7 MT (83 л.с.) 4WD
    Отличный авто, проходимость как у танка, ещё не разу не застрял, хоть и пытался, честно, так пытался застрять что приходилось вытаскивать ехавшие за мной уазики и трёхдверки. Из минусов основных: 1-ка

Егор

20 февраля 2020

НИВА М 21310 на 70000км, честный отзыв!
    LADA (ВАЗ) 2131 (4x4) 1.7 MT (81 л.с.) 4WD
    Начну с того, что это вторая нива, первая была карбюраторная с пробегом 343т.км, ремонтировали ее постоянно. Осенью 2012 купил в кредит(да, даже таз купил в кредит :-( ) Цвет очень редкий и красивый ж
    2,2

ShukhratM